wpresidence - en to fr_FR translation catalogue (2424 entries)

en:   Leave these blank in order to get the general map settings.
fr_FR: Laissez ces champs vides pour obtenir les paramètres généraux de la carte.

en:   Unlimited listings
fr_FR: Annonces illimitées

en:   remaining
fr_FR:   restant

en:   unlimited
fr_FR: illimité

en:  DO NOT USE "type" as this name is reserved by WordPress
fr_FR:  N'UTILISEZ PAS "type" car ce nom est réservé par WordPress

en:  Featured listings
fr_FR: Annonces à la Une

en:  Free Membership - no of free listings for new users
fr_FR: Adhésion gratuite - pas d'annonce gratuite pour les nouveaux utilisateurs

en:  It is mandatory to be YES for Type 5, Type 6, Type 8, Type 10 and Type 11. Set the custom fields as shown in this help
fr_FR:  Il est obligatoire d'indiquer OUI pour le type 5, le type 6, le type 8, le type 10 et le type 11. Définissez les champs personnalisés comme indiqué dans cette aide

en:  Listings
fr_FR: Annonces

en:  Order in listing page
fr_FR: Commander dans la fiche

en:  Sent for property
fr_FR: Envoyé pour la Propriété

en:  Tab Background Color in Advanced Search
fr_FR:  Couleur d'arrière-plan de l'onglet dans la recherche avancée

en:  click to add currency
fr_FR: cliquez pour ajouter une monnaie

en:  click to add field
fr_FR:  cliquez pour ajouter un champ

en:  guests:
fr_FR: invités:

en:  more articles
fr_FR: plus d'articles

en:  more listings
fr_FR: plus d'annonces

en:  remaining
fr_FR:  restant

en:  remaining
fr_FR:  restant

en:  to
fr_FR: à

en: "Media Header" type for Property Page?
fr_FR: "Type d'en-tête de média pour la page de propriété ?

en: "Media Section" Type (images & video)
fr_FR: Type "Section Média" (images & vidéo)

en: %agent_name as agent name, %user_post as username(the one who posted)
fr_FR: %agent_name comme nom d'agent, %user_post comme nom d'utilisateur (celui qui a posté)

en: %agent_name as agent name,%user_post for the username (the one who post), use text mode and <p style=""> or <span style=""> for a new paragraph and styling.
fr_FR: %agent_name comme nom d'agent, %user_post pour le nom d'utilisateur (celui qui publie), utilisez le mode texte et <p style=""> ou <span style=""> pour un nouveau paragraphe et style.

en: %city% will be replaced by user city
fr_FR: %city% sera remplacé par la ville de l'utilisateur

en: %property_id as  property ID, %title as property title, %realtor_name as realtor name, %realtor_phone as realtor phone,, %realtor_mobile as realtor mobile,use text mode and <br class=""> tag for new line, <p class=""> for a new paragraph,
    <span class=""> for styling.
fr_FR: %property_id comme ID de propriété, %title comme titre de propriété, %realtor_name comme nom de l'agent immobilier, %realtor_phone comme téléphone de l'agent immobilier, %realtor_mobile comme mobile de l'agent immobilier, utilisez le mode texte et la balise <br class=""> pour la nouvelle ligne, <p classe =""> pour un nouveau paragraphe,
    <span class=""> pour le style.

en: %reset_link as reset link
fr_FR: % reset_link en tant que lien de réinitialisation

en: %reset_link as reset link, use text mode and <p style=""> or <span style=""> for a new paragraph and styling.
fr_FR: %reset_link comme lien de réinitialisation, utilisez le mode texte et <p style=""> ou <span style=""> pour un nouveau paragraphe et style.

en: %user_login_register as new username and %user_email_register as new user email
fr_FR: % user_login_register en tant que nouveau nom d&#39;utilisateur et% user_email_register en tant que nouvel utilisateur e-mail

en: %user_login_register as new username and %user_email_register as new user email, use text mode and <p style=""> or <span style=""> for a new paragraph and styling.
fr_FR: %user_login_register comme nouveau nom d'utilisateur et %user_email_register comme nouvelle adresse e-mail de l'utilisateur, utilisez le mode texte et <p style=""> ou <span style=""> pour un nouveau paragraphe et style.

en: %user_login_register as new username, %user_pass_register as user password, %user_email_register as new user email
fr_FR: % user_login_register en tant que nouveau nom d&#39;utilisateur,% user_pass_register en tant que mot de passe utilisateur,% user_email_register en tant que nouvel utilisateur e-mail

en: %user_login_register as new username, %user_pass_register as user password, %user_email_register as new user email,use text mode and <br class=""> tag for new line, <p class=""> for a new paragraph,
    <span class=""> for styling.
fr_FR: %user_login_register comme nouveau nom d'utilisateur, %user_pass_register comme mot de passe de l'utilisateur, %user_email_register comme nouvel utilisateur e-mail,utiliser le mode texte et <br class=""> tag pour une nouvelle ligne, <p class=""> pour un nouveau paragraphe,
    <span class=""> pour le stylisme.

en: %user_pass as user password
fr_FR: % user_pass en tant que mot de passe utilisateur

en: %user_pass as user password, use text mode and <p style=""> or <span style=""> for a new paragraph and styling.
fr_FR: %user_pass comme mot de passe utilisateur, utilisez le mode texte et <p style=""> ou <span style=""> pour un nouveau paragraphe et style.

en: (*numeric)
fr_FR: (*chiffres)

en: (*text)
fr_FR: (*texte)

en: * you can use %editing_listing_title as editing listing title and %editing_listing_url as editing listing url
fr_FR: * vous pouvez utiliser %editing_listing_title pour le titre de la modification de l'annonce et %editing_listing_url pour l'URL de l'annonce modifiée

en: * you can use %editing_listing_title as editing listing title and %editing_listing_url as editing listing url, use text mode and <p style=""> or <span style=""> for a new paragraph and styling.
fr_FR: * vous pouvez utiliser %editing_listing_title comme titre d'édition de la liste et %editing_listing_url comme URL d'édition de la liste, utiliser le mode texte et <p style=""> ou <span style=""> pour un nouveau paragraphe et style.

en: * you can use %expired_listing_url as expired listing url and %expired_listing_name as expired listing name
fr_FR: * vous pouvez utiliser %expired_listing_url en tant qu'URL des annonces expirées et %expired_listing_name en tant que NOM des annonces expirées

en: * you can use %expired_listing_url as expired listing url and %expired_listing_name as expired listing name, use text mode and <p style=""> or <span style=""> for a new paragraph and styling.
fr_FR: * vous pouvez utiliser %expired_listing_url comme URL de liste expirée et %expired_listing_name comme nom de liste expiré, utilisez le mode texte et <p style=""> ou <span style=""> pour un nouveau paragraphe et style.

en: * you can use %invoice_no as invoice number, %total_price as $totalprice and %payment_details as  $payment_details
fr_FR: * vous pouvez utiliser% invoice_no comme numéro de facture,% total_price comme $ totalprice et% payment_details comme $ payment_details

en: * you can use %invoice_no as invoice number, %total_price as $totalprice and %payment_details as $payment_details, use text mode and <p style=""> or <span style=""> for a new paragraph and styling.
fr_FR: * vous pouvez utiliser %invoice_no comme numéro de facture, %total_price comme $totalprice et %payment_details comme $payment_details, utilisez le mode texte et <p style=""> ou <span style=""> pour un nouveau paragraphe et style.

en: * you can use %matching_submissions as matching submissions list
fr_FR: * vous pouvez utiliser% matching_submissions comme liste de soumission correspondante

en: * you can use %matching_submissions as matching submissions list, use text mode and <p style=""> or <span style=""> for a new paragraph and styling.
fr_FR: * vous pouvez utiliser %matching_submissions comme liste de soumissions correspondantes, utiliser le mode texte et <p style=""> ou <span style=""> pour un nouveau paragraphe et style.

en: * you can use %new_listing_title as new listing title and %new_listing_url as new listing url
fr_FR: * vous pouvez utiliser% new_listing_title comme nouveau titre de liste et% new_listing_url comme nouvelle URL de liste

en: * you can use %new_listing_title as new listing title and %new_listing_url as new listing url, use text mode and <p style=""> or <span style=""> for a new paragraph and styling.
fr_FR: * vous pouvez utiliser %new_listing_title comme nouveau titre de la liste et %new_listing_url comme nouvelle URL de la liste, utiliser le mode texte et <p style=""> ou <span style=""> pour un nouveau paragraphe et style.

en: * you can use %post_id as listing id, %property_url as property url and %property_title as property name
fr_FR: * vous pouvez utiliser% post_id comme identifiant de liste,% property_url comme propriété url et% property_title comme nom de propriété

en: * you can use %post_id as listing id, %property_url as property url and %property_title as property name, use text mode and <p style=""> or <span style=""> for a new paragraph and styling.
fr_FR: * vous pouvez utiliser %post_id comme identifiant d'annonce, %property_url comme URL de propriété et %property_title comme nom de propriété, utilisez le mode texte et <p style=""> ou <span style=""> pour un nouveau paragraphe et style.

en: * you can use %recurring_pack_name as recurring packacge name and %merchant as merchant name
fr_FR: * vous pouvez utiliser% recurring_pack_name comme nom de paquet récurrent et% merchant comme nom de marchand

en: * you can use %recurring_pack_name as recurring packacge name and %merchant as merchant name, use text mode and <p style=""> or <span style=""> for a new paragraph and styling.
fr_FR: * vous pouvez utiliser %recurring_pack_name comme nom de pack récurrent et %merchant comme nom de marchand, utiliser le mode texte et <p style=""> ou <span style=""> pour un nouveau paragraphe et style.

en: * you can use %submission_title as property title number, %submission_url as property submission url
fr_FR: * vous pouvez utiliser %submission_title comme numéro de titre de propriété, %submission_url comme URL de soumission de propriété

en: * you can use %submission_title as property title number, %submission_url as property submission url, use text mode and <p style=""> or <span style=""> for a new paragraph and styling.
fr_FR: * vous pouvez utiliser %submission_title comme numéro de titre de propriété, %submission_url comme URL de soumission de propriété, utiliser le mode texte et <p style=""> ou <span style=""> pour un nouveau paragraphe et style.

en: ***Please understand that we cannot add here color controls for all theme elements & details. Doing that will result in a overcrowded and useless interface. These small details need to be addressed via custom css code
fr_FR: *** Vous devez comprendre que nous ne pouvons pas ajouter ici les contrôles de couleur pour tous les éléments et les détails du thème. Cela entraînera une interface chargée et inutile. Ces petits détails doivent être traités via un code CSS personnalisé

en: *Hold CTRL for multiple selection.
fr_FR: * Maintenez la touche CTRL enfoncée pour plusieurs sélections.

en: *Numeric field. Type no of results wish to show on listing page for each category.
fr_FR: *Champ numérique. Tapez le nb de résultat affiché sur la page d'inscription pour chaque catégorie.

en: *Sticky sidebar will go over sticky footer, if enabled.
fr_FR: *La barre latérale collante sera placée au-dessus du pied de page collant, si cette option est activée.

en: , create a ticket with your request and we will offer a free quote.
fr_FR: , créez un ticket en précisant votre demande et nous vous proposerons un devis gratuit.

en: 100% width column
fr_FR: Colonne de 100% de largeur

en: 2 columns: 1/3 + 2/3
fr_FR: 2 colonnes: 1/3 + 2/3

en: 2 columns: 2/3 + 1/3
fr_FR: 2 colonnes: 2/3 + 1/3

en: 2 equal columns
fr_FR: 2 colonnes égales

en: 3 columns: 1/2 + 1/4 + 1/4
fr_FR: 3 colonnes: 1/2 + 1/4 + 1/4

en: 3 columns: 1/4 + 1/2 + 1/4
fr_FR: 3 colonnes: 1/4 + 1/2 + 1/4

en: 3 columns: 1/4 + 1/4 + 1/2
fr_FR: 3 colonnes: 1/4 + 1/4 + 1/2

en: 3 equal columns
fr_FR: 3 colonnes égales

en: 4 equal columns
fr_FR: 4 colonnes égales

en: <strong> %s</strong> Featured Listing | <strong>%s</strong> Featured Listings
fr_FR[0]: <strong> %s</strong> Liste en vedette
fr_FR[1]: <strong> %s</strong> Listes en vedette

en: <strong> %s</strong> Listing | <strong>%s</strong> Listings
fr_FR[0]: <strong> %s</strong> Liste
fr_FR[1]: <strong> %s</strong> Listes

en: A high number will increase the response time and server load. Use a number that works for your current hosting situation. Put -1 for all pins.
fr_FR: Un nombre élevé augmentera le temps de réponse et la charge du serveur. Utilisez un nombre qui fonctionne selon votre situation d&#39;hébergement actuelle. Mettez -1 pour tous les Pins.

en: A new agent review was received.
fr_FR: Un nouvel examen des agents a été reçu.

en: A new agent was added on %website_url.
    Username: %user_profile
fr_FR: Un nouvel agent a été ajouté sur% website_url. Nom d&#39;utilisateur:% user_profile

en: A password will be e-mailed to you
fr_FR: Un mot de passe vous sera envoyé par email

en: A user updated his profile on %website_url.Username: %user_profile
fr_FR: Un utilisateur a mis à jour son profil sur %website_url.Username : %user_profile

en: Access to full theme options is limited until your purchase is actived. See this link  <a href="http://help.wpresidence.net/article/how-to-get-your-buyer-license-code/" target="_blank" >link</a> if you don't know how to get your license key. Thank you!
fr_FR: L'accès à toutes les options de thème est limité jusqu'à ce que votre achat soit activé. Voir ce lien <a href="http://help.wpresidence.net/article/how-to-get-your-buyer-license-code/" target="_blank" >lien</a> si vous ne le faites pas Je ne sais pas comment obtenir votre clé de licence. Merci!

en: Accordion Open/Close Status
fr_FR: Accordion Ouvert / Fermé Statut

en: Accordion Open/Close status
fr_FR: Accordion Ouvert / Fermé

en: Account Downgraded
fr_FR: Compte rétrogradé

en: Account Downgraded on %website_url
fr_FR: Compte rétrogradé sur %website_url

en: Action
fr_FR: Transaction

en: Action Categories
fr_FR: Catégories d&#39;action

en: Action Id's
fr_FR: Id's de la Transaction

en: Action category
fr_FR: Catégorie de la Transaction

en: Action is not allowed.
fr_FR: L'action n'est pas permise.

en: Active Life
fr_FR: Vie active

en: Active Menu Font Color
fr_FR: Couleur de la police du Menu activé

en: Add Agency
fr_FR: Ajouter une Agence

en: Add Agent
fr_FR: Ajouter un conseiller

en: Add Currencies for Multi Currency Widget.
fr_FR: Ajouter des devises pour un widget multi devises.

en: Add Custom Field
fr_FR: Ajouter un champ personnalisé

en: Add Developer
fr_FR: Ajouter un Promoteur

en: Add Invoice
fr_FR: Nouvelle facture

en: Add Membership Packages
fr_FR: Ajouter un Forfait d'adhésion

en: Add Message
fr_FR: Ajouter un Message

en: Add New Agency
fr_FR: Nouvelle Agence

en: Add New Agency Action
fr_FR: Ajouter une nouvelle Transaction d'Agence

en: Add New Agency Category
fr_FR: Ajouter une nouvelle Catégorie d'Agence

en: Add New Agency City
fr_FR: Ajouter une nouvelle Ville d'Agence

en: Add New Agency County / State
fr_FR: Ajouter une Agence/Département/Etat

en: Add New Agency Neighborhood
fr_FR: Ajouter une nouvelle Région d'Agence

en: Add New Agent
fr_FR: Ajouter un conseiller

en: Add New Agent Action
fr_FR: Ajouter une nouvelle Transaction d'Agent

en: Add New Agent Category
fr_FR: Ajouter une nouvelle Catégorie d'Agent

en: Add New Agent City
fr_FR: Ajouter une nouvelle Ville d'Agent

en: Add New Agent County / State
fr_FR: Ajouter un nouveau Département d'Agent

en: Add New Agent Neighborhood
fr_FR: Ajouter une nouvelle Région d'Agent

en: Add New City
fr_FR: Ajouter une nouvelle Ville

en: Add New County / State
fr_FR: Ajouter un nouveau Département

en: Add New Developer
fr_FR: Nouveau Promoteur

en: Add New Developer Action
fr_FR: Nouveau type de vente

en: Add New Developer Category
fr_FR: Ajouter une nouvelle Catégorie de Promoteur

en: Add New Developer City
fr_FR: Ajouter une nouvelle Ville de Promoteur

en: Add New Developer County / State
fr_FR: Ajouter un nouveau Département de Promoteur

en: Add New Developer Neighborhood
fr_FR: Ajouter une nouvelle Région de Promoteur

en: Add New Feature
fr_FR: Ajouter nouvelle caractérisque

en: Add New Invoice
fr_FR: Nouvelle facture

en: Add New Membership Package
fr_FR: Ajouter un forfait

en: Add New Message
fr_FR: Ajouter un nouveau Message

en: Add New Neighborhood
fr_FR: Ajouter une nouvelle Région

en: Add New Property
fr_FR: Nouvelle annonce

en: Add New Property Category
fr_FR: Ajouter une nouvelle catégorie de Propriété

en: Add New Searches
fr_FR: Ajouter une recherche

en: Add New Status
fr_FR: Ajouter un nouveau statut

en: Add New Type
fr_FR: Ajouter nouveau type

en: Add Properties in theme slider by ID. Place here the Listings Id separated by comma.
fr_FR: Ajouter des propriétés dans le slider de thème par ID. Placez ici l'ID des listes séparé par virgule.

en: Add Property
fr_FR: Ajouter une Propriété

en: Add Searches
fr_FR: Ajouter une recherche

en: Add a number or leave blank to show all reviews
fr_FR: Ajoutez un nombre ou laissez vide pour afficher tous les avis

en: Add content for the package
fr_FR: Ajouter un contenu pour le Forfait

en: Add logo top margin top as a number (ex: 10)
fr_FR: Ajouter le logo top margin top sous forme de nombre (ex : 10)

en: Add new Google Maps pins for single actions / single categories.</br>For speed reason, you MUST add pins if you change categories and actions names. </br>The Pins retina version must be uploaded at the same time (same folder) as the original pin, and with the same name and an additional _2x at the end. Help here:
fr_FR: Ajouter de nouveaux Pins Google Maps pour des Actions/Catégories uniques.</ Br>Pour des raisons de rapidité, vous DEVEZ ajouter des Pins si vous modifiez le nom des Catégories et des Actions.</ br>La version de la rétine des Pins doit être téléchargée en même temps (même dossier) que le Pins d'origine, avec le même nom et un _2x supplémentaire à la fin. Aide ici:

en: Add new plan
fr_FR: Ajouter un plan

en: Add placeholder image
fr_FR: Ajouter une image de remplacement

en: Add reCaptcha to register form?
fr_FR: Ajouter reCaptcha au formulaire d'inscription ?

en: Add the Bedrooms, Bathrooms or Rooms fields in the Advanced Search Form.
fr_FR: Ajoutez les champs Chambres, Salles de bain ou Pièces dans le formulaire de recherche avancée.

en: Add the ID of the property you want to show
fr_FR: Ajoutez l'ID du bien que vous voulez montrer

en: Add the image for the contact page contact area. Minim 350px wide for a nice design.
fr_FR: Ajoutez l'image pour la zone de contact de la page de contact. Minim 350px large pour un beau Design.

en: Add this code in your .httaces file(copy paste at the end). It will activate the browser cache and speed up your site.
fr_FR: Ajoutez ce code dans votre fichier .httaces (copier coller à la fin). Cela activera le cache du navigateur et accélérera votre site.

en: Add your own currency for Wire payments.
fr_FR: Ajoutez votre propre devise pour les paiements Wire.

en: Add, edit or delete property custom fields.
fr_FR: Ajouter, modifier ou supprimer des champs personnalisés de propriété.

en: Additional Price Info
fr_FR: Informations supplémentaires sur les prix

en: Additional Price Info (use only numbers):
fr_FR: Informations supplémentaires sur les prix (n'utilisez que des chiffres) :

en: Address
fr_FR: Adresse

en: Address and Map Location
fr_FR: Adresse et localisation sur la carte

en: Address row
fr_FR: Ligne d'Adresse

en: Address will display on 1,2 or 3 columns
fr_FR: L'adresse s'affiche sur 1, 2 ou 3 colonnes

en: Address(*only street name and building no):
fr_FR: Adresse(*seulement nom de la rue):

en: Address:
fr_FR: Adresse:

en: Address:
fr_FR: Adresse :

en: Adds functionality to WpResidence
fr_FR: Ajouter des fonctionnalités à WpResidence

en: Admin - Expired Listing
fr_FR: Admin - Liste expirée

en: Admin - New wire Transfer
fr_FR: Admin - Nouveau virement

en: Admin Should approve the reviews
fr_FR: L'Administrateur devra approuver les commentaires

en: Adress
fr_FR: Adresse

en: Advanced
fr_FR: Avancée

en: Advanced Search
fr_FR: Recherche Avancée

en: Advanced Search Background Color
fr_FR: Couleur de fond de la recherche avancée

en: Advanced Search Background color Opacity
fr_FR: Recherche avancée Couleur de fond Opacité

en: Advanced Search Button Background Color
fr_FR: Carte de couleur de fond pour le bouton recherche avancée

en: Advanced Search Colors
fr_FR: Couleurs de recherche avancées

en: Advanced Search Custom Fields Setup
fr_FR: Recherche avancée Configuration des champs personnalisés

en: Advanced Search Display
fr_FR: Affichage de la recherche avancée

en: Advanced Search Font Color
fr_FR: Recherche avancée Couleur de la police

en: Advanced Search Form
fr_FR: Formulaire de recherche avancée

en: Advanced Search Hover Background Color
fr_FR: Couleur d'arrière-plan du survol de la recherche avancée

en: Advanced Search Hover Font Color
fr_FR: Couleur de la police au survol de la recherche avancée

en: Advanced Search Results Page
fr_FR: Page des résultats de la recherche avancée

en: Advanced Search Shortcode
fr_FR: Recherche avancée Shortcode

en: Advanced Search Type?
fr_FR: Type de recherche avancée ?

en: After Columns - Full row
fr_FR: Après les colonnes - Ligne complète

en: After Label for Additional Price info
fr_FR: Après le libellé pour des informations supplémentaires sur le prix

en: After Label for Additional Price info (*for example "per month"):
fr_FR: Après l'étiquette pour les informations supplémentaires sur le prix (*par exemple "par mois") :

en: After Price Label(*for example "per month"):
fr_FR: Après le Pxl(*ex "par mois"):

en: After Tab
fr_FR: Après l'onglet

en: Agency
fr_FR: Agence

en: Agency Action Categories
fr_FR: Transaction

en: Agency Action Category Page
fr_FR: Page Catégorie Action Agence

en: Agency Area Page
fr_FR: Page de localisation d’agence

en: Agency Categories
fr_FR: Catégories

en: Agency Category Page
fr_FR: Page de catégorie d&#39;agence

en: Agency City
fr_FR: Ville

en: Agency City Page
fr_FR: Agence City Page

en: Agency County / State
fr_FR: Département

en: Agency County/State Page
fr_FR: Département de l'agence

en: Agency Neighborhood
fr_FR: Région

en: Agency Page
fr_FR: Laissez-le vide si vous souhaitez masquer la carte sur la page de détail de l'agence.

en: Agency Settings
fr_FR: Paramètres de l'Agence

en: Agency opening hours:
fr_FR: Horaires d'ouverture de l'agence:

en: Agent
fr_FR: Mandataire

en: Agent Action Categories
fr_FR: Transaction

en: Agent Action Category Page
fr_FR: Page de catégorie Action agent

en: Agent Area Page
fr_FR: Page espace agent

en: Agent Card & Blog Card Design
fr_FR: Conception de carte d'agent et de carte de blog

en: Agent Card Settings
fr_FR: Paramètres de la carte d'agent

en: Agent Categories
fr_FR: Catégories

en: Agent Categories Page
fr_FR: Page Catégories des conseillers

en: Agent City
fr_FR: Ville

en: Agent City Page
fr_FR: Ville de l'agent

en: Agent County / State
fr_FR: Département

en: Agent County/State Page
fr_FR: Agent County / State Page

en: Agent Custom fields
fr_FR: Champs personnalisés de l'agent

en: Agent First Name:
fr_FR: Prénom de l'agent:

en: Agent Last Name:
fr_FR: Nom de l'agent:

en: Agent Lists
fr_FR: Liste d'agents

en: Agent Neighborhood
fr_FR: Région

en: Agent Page
fr_FR: Page du conseiller

en: Agent Page - Select Sidebar Position
fr_FR: Page Agent - Sélectionner la position de la barre latérale

en: Agent Page - Select the Sidebar
fr_FR: Page Agent - Sélectionnez la barre latérale

en: Agent Page Layout
fr_FR: Mise en page de l'agent

en: Agent Review Posted
fr_FR: Publication d'un avis d'agent

en: Agent Settings
fr_FR: Paramètres de l'Agent

en: Agent Unit Card.
fr_FR: Carte d'unité d'agent.

en: Agent Unit card
fr_FR: Carte d'agent

en: Agent Unit/Card min height
fr_FR: Hauteur de l'unité/de la carte du conseiller

en: Agent Unit/Card min height(works on agent lists and agent taxonomy)
fr_FR: Hauteur minimum pour les cartes Agents (fonctionne sur les listes d’agent et la classification de l’agent)

en: Agent custom data
fr_FR: Données personnalisées de l'agent

en: Agents
fr_FR: Conseillers

en: Albania
fr_FR: Albanie

en: Algeria
fr_FR: Algérie

en: All Listings
fr_FR: Toutes les annonces

en: All Types
fr_FR: Tous Types

en: Allow login via Facebook?
fr_FR: Autoriser la connexion via Facebook ?

en: Allow login via Google?
fr_FR: Autoriser la connexion via Google?

en: Allow login via X - Twitter?
fr_FR: Autoriser la connexion via X - Twitter ?

en: Allow login via X - Twitter? (works only over https)
fr_FR: Autoriser la connexion via X - Twitter ? (ne fonctionne que sur https)

en: Already Subunit for
fr_FR: Déjà la sous-unité pour

en: Amenities and Features
fr_FR: Équipements et caractéristiques

en: Amenities and Features Label in the tab. Set it blank if you don't want it to appear.
fr_FR: Équipements et fonctionnalités Étiquette dans l'onglet. Réglez-le vide si vous ne voulez pas qu'il apparaisse.

en: Amenities and Features Label. Set it blank if you don't want to appear.
fr_FR: Label des équipements et des caractéristiques. Mettez-le en blanc si vous ne voulez pas apparaître.

en: Amenities and Features for Advanced Search
fr_FR: Caractéristiques et Équipements pour la Recherche avancée

en: American Samoa
fr_FR: Samoa américaines

en: Andorra
fr_FR: Andorre

en: Antarctica
fr_FR: Antarctique

en: Antigua and Barbuda
fr_FR: Antigua-et-Barbuda

en: Appearance
fr_FR: Apparence

en: Appearance Options
fr_FR: Options d’apparence

en: Applies for Categories, Types, States, Cities and Areas dropdowns.
fr_FR: S'applique aux menus déroulants Catégories, Types, États, Villes et Régions.

en: Applies for global header media with google maps, except advanced search results, properties list and taxonomies pages.
fr_FR: Ceci concerne les médias de l'entête globale avec google maps, sauf les résultats de recherche avancée, les listes de logements et les pages homonymes.

en: Applies for global header media with google maps. Add only numbers (ex: -74.155058).
fr_FR: Ceci concerne les media de l'entête globale avec google maps. Ajoutez des chiffres uniquement (ex: -74.1555058).

en: Applies for header google maps when set as global header media type.
fr_FR: Ceci concerne l'entête google maps lorsqu'elle est réglée sur type de média de l'entête globale.

en: Applies for the search over header type. IMPORTANT! Enable Advanced Search Custom Fields - YES, for Type 5, Type 6, Type 8, Type 10 and Type 11.
fr_FR: S'applique au type de recherche sur l'en-tête. IMPORTANT ! Activer les champs personnalisés de la recherche avancée - OUI, pour les types 5, 6, 8, 10 et 11.

en: Applies only with Theme Options search form when it is added to the the page set as homepage.
fr_FR: S'applique uniquement au formulaire de recherche des options du thème lorsqu'il est ajouté à la page définie comme page d'accueil.

en: Applies to Price V3 field. Type only numbers, separated by commna
fr_FR: S'applique au champ Prix V3. Tapez uniquement des nombres, séparés par des virgules

en: Applies to all forms, dropdowns and input search fields
fr_FR: S'applique à tous les formulaires, aux listes déroulantes et aux champs de recherche

en: Applies to non active tabs with Search type 6 and 8.
fr_FR: S'applique aux onglets non actifs de type de recherche 6 et 8.

en: Applies when search form display is set to float mode over the hero header
fr_FR: S'applique lorsque le formulaire de recherche est affiché en mode flottant au-dessus de l'en-tête du héros

en: Applies when search form display is set to float mode over the hero header for Features and
fr_FR: S'applique lorsque l'affichage du formulaire de recherche est configuré en mode flottant au-dessus de l'en-tête du héros pour les rubriques Features et

en: Approved Listings
fr_FR: Listes approuvées

en: Area
fr_FR: Région

en: Area Id's
fr_FR: Zone Id

en: Areas
fr_FR: Zones

en: Argentina
fr_FR: Argentine

en: Armenia
fr_FR: Arménie

en: Arts & Entertainment
fr_FR: Culture & Loisirs

en: Australia
fr_FR: Australie

en: Austria
fr_FR: L&#39;Autriche

en: Auto scroll period
fr_FR: Période de défilement automatique

en: Auto scroll period in seconds - 0 for manual scroll, 1000 for 1 second, 2000 for 2 seconds and so on.
fr_FR: Période de défilement automatique en secondes - 0 pour le défilement manuel, 1000 pour 1 seconde, 2000 pour 2 secondes et ainsi de suite.

en: Automotive
fr_FR: Automobile

en: Available Units
fr_FR: Unités disponibles

en: Azerbaijan
fr_FR: Azerbaïdjan

en: BA
fr_FR: Sdb

en: BD
fr_FR: Chambre(s)

en: Back to Login
fr_FR: Retour à la connexion

en: Background Color
fr_FR: Couleur de fond

en: Background for Footer
fr_FR: Contexte pour le Footer

en: Bahrain
fr_FR: Bahreïn

en: Barbados
fr_FR: Barbade

en: Bathrooms
fr_FR: Salles de bain

en: Bathrooms High to Low
fr_FR: Salles de bains High to Low

en: Bathrooms Low to high
fr_FR: Salles de bain

en: Bathrooms(*only numbers):
fr_FR: Salle(s) de bain(*seulement nombre):

en: Baths:
fr_FR: Salle de bains:

en: Beauty & Spas
fr_FR: Salons de beauté et spas

en: Bedrooms
fr_FR: Chambres

en: Bedrooms High to Low
fr_FR: Chambres à coucher Haut à Bas

en: Bedrooms Low to high
fr_FR: Chambres basses à hautes

en: Bedrooms(*only numbers):
fr_FR: Chambre(s)(*seulement nombre):

en: Bedrooms:
fr_FR: Chambres :

en: Before Label for Additional Price Info
fr_FR: Avant l'étiquette pour des informations supplémentaires sur le prix

en: Before Label for Additional Price Info(*for example "from"):
fr_FR: Avant le libellé pour des informations supplémentaires sur le prix (*par exemple "de") :

en: Before Price Label(*for example "per month"):
fr_FR: Après le prix(*par exemple "par mois"):

en: Belarus
fr_FR: Bélarus

en: Belgium
fr_FR: Belgique

en: Benin
fr_FR: Bénin

en: Bermuda
fr_FR: Bermudes

en: Bhutan
fr_FR: Bhoutan

en: Bill every x units
fr_FR: Facturer chaques x unités

en: Billing For
fr_FR: Facture pour

en: Billing For :
fr_FR: Facture pour :

en: Billing Time Unit :
fr_FR: Facturation Unité de temps:

en: Billing Type :
fr_FR: Type de facture :

en: Billing for
fr_FR: Facturation de

en: Billing type
fr_FR: Type de facturation

en: Blog List and Category/Archive - Select Card Design Type
fr_FR: Liste des blogs et catégories/archives - Sélectionner le type de carte

en: Blog Post Header -  Revolution Slider
fr_FR: Entête Publication Blog - Revolution Slider

en: Blog Post Header Static Image
fr_FR: Image Statique Entête Publication Blog

en: Blog Post header image
fr_FR: Image Entête Publication Blog

en: Blog Unit/Card min height
fr_FR: Blog Unité / Carte min hauteur

en: Bolivia
fr_FR: Bolivie

en: Booking no
fr_FR: N° de la réservation :

en: Border Bottom Header Height
fr_FR: Hauteur de la bordure du bas du Header

en: Border Bottom Header Height in px
fr_FR: Hauteur de la bordure du bas du Header en px

en: Border Bottom Sticky Header Height
fr_FR: Hauteur de la bordure du bas du Sticky du Header

en: Border Bottom Sticky Header Height in px
fr_FR: Hauteur de la bordure du bas du Sticky du Header en px

en: Border Color
fr_FR: Couleur de la bordure

en: Border Corner Radius
fr_FR: Rayon de coin de bordure

en: Border Corner Radius for unit elements, like property unit, agent unit or blog unit etc
fr_FR: Rayon d'angle de bordure pour les éléments unitaires, comme une propriété unique, un conseiller unique ou un blog unique, etc.

en: Bosnia and Herzegowina
fr_FR: Bosnie et Herzégovine

en: Bouvet Island
fr_FR: Île Bouvet

en: Box Shadow on elements like property unit
fr_FR: Masquer la Box sur les éléments tels que l'unité de propriété

en: Box Shadow on elements like property unit. Type none for no shadow or put the css values like  0px 2px 0px 0px rgba(227, 228, 231, 1).
fr_FR: Masquer la Box sur les éléments tels que l'unité de propriété. Laisser vide pour ne pas masquer ou mettez des valeurs CSS comme 0px 2px 0px 0px rgba (227, 228, 231, 1).

en: Box Title
fr_FR: Titre de la boîte

en: Box Title goes here
fr_FR: Le titre de la boîte va ici

en: Boxed Content Background Color
fr_FR: Couleur de fond du contenu des Box

en: Brazil
fr_FR: Brésil

en: BreadCrumbs
fr_FR: Croustilles de pain

en: Breadcrumbs, Forms , Blog Meta and Second Line Font Color
fr_FR: Breadcrumbs, Forms , Blog Meta et Second Line Font Color

en: Breadcrumbs, Forms, Blog Meta and Second Line Font Color
fr_FR: Breadcrumbs, Forms, Blog Meta et Second Line Font Color

en: British Indian Ocean Territory
fr_FR: Territoires britanniques de l'océan Indien

en: Bulgaria
fr_FR: Bulgarie

en: Button Size
fr_FR: Taille du bouton

en: Buy Package
fr_FR: Acheter

en: Calculate
fr_FR: Lancer le calcul

en: Cambodia
fr_FR: Cambodge

en: Cameroon
fr_FR: Cameroun

en: Cape Verde
fr_FR: Cap-Vert

en: Card Designer
fr_FR: Créateur de cartes

en: Categories
fr_FR: Catégories

en: Categories row
fr_FR: Ligne des Catégories

en: Category
fr_FR: Catégorie

en: Category Id's
fr_FR: Catégorie Id

en: Category List
fr_FR: Liste Catégorie

en: Category Tagline
fr_FR: Catégorie Slogan

en: Category:
fr_FR: Catégorie:

en: Cayman Islands
fr_FR: Îles Caïmans

en: Central African Republic
fr_FR: République centrafricaine

en: Change Your Currency
fr_FR: Modifier la devise

en: Change text over header with user location?
fr_FR: Changer le texte de l'en-tête avec la localisation de l'utilisateur ?

en: Change the maximum height of the logo. Add only a number (ex: 60). Change Header height and sticky header height in Design -> Header Design.
fr_FR: Modifier la hauteur maximale du logo. Ajoutez seulement un nombre (ex : 60). Modifier la hauteur de l'en-tête et la hauteur de l'en-tête collant dans Design -> Header Design.

en: Change the maximum width of the logo. Add only a number (ex: 200).
fr_FR: Modifiez la largeur maximale du logo. N'ajoutez qu'un nombre (ex : 200).

en: Check this help
fr_FR: Consultez cette aide

en: Checkout
fr_FR: Commander

en: Chile
fr_FR: Chili

en: China
fr_FR: Chine

en: Choose how to display the listing images or video
fr_FR: Choisissez comment afficher les images ou la vidéo de la liste

en: Choose if agents should display randomly on page refresh.
fr_FR: Choisissez si les agents doivent s'afficher aléatoirement lors de l’actualisation de la page.

en: Choose the theme layout: wide or boxed.
fr_FR: Choisissez la disposition de thème: large ou en boîte.

en: Choose what fields to show in the details row
fr_FR: Choisissez les champs à afficher dans la ligne de détails

en: Chose the similar listing display format - grid or list
fr_FR: Choisir le format d'affichage des listes similaires - grille ou liste

en: Christmas Island
fr_FR: Île Christmas

en: Cities
fr_FR: Villes

en: City
fr_FR: Ville

en: City Id's
fr_FR: Id de ville

en: City that has this area
fr_FR: Ville dans cette Zone (région)

en: Clear WpResidence Cache
fr_FR: Nettoyer le cache de WPRésidence

en: Click "Save Changes" to generate file with map pins for the read from file map option set to YES.
fr_FR: Cliquez sur "Enregistrer les modifications" pour générer un fichier avec des broches de carte pour l'option de lecture de la carte du fichier réglée sur OUI.

en: Click and open Property Modal Window - Zillow style
fr_FR: Cliquer et ouvrir la fenêtre modale de propriété - style Zillow

en: Client Name
fr_FR: Nom du client

en: Client name here
fr_FR: Nom du client ici

en: Cloud Marker Image
fr_FR: Image de marqueur de nuage

en: Cocos (Keeling) Islands
fr_FR: Îles Cocos (Keeling)

en: Colombia
fr_FR: Colombie

en: Columns
fr_FR: Colonnes

en: Columns (*works only for address, property details and features and amenities)
fr_FR: Colonnes (* fonctionne uniquement pour l'adresse, les détails du bien et les caractéristiques et les commodités)

en: Colums : 1 or 2
fr_FR: Colonnes: 1 ou 2

en: Comoros
fr_FR: Comores

en: Company Address
fr_FR: Adresse de la Société

en: Company Name
fr_FR: Nom de la compagnie

en: Company email
fr_FR: Email de la société

en: Company fax
fr_FR: Fax de la Société

en: Company mobile
fr_FR: Mobile de la Société

en: Company name for contact page
fr_FR: Nom de l’entreprise pour la page de contact

en: Company phone number.
fr_FR: Téléphone de l’entreprise

en: Company skype
fr_FR: Skype de la Société

en: Compose the address row in the card unit
fr_FR: Composer la ligne d'adresse dans l'unité de carte

en: Compose the categories row in the card unit
fr_FR: Composez la ligne des catégories dans l'unité de carte

en: Congo, the Democratic Republic of the
fr_FR: Congo, République démocratique du

en: Contact & Schedule Tour
fr_FR: Contacter et programmer la visite

en: Contact 7 Settings
fr_FR: Paramètres de Contact 7

en: Contact Form Settings
fr_FR: Paramètres du formulaire de contact

en: Contact Form Shortcode
fr_FR: Formulaire de contact Shortcode

en: Contact Me
fr_FR: Contactez moi

en: Contact Page - Company HQ Latitude
fr_FR: Page de contact - Latitude de la Société

en: Contact Page - Company HQ Longitude
fr_FR: Page de contact - Longitude de la Société

en: Contact Page Details
fr_FR: Détails de la page de contact

en: Contact Us
fr_FR: Contactez nous

en: Contact form 7 code for agent
fr_FR: Code du Formulaire de contact 7 pour l'Agent

en: Contact form 7 code for agent (ex: [contact-form-7 id="2725" title="contact me"])
fr_FR: Code du Formulaire de contact 7 pour l'Agent (ex: [contact-form-7 id = "2725" title = "contactez-moi"])

en: Contact form 7 code for contact page
fr_FR: Code du Formulaire de contact 7 pour la page de contact

en: Contact form 7 code for contact page template (ex: [contact-form-7 id="2725" title="contact me"])
fr_FR: Code du Formulaire de contact 7 pour le modèle de page de contact (ex: [contact-form-7 id = &quot;2725&quot; title = &quot;contactez-moi&quot;])

en: Contact row
fr_FR: Ligne de contact

en: Content
fr_FR: Contenu

en: Content Area Background Color
fr_FR: Couleur de fond de la zone de contenu

en: Content Area Internal Padding Bottom
fr_FR: Contenu de la zone du bouton

en: Content Area Internal Padding Left
fr_FR: Contenu de la zone de gauche

en: Content Area Internal Padding Right
fr_FR: Contenu de la zone de droite

en: Content Area Internal Padding Top
fr_FR: Contenu de la zone du Top

en: Content Background Color
fr_FR: Couleur de fond du contenu

en: Content Button Background
fr_FR: Fond de bouton de contenu

en: Content Columns width
fr_FR: Largeur des colonnes de contenu

en: Content Text Color
fr_FR: Couleur du texte du contenu

en: Content Width (In Percent)
fr_FR: Largeur du contenu (en pourcentage)

en: Content for
fr_FR: Contenu pour

en: Content for Account Downgraded
fr_FR: Contenu pour un compte utilisateur déclassé

en: Content for Admin - Expired Listing
fr_FR: Contenu au sujet d'une annonce expirée pour l'Administrateur

en: Content for Admin - New wire Transfer
fr_FR: Contenu au sujet d'un nouveau virement pour l'administrateur

en: Content for Agent Review Received
fr_FR: Contenu de l'examen de l'agent reçu

en: Content for Approved Listings
fr_FR: Contenu pour les annonces approuvées

en: Content for Featured Submission
fr_FR: Contenu pour la soumission d'une annonce en coup de coeur

en: Content for Free Listing Expired
fr_FR: Contenu pour l'expiration d'une annonce gratuite

en: Content for Listing Edit
fr_FR: Contenu concernant une annonce modifiée

en: Content for Matching Submissions
fr_FR: Contenu au sujet d'un matching d'annonces

en: Content for Membership Activated
fr_FR: Contenu pour l'adhésion activé

en: Content for Membership Cancelled
fr_FR: Contenu pour une annulation d'adhésion

en: Content for Membership Expiration Warning
fr_FR: Contenu pour avertissement d'expiration de forfait

en: Content for New Agent
fr_FR: Contenu pour Nouveau Conseiller

en: Content for New Listing Submission
fr_FR: Contenu pour une nouvelle soumission d'annonce

en: Content for New user admin notification
fr_FR: Contenu de la notification d'un nouvel administrateur

en: Content for New user notification
fr_FR: Contenu de la notification d'un nouvel utilisateur

en: Content for New wire Transfer
fr_FR: Contenu au sujet d'un nouveau virement

en: Content for Paid Submission
fr_FR: Contenu au sujet de l'envoi d'un paiement

en: Content for Password Reset Request
fr_FR: Contenu pour demande de réinitialisation du mot de passe

en: Content for Password Reseted
fr_FR: Contenu pour un mot de passe réinitialisé

en: Content for Payment Action Required
fr_FR: Contenu du paiement requis

en: Content for Purchase Activated
fr_FR: Contenu pour l'activation d'un achat

en: Content for Recurring Payment
fr_FR: Contenu pour le paiement récurrent

en: Content for Update Profile
fr_FR: Contenu pour la mise à jour du profil

en: Content of the box
fr_FR: Contenu de la boîte

en: Content of the box goes here
fr_FR: Le contenu de la boîte va ici

en: Content of the package box
fr_FR: Contenu de la boîte d&#39;emballage

en: Content options
fr_FR: Options du contenu

en: Controls circle radius value for user geolocation pin. Type only numbers (ex: 400).
fr_FR: Ceci contrôle la valeur du rayon du cercle pour le repère de géolocalisation de l'utilisateur. Entrez uniquement des chiffres (ex : 400).

en: Cook Islands
fr_FR: Îles Cook

en: Copy/paste below the custom map style code.
fr_FR: Copiez / collez ci-dessous le code de style de carte personnalisé.

en: Copyright Message
fr_FR: Message du copyright

en: Cote d'Ivoire
fr_FR: Côte d’Ivoire

en: Country
fr_FR: Pays

en: Country:
fr_FR: Pays:

en: County / State
fr_FR: Département

en: County / State that has this city
fr_FR: Comté / État qui a cette ville

en: County State
fr_FR: Département

en: County/State
fr_FR: Région/Pays

en: County/State Id's
fr_FR: Comté / État Id

en: Cover Image
fr_FR: Image de couverture

en: Cover Image for video
fr_FR: Image de couverture pour la vidéo

en: Cover Image for videot
fr_FR: Image de couverture pour la vidéot

en: Crm Contacts
fr_FR: CRM Contacts

en: Crm Leads
fr_FR: CRM Prospects/Affaires

en: Crm List
fr_FR: Crm Liste

en: Croatia (Hrvatska)
fr_FR: Croatie (Hrvatska)

en: Crop Images on lightbox
fr_FR: Recadrer les images de la Lightbox

en: Currency Code
fr_FR: Devise

en: Currency For Paid Submission
fr_FR: Devise pour la soumission payée

en: Currency Label
fr_FR: Étiquette monétaire

en: Currency Position
fr_FR: Position de la monnaie

en: Currency Value
fr_FR: Valeur monétaire

en: Currency Value compared with the base currency
fr_FR: Valeur de la devise par rapport à la valeur de la devise de référence.

en: Currency label - will appear on front end
fr_FR: Symbole de la devise - apparaîtra sur le site

en: Currency symbol
fr_FR: Symbole de la monnaie

en: Currencyconverterapi.com Api Key
fr_FR: Clé API de Currencyconverterapi.com

en: Current Agency/Developer
fr_FR: Agence actuelle / Développeur

en: Custom CSS
fr_FR: CSS personnalisé

en: Custom Colors Settings
fr_FR: Paramètres de couleurs personnalisées

en: Custom Css
fr_FR: CSS personnalisé

en: Custom Currency Symbol - *select it from the list above after you add it.
fr_FR: Symbole monétaire personnalisé - * sélectionnez-le dans la liste ci-dessus après l'avoir ajouté.

en: Custom Fields
fr_FR: Les champs personnalisés

en: Custom Template (for Advanced Users)
fr_FR: Modèle personnalisé (pour les utilisateurs avancés)

en: Custom Templates lets you create your personalized design with pre-made templates for various sections.</br> Before starting, it is a good idea to look over our documentation located
fr_FR: Les modèles personnalisés vous permettent de créer votre design personnalisé avec des modèles prédéfinis pour différentes sections.</br> Avant de commencer, il est judicieux de consulter notre documentation située

en: Custom link for
fr_FR: Lien personnalisé pour

en: Custom template should be full width ?
fr_FR: Le modèle personnalisé doit être pleine largeur ?

en: Custom title instead of Description label.
fr_FR: Titre personnalisé au lieu de Description étiquette.

en: Custom title instead of Documents label.
fr_FR: Titre personnalisé au lieu de l'étiquette des documents.

en: Custom title instead of Energy Savings label.
fr_FR: Titre personnalisé au lieu de l'étiquette d'économies d'énergie.

en: Custom title instead of Multi Unit label(*for sub unit).
fr_FR: Titre personnalisé au lieu de l'étiquette Multi Unité (* pour la sous-unité).

en: Custom title instead of Multi Unit label.
fr_FR: Titre personnalisé au lieu de l'étiquette Multi Unité.

en: Custom title instead of Overview label.
fr_FR: Titre personnalisé au lieu de l'étiquette d'aperçu.

en: Custom title instead of Property Address label.
fr_FR: Titre personnalisé au lieu de l'étiquette d'adresse de propriété.

en: Custom title instead of Property Details label.
fr_FR: Titre personnalisé au lieu de l'étiquette de Détails de la propriété.

en: Cyprus
fr_FR: Chypre

en: Czech Republic
fr_FR: République Tchèque

en: Dashboard Buy Package Select Background
fr_FR: Tableau de bord Acheter un package Sélectionnez un arrière-plan

en: Dashboard Overview
fr_FR: Aperçu du Tableau de bord

en: Dashboard Package Select
fr_FR: Sélection de paquet de tableau de bord

en: Dashboard Package Selected
fr_FR: Paquet de tableau de bord sélectionné

en: Day
fr_FR: Journée

en: Days
fr_FR: Jours

en: Decimal points separator
fr_FR: Séparateur de décimales

en: Decimal points separator.
fr_FR: Séparateur de décimales.

en: Default
fr_FR: Défaut

en: Default Map zoom (1 to 20)
fr_FR: Zoom par défaut de la carte (1 à 20)

en: Default Mortgage interest in percent
fr_FR: Intérêt de l'hypothèque en pourcentage

en: Default Mortgage term in years
fr_FR: Défaut de paiement Durée du prêt hypothécaire en années

en: Default down payment in percent
fr_FR: Acompte par défaut en pourcentage

en: Default property tax in percent
fr_FR: Impôt foncier par défaut en pourcentage

en: Denmark
fr_FR: Danemark

en: Description
fr_FR: La description

en: Description Label in the tab. Set it blank if you don't want it to appear.
fr_FR: Description Libellé dans l'onglet. Réglez-le vide si vous ne voulez pas qu'il apparaisse.

en: Description Label. Set it blank if you don't want it to appear.
fr_FR: Libellé Description. Définissez-le vide si vous ne souhaitez pas qu'il apparaisse.

en: Design Type
fr_FR: Type de conception

en: Design Type for Overview elements
fr_FR: Type de conception pour les éléments de la vue d'ensemble

en: Design Type?
fr_FR: Type de Design?

en: Design options
fr_FR: Options de conception

en: Details Font Awesome Icon Color- (it is not applicable to images)
fr_FR: Détails Couleure de l'Icône Font Awesome - (cela ne s'applique pas aux images)

en: Details Image/Icon position
fr_FR: Détails Position de l'image/de l'icône

en: Details Row - Font Awsesome Icons Size
fr_FR: Ligne de détails - Taille des icônes impressionnantes de la police

en: Details Row - Font Awsesome Icons Size in px
fr_FR: Ligne de détails - Taille Icône Font Awesome en px

en: Details Row - Font Control
fr_FR: Ligne de détails - Contrôle de la police

en: Details Row - Image Icons Size
fr_FR: Ligne de détails - Taille des icônes d'image

en: Details Row - Image Icons Size max-height in px
fr_FR: Ligne de détails - Taille des icônes d'image hauteur maximale en px

en: Details Row - select field value text font size,weight or color
fr_FR: Ligne de détails - sélectionnez la taille, l'épaisseur ou la couleur de la police du texte de la valeur du champ

en: Details Row Align options
fr_FR: Détails Options d'alignement des lignes

en: Details row
fr_FR: Ligne des Détails

en: Developer
fr_FR: Promoteur

en: Developer Action Categories
fr_FR: Type de vente

en: Developer Action Category  Page
fr_FR: Page de catégorie Action du développeur

en: Developer Area Page
fr_FR: Zone de développement

en: Developer Categories
fr_FR: Catégories

en: Developer Cateogory Page
fr_FR: Catégories

en: Developer City
fr_FR: Ville

en: Developer City Page
fr_FR: Page de la ville du développeur

en: Developer County / State
fr_FR: Département

en: Developer County/State Page
fr_FR: Développeur County / State Page

en: Developer Neighborhood
fr_FR: Région

en: Developer Page
fr_FR: Page développeur

en: Developer Settings
fr_FR: Paramètres du développeur

en: Disable Theme Cache (Keep theme cache on when your site is in production)
fr_FR: Désactiver le cache (Garder le cache lorsque votre site est en production)

en: Disabled by user <span class="count">(%s)</span> | Disabled by user <span class="count">(%s)</span>
fr_FR[0]: Désactivé par utilisateur <span class="count">(%s)</span>
fr_FR[1]: Désactivé par utilisateur <span class="count">(%s)</span>

en: Disables or enables the display of advanced search globally.
fr_FR: Désactive ou active l'affichage de la recherche avancée globalement.

en: Disables or enables the display of advanced search in property pages.
fr_FR: Désactive ou active l'affichage de la recherche avancée dans les pages des propriétés.

en: Disables or enables the display of advanced search in taxonomies, categories and blog archives
fr_FR: Désactive ou active l'affichage de la recherche avancée dans les taxonomies, les catégories et les archives de blog

en: Disclaimer
fr_FR: Avertissement

en: Disclaimer Text
fr_FR: Texte d’avertissement

en: Disclaimer Text. You can use the strings %property_address and %propery_id and the theme will replace those with the property address and id.
fr_FR: Texte de non-responsabilité. Vous pouvez utiliser les chaînes %property_address et %propery_id et le thème remplacera celles par l'adresse et l'identifiant de la propriété.

en: Display Categories
fr_FR: Afficher les catégories

en: Display Email Header ?
fr_FR: Afficher l'en-tête de l'e-mail ?

en: Display Email footer?
fr_FR: Afficher l'email au pied de page ?

en: Display Places Slider
fr_FR: Curseur des lieux d&#39;affichage

en: Display Schedule tour section
fr_FR: Afficher la section Horaire de la visite

en: Display email footer
fr_FR: Afficher le pied de page des e-mails

en: Display email header - the default header contains only the logo
fr_FR: Afficher l'en-tête de l'e-mail - l'en-tête par défaut ne contient que le logo

en: Display listings or Office contact location pin ?
fr_FR: Afficher les listes ou le code de contact du bureau ?

en: Display only the first X reviews.
fr_FR: N'afficher que les X premiers commentaires.

en: Display package for? *Hold CTRL for multiple selection.
fr_FR: Afficher le package pour? * Maintenez la touche CTRL enfoncée pour plusieurs sélections.

en: Display short style price ?
fr_FR: Afficher le prix du style court ?

en: Display the agent row?
fr_FR: Afficher la ligne de l'agent ?

en: Display user types dropdown in register forms
fr_FR: Afficher la liste déroulante des types d'utilisateurs dans les formulaires de registre

en: Distance between search form and the top margin. Type for ex: 90% or 90px.
fr_FR: Distance entre le formulaire de recherche et la marge supérieure. Type pour ex : 90% ou 90px.

en: Distance betwen search form and the top margin of the browser in px Ex 200px or 20% - for taxonomy, category and archives pages
fr_FR: Distance entre le formulaire de recherche et la marge supérieure.

en: Distance betwen search form and the top margin of the browser in px Ex 200px or 20% - for taxonomy, category and archives pages.
fr_FR: Distance entre le formulaire de recherche et la marge supérieure du navigateur dans px Ex 200px ou 20% - pour les pages de taxonomie, de catégorie et d&#39;archives.

en: Distance betwen search form and the top margin of the browser: Ex 200px or 20%
fr_FR: Distance entre le formulaire de recherche et la marge supérieure du navigateur: Ex 200px ou 20%

en: Distance betwen search form and the top margin of the browser: Ex 200px or 20%.
fr_FR: Distance entre le formulaire de recherche et la marge supérieure du navigateur: Ex 200px ou 20%.

en: Dominica
fr_FR: Dominique

en: Dominican Republic
fr_FR: République Dominicaine

en: Downgrade Warning
fr_FR: Avertissement de rétrogradation

en: Downgraded to the free package values
fr_FR: Rétrogradation aux valeurs du paquet gratuit

en: Dribbble Link
fr_FR: Lien Dribbble

en: Dribbble page link, with https://
fr_FR: Lien vers la page Dribbble, avec https://

en: Dropdown values
fr_FR: Valeurs de liste déroulante

en: Dropdown values separated by "," (only for dropdown field type)
fr_FR: Les valeurs déroulantes sont séparées par &quot;,&quot; (uniquement pour le type de champ déroulant)

en: Due to speed & usability reasons we only show your first 50 properties. If the Listing you want to add as subunit is not in this list please add the id manually.
fr_FR: Pour des raisons de rapidité et de facilité d'utilisation, nous ne montrons que vos 50 premières propriétés. Si la liste que vous voulez ajouter en tant que sous-unité ne figure pas dans cette liste, veuillez ajouter l'identifiant manuellement.

en: Duplicate Email
fr_FR: E-mail déjà existant

en: EPC Potential Rating
fr_FR: Performance énergétique (EPC)

en: EPC current rating
fr_FR: Courant nominal EPC

en: East Timor
fr_FR: Timor oriental

en: Ecuador
fr_FR: Equateur

en: Edit
fr_FR: Editer

en: Edit Agency
fr_FR: Modifier l'agence

en: Edit Agent
fr_FR: Editer le conseiller

en: Edit Developer
fr_FR: Modifier le développeur

en: Edit Invoice
fr_FR: Editer la facture

en: Edit Membership Package
fr_FR: Modifier adhésion package

en: Edit Membership Packages
fr_FR: Modifier adhésion packages

en: Edit Message
fr_FR: Modifier le Message

en: Edit Property
fr_FR: Modifier la Propriété

en: Edit Searches
fr_FR: Editer la recherche

en: Education
fr_FR: Formation

en: Egypt
fr_FR: Egypte

en: El Salvador
fr_FR: Le Salvador

en: Element Label
fr_FR: Label d&#39;élément

en: Elementor Only -  ID for sample property
fr_FR: Élément seulement - ID de la propriété par exemple

en: Email Background Color
fr_FR: Couleur d’arrière-plan pour l'email

en: Email Content Background Color
fr_FR: Couleur d'arrière-plan du contenu des e-mails

en: Email Logo
fr_FR: Logo de l' email

en: Email Management
fr_FR: Gestion des emails

en: Email content for  Payment Action Required (on 3ds recurring payments via Stripe)
fr_FR: Contenu de l'e-mail pour paiement requis (sur les paiements récurrents 3ds via Stripe)

en: Email content for Account Downgraded
fr_FR: Contenu du message pour un compte utilisateur déclassé

en: Email content for Admin - Expired Listing
fr_FR: Contenu du message au sujet d'une annonce expirée pour l'Administrateur

en: Email content for Admin - New wire Transfer
fr_FR: Contenu du message au sujet d'un nouveau virement pour l'administrateur

en: Email content for Agent Review Received
fr_FR: Contenu des emails reçus pour l'examen des agents

en: Email content for Approved Listings
fr_FR: Contenu du courrier électronique pour les annonces approuvées

en: Email content for Featured Submission
fr_FR: Contenu du message pour la soumission d'une annonce en coup de coeur

en: Email content for Free Listing Expired
fr_FR: Contenu du message pour l'expiration d'une annonce gratuite

en: Email content for Listing Edit
fr_FR: Contenu du message concernant une annonce modifiée

en: Email content for Matching Submissions
fr_FR: Contenu du mail au sujet d'un matching d'annonces

en: Email content for Membership Activated
fr_FR: Contenu du courrier électronique pour l'adhésion activée

en: Email content for Membership Cancelled
fr_FR: Contenu du message pour une annulation d'adhésion

en: Email content for Membership Expiration Warning
fr_FR: Contenu du message pour avertissement d'expiration de forfait

en: Email content for New Agent
fr_FR: Contenu Email pour Nouveau Conseiller

en: Email content for New Listing Submission
fr_FR: Contenu du message pour une nouvelle soumission d'annonce

en: Email content for New user admin notification
fr_FR: Contenu de l'email pour la notification d'un nouvel administrateur

en: Email content for New user notification
fr_FR: Contenu de l'email pour la notification d'un nouvel utilisateur

en: Email content for New wire Transfer
fr_FR: Contenu du message au sujet d'un nouveau virement

en: Email content for Paid Submission
fr_FR: Contenu de l'Email au sujet de l'envoi d'un paiement

en: Email content for Password Reset Request
fr_FR: Contenu de l'e-mail pour une réinitialisation du mot de passe

en: Email content for Password Reseted
fr_FR: Contenu de l'e-mail pour un mot de passe réinitialisé

en: Email content for Purchase Activated
fr_FR: Contenu du courrier électronique pour l'activation d'un achat

en: Email content for Recurring Payment
fr_FR: Contenu de l'e-mail pour le paiement récurrent

en: Email content for Update Profile
fr_FR: Contenu du courrier électronique pour la mise à jour du profil

en: Email subject for  Payment Action Required (on 3ds recurring payments via Stripe)
fr_FR: Objet de l'e-mail pour paiement requis (sur les paiements récurrents 3ds via Stripe)

en: Email subject for Account Downgraded
fr_FR: Objet du message pour un compte utilisateur déclassé

en: Email subject for Admin - Expired Listing
fr_FR: Email au sujet d'une annonce expirée pour l'Administrateur

en: Email subject for Admin - New wire Transfer
fr_FR: Email au sujet d'un nouveau virement pour l'administrateur

en: Email subject for Agent Review Posted
fr_FR: Publication de l'objet de l'email pour l'examen de l'agent

en: Email subject for Approved Listings
fr_FR: Objet de l'e-mail pour les annonces approuvées

en: Email subject for Featured Submission
fr_FR: Objet de l'e-mail pour la soumission d'une annonce en coup de coeur

en: Email subject for Free Listing Expired
fr_FR: Objet du message pour l'expiration d'une annonce gratuite

en: Email subject for Listing Edit
fr_FR: Objet du message concernant une annonce modifiée

en: Email subject for Matching Submissions
fr_FR: Email au sujet d'un matching d'annonces

en: Email subject for Membership Activated
fr_FR: Objet de l'e-mail pour une adhésion activée

en: Email subject for Membership Cancelled
fr_FR: Objet du message pour une annulation d'adhésion

en: Email subject for Membership Expiration Warning
fr_FR: Objet du message pour avertissement d'expiration de forfait

en: Email subject for New Agent
fr_FR: Sujet Email pour Nouveau Conseiller

en: Email subject for New Listing Submission
fr_FR: Objet du message pour une nouvelle soumission d'annonce

en: Email subject for New user admin notification
fr_FR: Objet de l'e-mail pour la notification du nouvel administrateur

en: Email subject for New user notification
fr_FR: Objet de l'e-mail pour la notification d'un nouvel utilisateur

en: Email subject for New wire Transfer
fr_FR: Email au sujet d'un nouveau virement

en: Email subject for Paid Submission
fr_FR: Email au sujet de l'envoi d'un paiement

en: Email subject for Password Reset Request
fr_FR: Objet de l'e-mail pour une demande de réinitialisation de mot de passe

en: Email subject for Purchase Activated
fr_FR: Objet de l'e-mail concernant l'activation d'un d'achat

en: Email subject for Recurring Payment
fr_FR: Objet de l'e-mail pour un paiement récurrent

en: Email subject for Update Profile
fr_FR: Objet de l'e-mail pour la mise à jour du profil

en: Email to
fr_FR: Envoyer à

en: Email:
fr_FR: Email :

en: Emails Content
fr_FR: Contenu des e-mails

en: Emails Settings
fr_FR: Paramètres des E-mails

en: Emails will be sent from email
fr_FR: Les e-mails seront envoyés par e-mail

en: Emails will be sent from name?
fr_FR: Les e-mails seront envoyés de nom ?

en: Emails will use as sender email this address. If left blank, emails are sent from an address like noreply@yourdomain.com
fr_FR: Les e-mails utiliseront cette adresse comme e-mail d'expéditeur. Si laissé vide, les e-mails sont envoyés à partir d'une adresse comme noreply@votredomaine.com

en: Emails will use the from name set here
fr_FR: Les e-mails utiliseront le nom de l'expéditeur défini ici

en: Embed Video Id
fr_FR: Id vidéo intégrée

en: Embed Video Type
fr_FR: Incorporer le type de vidéo

en: Embed Video id:
fr_FR: Intégrer l'identifiant de la vidéo:

en: Embed Virtual Tour
fr_FR: Visite virtuelle intégrée

en: Enable
fr_FR: Activer

en: Enable / Disable the image slider in property unit (used in lists).
fr_FR: Activer / Désactiver le curseur d&#39;image dans la propriété (utilisé dans les listes).

en: Enable Autocomplete in Front End Submission Form
fr_FR: Activer la saisie semi-automatique dans le formulaire de soumission frontale

en: Enable Browser Cache
fr_FR: Activer le cache du navigateur

en: Enable Direct Message?
fr_FR: Activer Messagerie Directe?

en: Enable Direct Payment / Wire Payment?
fr_FR: Activer le paiement direct / paiement par câble?

en: Enable Google Street View
fr_FR: Activer Google Street View

en: Enable HubSpot Crm Integration for agents, agency and developers?
fr_FR: Permettre l'intégration de HubSpot Crm pour les agents, les agences et les développeurs ?

en: Enable HubSpot Crm Integration?
fr_FR: Permettre l'intégration de HubSpot Crm ?

en: Enable Paid Submission?
fr_FR: Activer les commissions payantes?

en: Enable Paypal
fr_FR: Activer Paypal

en: Enable Sticky Sidebar for all pages
fr_FR: Activer la barre latérale collante pour toutes les pages

en: Enable Stripe
fr_FR: Activer Stripe

en: Enable WooCommerce payments?
fr_FR: Activer les paiements WooCommerce?

en: Enable auto loading of exchange rates from free.currencyconverterapi.com (1 time per day)?
fr_FR: Activer le chargement automatique des taux de change de free.currencyconverterapi.com (1 fois par jour)?

en: Enable dsIDXpress to use the map
fr_FR: Activer dsIDXpress pour utiliser la carte

en: Enable only if you activate the dsIDXpres optional plugin. Works ONLY with Google Maps enabled (not Open Street Map)
fr_FR: Activez seulement si vous activez le plug-in facultatif dsIDXpres. Fonctionne UNIQUEMENT avec Google Maps activé (pas Open Street Map)

en: Enable or disable Google login.
fr_FR: Activer ou désactiver la connexion Google

en: Enable or disable agent image.
fr_FR: Activer ou désactiver l'image de l'agent.

en: Enable or disable header in dashboard. The header will always be wide & type1 !
fr_FR: Activer ou désactiver l'entête dans le tableau de bord. L'entête sera toujours large & type1 !

en: Enable or disable the Google Maps search bar.
fr_FR: Activer ou désactiver la barre de recherche Google Maps

en: Enable or disable the agent name.
fr_FR: Activez ou désactivez le nom de l'agent.

en: Enable or disable the contact form on lightbox.
fr_FR: Activer ou désactiver le formulaire de contact sur la Lightbox.

en: Enable or disable the full agent row.
fr_FR: Activez ou désactivez la ligne complète de l'agent.

en: Enable or disable the top bar widgets area. If enabled, see this help article to add widgets:
fr_FR: Activez ou désactivez la zone des widgets de la barre supérieure. Si activé, consultez cet article d'aide pour ajouter des widgets :

en: Enable or disable the use of borders for top bar widgets globally.
fr_FR: Activez ou désactivez globalement l'utilisation des bordures pour les widgets de la barre supérieure.

en: Enable or disable the use of transparent header for all pages.
fr_FR: Activez ou désactivez l'utilisation de l'en-tête transparent pour toutes les pages.

en: Enable or disable the use of transparent top bar widgets menu globally.
fr_FR: Activez ou désactivez globalement l'utilisation du menu transparent des widgets de la barre supérieure.

en: Enable or disable the wire payment option.
fr_FR: Activer ou désactiver l'option de paiement par transfert bancaire.

en: Enable or disable user login menu in header.
fr_FR: Afficher menu d'ouverture de session utilisateur dans l'en-tête.

en: Enable parallax efect for image/video media header globally.
fr_FR: Activer globalement l'effet de parallaxe pour les en-têtes d'images/vidéos.

en: Ends On
fr_FR: Fini le

en: Ends On: -
fr_FR: Fini le: -

en: Energy Class
fr_FR: Classe énergétique

en: Energy Class 1 Background Color
fr_FR: PEB

en: Energy Class 10 Background Color
fr_FR: Couleur de fond de classe énergétique 10

en: Energy Class 2 Background Color
fr_FR: Couleur de fond du Footer

en: Energy Class 3 Background Color
fr_FR: Couleur de fond de classe énergétique 3

en: Energy Class 4 Background Color
fr_FR: Couleur d'arrière-plan de la classe énergétique 4

en: Energy Class 5 Background Color
fr_FR: Couleur de fond de classe énergétique 5

en: Energy Class 6 Background Color
fr_FR: Couleur de fond de classe énergétique 6

en: Energy Class 7 Background Color
fr_FR: Couleur de fond de classe énergétique 7

en: Energy Class 8 Background Color
fr_FR: Couleur de fond de classe énergétique 8

en: Energy Class 9 Background Color
fr_FR: Couleur de fond de classe énergétique 9

en: Energy Class:
fr_FR: Classe énergétique:

en: Energy Classes separated by comma
fr_FR: Classes énergétiques séparées par une virgule

en: Energy Classes separated by comma: Ex:A+,A,B,c
fr_FR: Classes énergétiques séparées par une virgule : Ex : A+,A,B,c

en: Energy Efficiency section
fr_FR: Rubrique efficacité énergétique

en: Energy Index
fr_FR: Indice énergétique

en: Energy Index in kWh/m2a:
fr_FR: Indice de l'énergie en kWh/m2a :

en: Energy Savings
fr_FR: Certificat PEB

en: Energy performance of the building
fr_FR: Performance énergétique du bâtiment

en: Enquiry from
fr_FR: Demande de

en: Enter Your Email Address
fr_FR: Entrez votre adresse email

en: Equatorial Guinea
fr_FR: Guinée Équatoriale

en: Eritrea
fr_FR: Érythrée

en: Estonia
fr_FR: Estonie

en: Ethiopia
fr_FR: Ethiopie

en: Event Planning & Services
fr_FR: Événementiel & Services

en: Excerpt row
fr_FR: Ligne d'extrait

en: Exclude  Schedule tour from categories
fr_FR: Exclure la visite programmée des catégories

en: Exclude  mortgage calculator from categories
fr_FR: Exclure le calculateur d'hypothèque des catégories

en: Expired Listing sent for approval on %website_url
fr_FR: Annonce expirée envoyée pour approbation sur %website_url

en: Extra Class Name
fr_FR: Nom de classe supplémentaire

en: Extra details to add on printed invoice.
fr_FR: Détails supplémentaires à ajouter sur la facture imprimée.

en: Facebook Api key
fr_FR: Clé API de Facebook

en: Facebook Api key is required for Facebook login. See this help article before:
fr_FR: La clé API de Facebook est requise pour la connexion à Facebook. Voir cet article d'aide avant:

en: Facebook Link
fr_FR: Lien Facebook

en: Facebook Secret
fr_FR: Clé secrète de Facebook

en: Facebook Secret is required for Facebook login.
fr_FR: La clé secrète de Facebook est requise pour la connexion à Facebook.

en: Facebook page url, with https://
fr_FR: URL de la page Facebook, avec https: //

en: Falkland Islands (Malvinas)
fr_FR: Îles Falkland (Malvinas)

en: Faroe Islands
fr_FR: Îles Féroé

en: Favorite
fr_FR: Favoris

en: Favorite Properties
fr_FR: Résidences favorites

en: Featured
fr_FR: "A la Une !"

en: Featured Agency / Developer shortcode
fr_FR: Agence spécialisée / développeur shortcode

en: Featured Agent
fr_FR: Agent vedette

en: Featured Agent Shortcode
fr_FR: Agent recommandés Shortcode

en: Featured Article
fr_FR: Article vedette

en: Featured Article Shortcode
fr_FR: Article vedette Shortcode

en: Featured Developer / Agency
fr_FR: Développeur / agence en vedette

en: Featured Image
fr_FR: L'image sélectionnée

en: Featured Included
fr_FR: "A la Une !" inclus

en: Featured Property
fr_FR: Propriété "A la Une !"

en: Featured Property Shortcode
fr_FR: Propriété vedette Shortcode

en: Featured Remaining
fr_FR: "A la Une" restante

en: Featured Submission
fr_FR: Soumission "A la Une !"

en: Featured text (for type1)
fr_FR: Texte en vedette (pour type1)

en: Features & Amenities
fr_FR: Caractéristiques et commodités

en: Features & Amenities will display on 1, 2 or 3 columns
fr_FR: Les fonctionnalités et équipements s'afficheront sur 1, 2 ou 3 colonnes

en: Features and Amenities
fr_FR: Confort - Typologie

en: Features selected will show in all Advanced Search Forms.
fr_FR: Les caractéristiques sélectionnées seront affichées dans tous les formulaires de recherche avancée.

en: Field
fr_FR: Champ

en: Field Label
fr_FR: Étiquette de champ

en: Field Label:
fr_FR: Étiquette :

en: Field Label:
fr_FR: Etiquette du champ:

en: Field Name
fr_FR: Nom de domaine

en: Field Order
fr_FR: Ordre de terrain

en: Field Type
fr_FR: Type de champ

en: Field Value:
fr_FR: Valeur du champ:

en: Field name
fr_FR: Nom de domaine

en: Fiji
fr_FR: Fidji

en: Filter List
fr_FR: Liste de filtres

en: Financial Services
fr_FR: Services financiers

en: Finland
fr_FR: Finlande

en: First Column
fr_FR: Première colonne

en: Floor Plans
fr_FR: Plans d&#39;étage

en: Floor Plans Label in the tab. Set it blank if you don't want it to appear.
fr_FR: Libellé des plans de sol dans l'onglet. Définissez-le en blanc si vous ne voulez pas qu'il apparaisse.

en: Floor Plans Label. Set it blank if you don't want to appear.
fr_FR: Label "Plans d'étage". Mettez-la en blanc si vous ne voulez pas apparaître.

en: Font Color
fr_FR: Couleur de la police

en: Fonts
fr_FR: Polices

en: Food
fr_FR: Nourriture

en: Footer Background Color
fr_FR: Couleur de fond du Footer

en: Footer Content
fr_FR: Contenu du pied de page

en: Footer Content for email
fr_FR: Contenu du pied de page pour les e-mails

en: Footer Copyright Area Background Font Color
fr_FR: Couleur de fond de la police du Copyright dans le Footer

en: Footer Copyright Font Color
fr_FR: Couleur de la police du Copyright du Footer

en: Footer Font Color
fr_FR: Couleur de la police du Footer

en: Footer Heading Font Color
fr_FR: Couleur de police du Titre du Footer

en: Footer Social Widget Icon Background Color
fr_FR: Couleur d'arrière-plan de l'icône du widget social du pied de page

en: Footer Social Widget Icon Color
fr_FR: Couleur de l'icône du widget social du pied de page

en: Footer Type
fr_FR: Type de Footer

en: For Hover Type 1, 2, 5, 6 - setup Top Menu Hover Font Color option
fr_FR: Pour Hover Type 1, 2, 5, 6 - configuration Top Menu Hover Police Couleur option

en: For Hover Type 3, 4 - setup Top Menu Hover Background Color option
fr_FR: Pour Hover Type 3, 4 - configuration Top Menu Hover Couleur de fond option

en: For IDX (if plugin is enabled)
fr_FR: Pour IDX (si le plugin est activé)

en: For Images, upload the image in the color you wish
fr_FR: Pour les images, téléchargez l'image dans la couleur que vous souhaitez

en: For Menu Area when Header type 5 applies main color
fr_FR: Pour la zone du Menu quand la couleur principale est appliqué au Header 5

en: For action
fr_FR: Pour l’action

en: For action
fr_FR: Pour la transaction

en: For category
fr_FR: Pour catégorie

en: For custom work on this theme please go to
fr_FR: Pour un travail personnalisé sur ce thème, visitez

en: For help files please go to
fr_FR: Pour les fichiers d'aide, allez à

en: For support please go to
fr_FR: Pour obtenir de l'aide,

en: Force Google Map at the "closed" size?
fr_FR: Forcer Google Map à rester "fermée"?

en: Force Google Map at the full screen size ?
fr_FR: Forcer Google Map en plein écran?

en: Force Google Map at the full screen size?
fr_FR: Forcer Google Map à rester en plein écran?

en: Force map at the "closed" size ?
fr_FR: carte spéciale à la taille «fermée»?

en: Forgot Password?
fr_FR: Mot de passe oublié?

en: Foursquare Link
fr_FR: Lien Foursquare

en: Foursquare page link, with https://
fr_FR: Lien vers la page Foursquare, avec https://

en: France Metropolitan
fr_FR: France métropolitaine

en: Free Days for Each Free Listing - no of days until a free listing will expire. *Starts from the moment the listing is published on the website. (for "membership" mode only)
fr_FR: Jours gratuits pour chaque annonce gratuite - nombre de jours avant l'expiration d'une annonce gratuite. *Débute au moment où l'annonce est publiée sur le site web. (pour le mode "adhésion" uniquement)

en: Free Listing Expired
fr_FR: Liste gratuite expirée

en: Free Listing expired on %website_url
fr_FR: L'annonce gratuite a expiré sur %website_url

en: Free Membership
fr_FR: Adhésion gratuite

en: Free Membership - Offer unlimited listings for new users
fr_FR: Adhésion gratuite - offre des annonces illimités pour les nouveaux utilisateurs

en: Free Membership - no of featured listings (for "membership" mode)
fr_FR: Abonnement gratuit - aucune annonce "A la Une !" (pour le mode d'adhésion)

en: Free Membership Images - no of images per listing
fr_FR: Images libres de l’adhésion - nombre d’images à la liste

en: French Guiana
fr_FR: Guinée Française

en: French Polynesia
fr_FR: Polynésie française

en: French Southern Territories
fr_FR: Terres australes françaises

en: From
fr_FR: De

en: From User:
fr_FR: De l'utilisateur:

en: Full Screen Background Type?
fr_FR: Plein écran Type d&#39;arrière-plan?

en: Full Screen?
fr_FR: Plein écran?

en: Gambia
fr_FR: Gambie

en: Gap between details in px
fr_FR: Écart entre les détails en px

en: General
fr_FR: Général

en: General Design Settings
fr_FR: Paramètres du Design

en: General Settings
fr_FR: réglages généraux

en: Generate Data & Pins
fr_FR: Générer les données et les Pins

en: Generate Pins and Autocomplete data
fr_FR: Générer automatiquement les Pins et les données

en: Geo Location Search
fr_FR: Recherche d&#39;emplacement géographique

en: Geolocation Circle over map (in meters)
fr_FR: Cercle de géolocalisation sur la carte (en mètres)

en: Georgia
fr_FR: Géorgie

en: Germany
fr_FR: Allemagne

en: Get Estimation
fr_FR: Obtenir l'Estimation

en: Get started
fr_FR: Commencer

en: Get the free api key from here https://free.currencyconverterapi.com/free-api-key
fr_FR: Obtenir une clé API sur https://free.currencyconverterapi.com/free-api-key

en: Get this detail after you signup here:
fr_FR: Obtenez ces informations après votre inscription ici:

en: Global transparent header?
fr_FR: Header transparent global?

en: Global transparent top bar widgets menu?
fr_FR: Menu global transparent des widgets de la barre supérieure ?

en: Global variables: %website_url as website url,%website_name as website name, %user_email as user_email, %username as username
fr_FR: Variables globales:% website_url comme URL de site Web,% website_name comme nom de site Web,% user_email comme user_email,% nom d&#39;utilisateur comme nom d&#39;utilisateur

en: Google Analytics Tracking id
fr_FR: ID de suivi Google Analytics

en: Google Analytics Tracking id (ex UA-41924406-1)
fr_FR: Identifiant de suivi Google Analytics (ex-UA-41924406-1)

en: Google Camera Angle
fr_FR: Angle camera Google View

en: Google Map with Property Marker
fr_FR: Google Map avec marqueur du logement

en: Google Oauth Api
fr_FR: Api Oauth Google

en: Google Oauth Api is required for Google Login. See this help article before:
fr_FR: L'API Oauth Google est requis pour la connexion à Google. Voir cet article d'aide avant:

en: Google Oauth Client Secret
fr_FR: Clé secrète Oauth Google

en: Google Oauth Client Secret is required for Google Login.
fr_FR: La clé secrète Oauth Google est requis pour la connexion à Google.

en: Google View Camera Angle
fr_FR: Google Vue angle de la caméra

en: Google api key
fr_FR: Clé API de Google

en: Google api key is required for Google Login.
fr_FR: La clé API Google est requise pour la connexion à Google.

en: Google+ Link
fr_FR: Lien Google+

en: Google+ page link, with https://
fr_FR: Lien vers la page Google+, avec https: //

en: Greece
fr_FR: Grèce

en: Greenhouse Gas Emissions Class 1 Background Color
fr_FR: Couleur d'arrière-plan de classe 1 des émissions de gaz à effet de serre

en: Greenhouse Gas Emissions Class 10 Background Color
fr_FR: Couleur d'arrière-plan de classe d'émissions de gaz à effet de serre 10

en: Greenhouse Gas Emissions Class 2 Background Color
fr_FR: Couleur d'arrière-plan de classe d'émissions de gaz à effet de serre 2

en: Greenhouse Gas Emissions Class 3 Background Color
fr_FR: Couleur d'arrière-plan de classe d'émissions de gaz à effet de serre 3

en: Greenhouse Gas Emissions Class 4 Background Color
fr_FR: Couleur d'arrière-plan de classe d'émissions de gaz à effet de serre 4

en: Greenhouse Gas Emissions Class 5 Background Color
fr_FR: Couleur d'arrière-plan de classe d'émissions de gaz à effet de serre 5

en: Greenhouse Gas Emissions Class 6 Background Color
fr_FR: Couleur d'arrière-plan de classe d'émissions de gaz à effet de serre 6

en: Greenhouse Gas Emissions Class 7 Background Color
fr_FR: Couleur d'arrière-plan de classe d'émissions de gaz à effet de serre 7

en: Greenhouse Gas Emissions Class 8 Background Color
fr_FR: Couleur d'arrière-plan de classe d'émissions de gaz à effet de serre 8

en: Greenhouse Gas Emissions Class 9 Background Color
fr_FR: Couleur d'arrière-plan de classe d'émissions de gaz à effet de serre 9

en: Greenhouse Gas Emissions classes separated by comma
fr_FR: Classes d'émissions de gaz à effet de serre séparées par une virgule

en: Greenhouse Gas Emissions classes separated by comma: Ex:A+,A,B,c
fr_FR: Classes d'émissions de gaz à effet de serre séparées par une virgule : Ex : A+,A,B,c

en: Greenhouse gas emissions Class
fr_FR: Émissions de gaz à effet de serre Classe

en: Greenhouse gas emissions Index
fr_FR: Indice des émissions de gaz à effet de serre

en: Greenland
fr_FR: Groenland

en: Grenada
fr_FR: Grenade

en: Group pictures in slider?(*only for blog posts)
fr_FR: photos de groupe dans curseur? (* uniquement pour les messages de blog)

en: Guinea
fr_FR: Guinée

en: Guinea-Bissau
fr_FR: Guinée-Bissau

en: Guyana
fr_FR: Guyane

en: H5 Font
fr_FR: H5 Police

en: H6 Font
fr_FR: H6 Police

en: Haiti
fr_FR: Haïti

en: Half map layout - Select map position
fr_FR: Mise en page demi-carte - Sélectionner la position de la carte

en: Header 5 - Info widget 1 - First line of text
fr_FR: Header 5 - Info widget 1 - 1ere ligne de texte

en: Header 5 - Info widget 1 - Second line of text
fr_FR: En-tête 5 - Widget d'information 1 - Deuxième ligne de texte

en: Header 5 - Info widget 1 - icon
fr_FR: En-tête 5 - Widget d'information 1 - icône

en: Header 5 - Info widget 1 - icon. Ex: fa fa-phone
fr_FR: En-tête 5 - Widget d'information 1 - icône. Ex : fa fa-phone

en: Header 5 - Info widget 2 - First line of text
fr_FR: Header 5 - Info widget 2 - Première ligne de texte

en: Header 5 - Info widget 2 - Second line of text
fr_FR: Header 5 - Info widget 2 - Seconde ligne de texte

en: Header 5 - Info widget 2 - icon
fr_FR: En-tête 5 - Widget d'information 2 - icône

en: Header 5 - Info widget 2 - icon. Ex: fa fa-phone
fr_FR: En-tête 5 - Widget d'information 2 - icône. Ex : fa fa-phone

en: Header 5 - Info widget 3 - First line of text
fr_FR: Header 5 - Info widget 3 - Première ligne de texte

en: Header 5 - Info widget 3 - Second line of text
fr_FR: Header 5 - Info widget 3 - Deuxième ligne de texte

en: Header 5 - Info widget 3 - icon
fr_FR: Header 5 - Info du widget 3 - icône

en: Header 5 - Info widget 3 - icon. Ex: fa fa-phone
fr_FR: Header 5 - Info widget 3 - icône. Ex: fa fa-téléphone

en: Header Border Bottom Color
fr_FR: Couleur de la bordure du bas du Header

en: Header Design & Colors
fr_FR: Design et Couleurs du Header

en: Header Design Type?
fr_FR: Type de conception d'en-tête ?

en: Header Height
fr_FR: Hauteur du Header

en: Header Height in px
fr_FR: Hauteur du Header en px

en: Header Image
fr_FR: en-tête image

en: Header Phone Number. Leave blank to show none
fr_FR: Numéro de téléphone de l'en-tête. Laisser vide pour n'en afficher aucun

en: Header type 3&4 text alignment?
fr_FR: Alignement du texte d'en-tête de type 3 et 4 ?

en: Heading with user location
fr_FR: En-tête avec emplacement de l'utilisateur

en: Headings Color
fr_FR: Couleur des Titres

en: Health & Medical
fr_FR: Santé & Medical

en: Heard and Mc Donald Islands
fr_FR: Heard et Mc Donald Islands

en: Height
fr_FR: Hauteur

en: Height in px (put 0 for full screen)
fr_FR: Hauteur en px (mettre 0 pour plein écran)

en: Height in px(put 0 for full screen, Default :580px)
fr_FR: Hauteur en px (mettre 0 pour le plein écran, par défaut: 580px)

en: Height of Google Map when open
fr_FR: Hauteur de Google Map lorsqu&#39;il est ouvert

en: Height of map when open
fr_FR: Hauteur de la carte lorsqu'elle est ouverte

en: Height of the Google Map when closed
fr_FR: Hauteur de la carte Google lorsque celle-ci est fermée

en: Height of the map when closed
fr_FR: Hauteur de la carte lors de la fermeture

en: Hello
fr_FR: Bonjour

en: Help & Custom
fr_FR: Aide et personnalisé

en: Help:
fr_FR: Aide:

en: Hi there,
    A new submission matching your chosen criteria has been published at %website_url.
    These are the new submissions:
    %matching_submissions
    If you do not wish to be notified anymore please enter your account and delete the saved search.Thank you!
fr_FR: Bonjour,
    Une nouvelle soumission correspondant aux critères que vous avez choisis a été publiée sur %website_url.
    Voici les nouvelles soumissions :
    %matching_submissions
    Si vous ne souhaitez plus être notifié, veuillez entrer dans votre compte et supprimer la recherche sauvegardée. Merci!

en: Hi there,
    A user has edited one of his listings  on %website_url ! You should go check it out. The property name is : %editing_listing_title!
fr_FR: Bonjour,
    
    Un utilisateur a édité une de ses annonces sur %website_url!
    Le nom de la propriété est: %editing_listing_title!

en: Hi there,
    A user has re-submited a new property on %website_url! You should go check it out.
    This is the property title: %submission_title.
fr_FR: Salut, Un utilisateur a re-soumis une nouvelle propriété sur% website_url! Vous devriez aller voir. C&#39;est le titre de propriété: %submission_title.

en: Hi there,
    A user has submited a new property on %website_url! You should go check it out.This is the property title %new_listing_title!
fr_FR: Bonjour,
    
    Un utilisateur a soumis une nouvelle propriété sur %website_url!
    Le titre de l'annonce est %new_listing_title!

en: Hi there,
    One of your free listings on  %website_url has "expired". The listing is %expired_listing_url.
    Thank you!
fr_FR: Bonjour,
    
    Une de vos annonces gratuites sur %website_url a \"expiré"\.
    L'annonce est %expired_listing_url.

en: Hi there,
    We charged your account on %merchant for a subscription on %website_url ! You should go check it out.
fr_FR: Bonjour,
    
    Nous avons facturé votre compte sur %merchant pour un abonnement sur %website_url! Vous devriez aller voir.

en: Hi there,
    Welcome to %website_url! You can login now using the below credentials:
    Username:%user_login_register
    Password: %user_pass_register
    If you have any problems, please contact me.
    Thank you!
fr_FR: Bonjour, 
    Bienvenue sur %website_url! Vous pouvez maintenant vous connecter en utilisant les informations de connexion ci-dessous: 
    Nom d'utilisateur:%user_login_register 
    Mot de passe:%user_pass_register 
    Pour tous problèmes, merci de nous contacter.
    Merci!

en: Hi there,
    You downgraded your subscription on %website_url. Because your listings number was greater than what the actual package offers, we set the status of all your listings to "expired". You will need to choose which listings you want live and send them again for approval.
    Thank you!
fr_FR: Bonjour,
    
    Vous avez rétrogradé votre abonnement sur %website_url.
    Étant donné que le nombre de vos annonces était supérieur à celui proposé par le forfait, le statut de toutes vos annonces apparaît sous le statut"expiré". Vous devez sélectionner les annonces que vous souhaitez soumettre à nouveau pour approbation.

en: Hi there,
    You have a new featured submission on  %website_url! You should go check it out.
fr_FR: Bonjour,
    
    Vous avez une nouvelle annonce "A la Une !" sur %website_url!

en: Hi there,
    You have a new paid submission on  %website_url! You should go check it out.
fr_FR: Bonjour,
    
    Vous avez un nouveau paiement sur %website_url!

en: Hi there,
    You received a new Wire Transfer payment request on %website_url.
    The invoice number is:  %invoice_no,  Amount: %total_price.
    Please wait until the payment is made to activate the user purchase.
fr_FR: Bonjour,
    
    Vous avez reçu une nouvelle demande de paiement par virement bancaire sur %website_url.
    Le numéro de facture est: %invoice_no, Montant: %total_price.
    Veuillez patienter jusqu'à ce que le paiement soit effectué pour activer l'achat de l'utilisateur.

en: Hi there,
    Your listing, %property_title was approved on  %website_url! The listing is: %property_url.
    You should go check it out.
fr_FR: Bonjour,
    
    Votre annonce, %property_title a été approuvée sur %website_url!
    L'annonce  est la suivante: %property_url.

en: Hi there,
    Your new membership on %website_url is activated! You should go check it out.
fr_FR: Bonjour, Votre nouvelle adhésion sur %website_url est activée! Vous devriez aller voir.

en: Hi there,
    Your purchase on  %website_url is activated! You should go check it out.
fr_FR: Bonjour, Votre achat sur% website_url est activé! Vous devriez aller voir.

en: Hi there,
    Your subscription on %website_url was cancelled because it expired or the recurring payment from the merchant was not processed. All your listings are no longer visible for our visitors but remain in your account.
    Thank you.
fr_FR: Bonjour,
    
    Votre abonnement sur %website_url a été annulé car il a expiré ou le paiement récurrent du marchand n'a pas été traité. 
    Toutes vos annonces ne sont plus visibles pour nos visiteurs mais restent dans votre compte.

en: Hi there,
    Your subscription on %website_url will expire in 3 days.Please make sure you renew your subscription or you have enough funds for an auto renew.
fr_FR: Bonjour,
    
    Votre abonnement sur %website_url expirera dans 3 jours.
    Assurez-vous de renouveler votre abonnement ou de provisions pour un renouvellement automatique.

en: Hide Map Marker
fr_FR: Masquer le marqueur de carte

en: Hide Map Marker ?
fr_FR: Masquer le marqueur de carte ?

en: Hide map location?
fr_FR: Masquer l'emplacement de la carte ?

en: Holy See (Vatican City State)
fr_FR: Saint-Siège (État de la Cité du Vatican)

en: Home Services
fr_FR: Services à domicile

en: Homeowners Association Fee
fr_FR: Charges Mensuelles Copropriétés

en: Homeowners Association Fee(monthly)
fr_FR: Charges de copropriété (mensuel)

en: Homeowners Association Fee(monthly):
fr_FR: Frais du syndic (mensuels) :

en: Hotels & Travel
fr_FR: Hôtels et voyages

en: Hover Button Color
fr_FR: Couleur de survol du Bouton

en: How it will compare
fr_FR: Comment ça va comparer

en: How many Featured listings are included?
fr_FR: Combien de listes (annonces) présentées sont incluses ?

en: How many Tweets
fr_FR: Combien de Tweets

en: How many images are included per listing?
fr_FR: Combien d'images sont incluses par annonce?

en: How many items are visible
fr_FR: Combien d&#39;éléments sont visibles

en: How many items do you want to show ?
fr_FR: Combien d&#39;objets voulez-vous montrer?

en: How many items listed per row? For type 2 use only 1.
fr_FR: Combien d&#39;articles sont listés par rangée? Pour le type 2, utilisez seulement 1.

en: How many listings are included?
fr_FR: Combien d'annonces sont inclus?

en: HubSpot Private Application Token
fr_FR: Jeton d'application privée HubSpot

en: HubSpot Private Application Token ( Api Key Authentication is now obsolete)
fr_FR: Jeton d'application privée HubSpot (l'authentification par clé API est désormais obsolète)

en: Hungary
fr_FR: Hongrie

en: I agree with
fr_FR: J'accepte les

en: I consent to Wpestate.org collecting my personal information according to its %1$s and %2$s.
fr_FR: Je consens à ce que Wpestate.org recueille mes informations personnelles conformément à ses %1$s et %2$s.

en: I would like to meet
fr_FR: Je voudrais programmer une visite

en: I would like to schedule a viewing on %s at %s. Please confirm the meeting via email or private message.
fr_FR: Je voudrais planifier une visite le %s à %s. S'il vous plaît confirmer la réunion par e-mail ou un message privé.

en: I would like to schedule a viewing on %s at %s. The meeting will be %s . Please confirm the meeting via email or private message.
fr_FR: Je voudrais programmer une visite sur %s à %s. La réunion aura lieu %s . Merci de confirmer la rencontre par mail ou message privé.

en: I'm interested in
fr_FR: je suis intéresse par

en: Iceland
fr_FR: Islande

en: Icon
fr_FR: Icone

en: Icon (ex: "fa-solid fa-timer" )
fr_FR: Icône (ex: "fa-solid fa-timer" )

en: Icon content box
fr_FR: Boîte de contenu de l'icône

en: If No listings marked as Sold will not be displayed in search results.
fr_FR: Si aucune annonce marquée comme Vendue ne sera affichée dans les résultats de recherche.

en: If YES, the geo location search will appear above half map search fields
fr_FR: Si OUI, la recherche de géolocalisation apparaîtra au-dessus des champs de recherche de la demi-carte

en: If YES, the geo location search will be limited to a specific country
fr_FR: Si OUI, la recherche de géolocalisation sera limitée à un pays spécifique

en: If YES, user can save his searchs from Advanced Search Results, if he is logged in with a registered account.
fr_FR: Si OUI, l'utilisateur peut sauvegarder ses recherches à partir des résultats de la recherche avancée, s'il est connecté avec un compte enregistré.

en: If left blank, user redirects to the dashboard profile page .
fr_FR: Si laissé vide, l'utilisateur redirige vers la page de profil du tableau de bord .

en: If media header is set to Revolution Slider, type the slider name and save.
fr_FR: Si l'en-tête du média est réglé sur "Revolution Slider", tapez le nom du curseur et enregistrez.

en: If media header is set to image, add the image below.
fr_FR: Si le Header du média est défini sur image, ajoutez l'image ci-dessous.

en: If media header is set to image, and no image is added we will use the taxonomy featured image
fr_FR: Si l’en-tête des médias est réglé sur l’image, et qu’aucune image n’est ajoutée, nous utiliserons l’image en vedette de la taxonomie

en: If no, advanced search over header will display in closed position by default.
fr_FR: Si « non », la recherche avancée sera par défaut en position « fermé » dans l'en-tête.

en: If no, price field can still be used in search and it will be input type.
fr_FR: Si non, le champ de prix peut toujours être utilisé dans la recherche et ce sera le type d&#39;entrée.

en: If no, users will get the auto generated password via email
fr_FR: Si non, les utilisateurs recevront le mot de passe généré automatiquement par e-mail

en: If not we will show prices without before and after label and in this format : 5,23m or 6.83k
fr_FR: Sinon, nous afficherons les prix sans étiquette avant et après et dans ce format: 5,23 m ou 6,83 k

en: If set to no, you will need to delete Inbox page template.
fr_FR: Si défini sur non, vous devrez supprimer le modèle de page de la boîte de réception.

en: If set to yes, new property pins will update on the map every 3 hours.
fr_FR: Si la valeur est oui, les nouveaux Pins des propriétés seront mises à jour sur la carte toutes les 3 heures.

en: If wire payment is enabled, type the instructions below.
fr_FR: Si le paiement par virement est activé, tapez les instructions ci-dessous.

en: If yes the top bar will be hidden on moble devices
fr_FR: Si oui, la barre supérieure sera cachée sur les appareils mobiles

en: If yes, admin publishes each property submitted in front end manually.
fr_FR: Si oui, admin publie chaque propriété soumise frontalement manuellement.

en: If yes, it groups nearby pins in cluster.
fr_FR: Si oui, il regroupe les Pins voisins dans le groupe.

en: If yes, the address field in front end submission form uses Google Places or Open Street autocomplete, a choice you make in Map Settings.
fr_FR: Si oui, le champ d'adresse dans le formulaire de soumission frontal utilise Google places ou Open Street saisie semi-automatique, un choix que vous effectuez dans paramètres de carte.

en: If yes, the reviews can be found in the comments section
fr_FR: Si oui, les critiques peuvent être trouvées dans la section des commentaires

en: If yes, users can select multiple items in the Area dropdown in Advanced Search.
fr_FR: Si oui, les utilisateurs peuvent sélectionner plusieurs éléments dans la liste déroulante Domaine de la recherche avancée.

en: If yes, users can select multiple items in the Category dropdown in Advanced Search.
fr_FR: Si oui, les utilisateurs peuvent sélectionner plusieurs éléments dans le menu déroulant de la catégorie dans la recherche avancée.

en: If yes, users can select multiple items in the County/State dropdown in Advanced Search.
fr_FR: Si oui, les utilisateurs peuvent sélectionner plusieurs éléments dans le menu déroulant Comté/État de la recherche avancée.

en: If yes, users can select multiple items in the Property Status dropdown in Advanced Search.
fr_FR: Si oui, les utilisateurs peuvent sélectionner plusieurs éléments dans la liste déroulante Statut du bien dans la recherche avancée.

en: If yes, users can select multiple items in the Type dropdown in Advanced Search.
fr_FR: Si oui, les utilisateurs peuvent sélectionner plusieurs éléments dans le menu déroulant Type de la recherche avancée.

en: If yes, users cand select multiple items in the City dropdown in Advanced Search.
fr_FR: Si oui, les utilisateurs peuvent sélectionner plusieurs éléments dans le menu déroulant "Ville" de la recherche avancée.

en: If yes, users must login to save and view favorite properties
fr_FR: Si oui, les utilisateurs doivent se connecter pour enregistrer et afficher les propriétés préférées

en: If you change this value, the new value applies for new registered users. Old value applies for older registered accounts.
fr_FR: Si vous modifiez cette valeur, la nouvelle valeur s’applique aux nouveaux utilisateurs enregistrés. L’ancienne valeur s’applique aux anciens comptes enregistrés.

en: Image Effect
fr_FR: Effet d&#39;image

en: Image Gallery
fr_FR: Galerie d&#39;images

en: Image Height(Ex:700, Default:580px)
fr_FR: Hauteur Image (Ex: 700, Défaut: 580px)

en: Image for Contact Page
fr_FR: Image de la page de contact

en: Image must be 70px x 70px
fr_FR: L’image doit être 70px x 70px

en: Image or Icon url
fr_FR: url de l'image ou de l'icône

en: Image settings
fr_FR: Paramètres de l'image

en: Image size must be 44px x 50px.
fr_FR: La taille de l'image doit être de 44px x 50px.

en: Image size must be 44px x 50px.
fr_FR: La taille de l'image doit être 44px x 50px.

en: Image url
fr_FR: Url de l'image

en: Images / listing
fr_FR: Photos par annonce

en: Images / per listing
fr_FR: photos par annonce

en: Images will have the same size. If set to no you will need to make sure that images are about the same size
fr_FR: Les images auront la même taille. Si la valeur est non, vous devrez vous assurer que les images ont à peu près la même taille

en: Important: Create also a page with template "Splash Page" to see how your splash settings apply
fr_FR: Important: Créez également une page avec le modèle "Page Splash" pour voir comment vos paramètres de démarrage s’appliquent.

en: In Person
fr_FR: En personne

en: In Tab
fr_FR: Dans l'onglet

en: In case you want to send users to another page
fr_FR: Dans le cas où vous souhaitez envoyer des utilisateurs sur une autre page

en: In order to be abosoltly centered the logo and user menu area have to be the same size - in px.
fr_FR: Pour que le logo et la zone du menu utilisateur soient parfaitement centrés, ils doivent avoir la même taille (en px).

en: Inbox
fr_FR: Messagerie

en: India
fr_FR: Inde

en: Indonesia
fr_FR: Indonésie

en: Info is taken from https://developer.paypal.com/
fr_FR: L'information est tirée de https://developer.paypal.com/

en: Info is taken from https://www.paypal.com/ or http://sandbox.paypal.com/
fr_FR: L'information est extraite à partir de https://www.paypal.com/ ou de http://sandbox.paypal.com/

en: Info is taken from your account at https://dashboard.stripe.com/login See help:
fr_FR: Les informations proviennent de votre compte sur https://dashboard.stripe.com/login

en: Initial area radius
fr_FR: Rayon de zone initial

en: Initial area radius. Use only numbers.
fr_FR: Rayon de la zone initiale. Utilisez uniquement des nombres.

en: Input Background Color
fr_FR: Couleur d'arrière-plan de la zone de saisie

en: Input Text Color
fr_FR: Saisir la Couleur de Texte

en: Input text Color
fr_FR: Saisie de la couleur du texte

en: Inquiry from
fr_FR: Demande de

en: Insert background footer image.
fr_FR: Insérer une image de fond dans le Footer.

en: Instagram Link
fr_FR: Lien Instagram

en: Instagram page link, with https://
fr_FR: Lien vers la page Instagram, avec https: //

en: Interest Rate in %
fr_FR: Précisez le taux d’intérêt en %

en: Invoice
fr_FR: Facture

en: Invoice Details
fr_FR: Détails de la facture

en: Invoice Id:
fr_FR: Id de la facture:

en: Invoice NOT paid
fr_FR: Facture A DEVOIR

en: Invoice PAID
fr_FR: Facture PAYEE

en: Invoice Type
fr_FR: Facture Type

en: Invoice no
fr_FR: Facture No

en: Invoices
fr_FR: Factures

en: Iran (Islamic Republic of)
fr_FR: République islamique d’Iran

en: Iraq
fr_FR: Irak

en: Ireland
fr_FR: Irlande

en: Is visible?
fr_FR: Est visible?

en: Israel
fr_FR: Israël

en: Italy
fr_FR: Italie

en: Item Height
fr_FR: Hauteur de l'élément

en: Item Id (Listing or Package id)
fr_FR: ID de l'article (identifiant de l'annonce ou du forfait)

en: Item Price
fr_FR: Prix de l'article

en: Items IDs
fr_FR: ID d&#39;articles

en: Items per row
fr_FR: Articles par rangée

en: Jamaica
fr_FR: Jamaïque

en: Jane Doe
fr_FR: Michel Blanc

en: Japan
fr_FR: Japon

en: Keep Advanced Search visible? (*only for Type 1,3 and 4)
fr_FR: Garder la recherche avancée visible? (* seulement pour les types 1,3 et 4)

en: Korea, Democratic People's Republic of
fr_FR: République populaire démocratique de Corée

en: Korea, Republic of
fr_FR: République de Corée

en: Kuwait
fr_FR: Koweit

en: Kyrgyzstan
fr_FR: Kirghizistan

en: Label on Front end
fr_FR: Étiquette sur le Front end

en: Label(*if filled will not use icon)
fr_FR: Étiquette (* si rempli n'utilisera pas l'icône)

en: Language for datepicker
fr_FR: Langue pour la datepicker

en: Languages:
fr_FR: Langues:

en: Lao, People's Democratic Republic
fr_FR: République démocratique populaire du Lao

en: Latvia
fr_FR: Lettonie

en: Layouts 6 & 7 have two content columns and no sidebar. Choose the columns width here. Manage the sections for each column in "Selection for Accordion - Layouts 6 & 7"
fr_FR: Les mises en page 6 et 7 ont deux colonnes de contenu et aucune barre latérale. Choisissez la largeur des colonnes ici. Gérez les sections pour chaque colonne dans "Sélection pour Accordéon - Dispositions 6 & 7"

en: Leave "Subject" blank for the email notifications you don't wish to send. Global variables: %website_url as website url,%website_name as website name, %user_email as user_email, %username as username
fr_FR: Laissez "Sujet" vide pour les notifications par e-mail que vous ne souhaitez pas envoyer. Variables globales : %website_url comme url de site Web, %website_name comme nom de site Web, % user_email comme user_email, %nom d’utilisateur comme nom d’utilisateur

en: Lebanon
fr_FR: Liban

en: Liberia
fr_FR: Libéria

en: Libyan Arab Jamahiriya
fr_FR: Jamahiriya arabe libyenne

en: License:
fr_FR: Licence:

en: Limit to a specific country?
fr_FR: Limiter à un pays spécifique ?

en: Line Link
fr_FR: Lien de ligne

en: Line page link, with https://
fr_FR: Lien de page de ligne, avec https://

en: Link
fr_FR: Lien

en: Link Color
fr_FR: Couleur du lien

en: Link for social accont no 1
fr_FR: Lien pour le compte social n°1

en: Link for social accont no 2
fr_FR: Lien pour le compte social n°2

en: Link for social accont no 3
fr_FR: Lien pour le compte social n°3

en: Link social accont no 1 ?
fr_FR: Lier le compte social n°1 ?

en: Link social accont no 2 ?
fr_FR: Associer le compte social n°2 ?

en: Link social accont no 3 ?
fr_FR: Associer le compte social n°3 ?

en: Link to global listing
fr_FR: Lien vers la liste globale

en: Linkedin Link
fr_FR: Lien Linkedin

en: List Agents
fr_FR: Agents de liste

en: List Items by ID Shortcode
fr_FR: Éléments de liste par ID Shortcode

en: List items by ID
fr_FR: Lister les éléments par ID

en: List of IDs separated by comma
fr_FR: Liste des ID séparés par une virgule

en: List of terms for the filter bar (*applies only for properties, not articles/posts)
fr_FR: Liste des termes de la barre de filtre (* s&#39;applique uniquement aux propriétés, pas aux articles / publications)

en: List properties or articles
fr_FR: Liste des propriétés ou des articles

en: Listing
fr_FR: Annonce

en: Listing Details
fr_FR: Détails de l’annonce

en: Listing Edit
fr_FR: Modifier la liste

en: Listing Edited on %website_url
fr_FR: Annonce publiée sur %website_url

en: Listings
fr_FR: Inscriptions

en: Listings Included
fr_FR: Annonce(s) comprise(s)

en: Listings Labels
fr_FR: Inscriptions

en: Listings Remaining
fr_FR: Annonce(s) restante(s)

en: Listings per Agent, Agency or Developer
fr_FR: Inscriptions par agent, agence ou développeur

en: Lithuania
fr_FR: Lituanie

en: Local Flavor
fr_FR: Spécialités locales

en: Local Services
fr_FR: Services de proximité

en: Location on Map:
fr_FR: Localisation sur la carte:

en: Login
fr_FR: S&#39;identifier

en: Login Form
fr_FR: Formulaire de connexion

en: Login is mandatory to save favorite properties?
fr_FR: La connexion est obligatoire pour enregistrer les biens préférés ?

en: Login with Facebook
fr_FR: Connectez-vous avec Facebook

en: Login with Google
fr_FR: Connectez-vous avec Google

en: Login with Twitter
fr_FR: Connectez-vous avec Twitter

en: Login/Register Modal Image
fr_FR: Se connecter/enregistrer l'image modale

en: Login/Register Modal Message
fr_FR: Se connecter/enregistrer un message modal

en: Logo Link
fr_FR: Logo du Lien

en: Logo position in header?
fr_FR: Position du logo dans l'en-tête ?

en: Logos & Favicon
fr_FR: Logos et Favicon

en: Lot Size
fr_FR: Surface du terrain

en: Lot Size(*only numbers):
fr_FR: Superficie terrain(*seulement nombre):

en: MLS Info
fr_FR: Info MLS

en: MLS or Broker Logo
fr_FR: Logo du MLS ou du courtier

en: MLS or Broker Logo - will be used in Composer, the MLS Info section.
fr_FR: Logo MLS ou courtier - sera utilisé dans Composer, la section MLS Info.

en: MLS or Broker Name
fr_FR: MLS ou nom du courtier

en: MLS or Broker Name - will be used in Composer, the MLS Info section.
fr_FR: MLS ou Broker Name - sera utilisé dans Composer, la section MLS Info.

en: Macau
fr_FR: Macao

en: Macedonia (FYROM)
fr_FR: Macédoine (ARYM)

en: Main Agent:
fr_FR: Agent principal:

en: Main Color
fr_FR: Couleur principale

en: Main Grid Width in px
fr_FR: Largeur de la grille principale en px

en: Main menu alignnment for Header Type 1?
fr_FR: Alignement du menu principal pour l'en-tête de type 1 ?

en: Make it Featured Property
fr_FR: Mettre la propriété en Premium

en: Make package featured
fr_FR: Faire un paquet en vedette

en: Make package featured (no/yes)
fr_FR: Faire un paquet en vedette (non / oui)

en: Make sure the mandatory fields for listing submission page are part of submit form (managed from the above setting). Use CTRL for multiple fields select. *Title is always mandatory!
fr_FR: Assurez-vous que les champs obligatoires pour la page de soumission de l'annonce font partie du formulaire de soumission (géré à partir du paramètre ci-dessus). Utilisez la touche CTRL pour sélectionner plusieurs champs. *Le titre est toujours obligatoire !

en: Make sure you are using only 1 map per page in order to avoid conflicts
fr_FR: Assurez-vous que vous utilisez seulement 1 carte par page pour éviter les conflits

en: Makes the footer width 100%.
fr_FR: Rend la largeur du pied de page de 100 %.

en: Makes the header width 100%.
fr_FR: Rend la largeur de l'en-tête de 100 %.

en: Malaysia
fr_FR: Malaisie

en: Malta
fr_FR: Malte

en: Manage how to align the fields in the details row.
fr_FR: Gérez comment aligner les champs dans la ligne de détails.

en: Manage how to align the icon in the details row
fr_FR: Gérer l'alignement de l'icône dans la ligne de détails

en: Map
fr_FR: Carte

en: Map - Center point  Latitudine:
fr_FR: Carte - Centre Point Latitudine:

en: Map - Center point  Longitudine:
fr_FR: Carte - Centre Point Longitudine:

en: Map Controls Background Color
fr_FR: Couleur de fond du contrôle de la carte

en: Map Controls Font Color
fr_FR: Couleur de la police de la carte

en: Map Height
fr_FR: Hauteur de la carte

en: Map Settings
fr_FR: Paramètres de la carte

en: Map Style
fr_FR: Style de la carte

en: Map Style from snazy maps
fr_FR: Style de carte d'après des cartes à la mode

en: Map Type
fr_FR: Type de carte

en: Map View
fr_FR: Consulter le Plan

en: Map With Listings or Office location pin?
fr_FR: Carte avec listes ou épingle de localisation du bureau ?

en: Map label in the tab.  Set it blank if you don't want it to appear. Remember to have only one map per property page to avoid conflicts.
fr_FR: Libellé de la carte dans l'onglet.  Mettez-le en blanc si vous ne voulez pas qu'il apparaisse. N'oubliez pas de n'avoir qu'une seule carte par page de bien pour éviter les conflits.

en: Map label. Set it blank if you don't want it to appear. Remember to have only one map per property page to avoid conflicts.
fr_FR: Étiquette de la carte. Mettez-la en blanc si vous ne voulez pas qu'elle apparaisse. N'oubliez pas de n'avoir qu'une seule carte par page de propriété pour éviter les conflits.

en: Map section
fr_FR: Section de carte

en: Map with Listings
fr_FR: Carte avec les listes

en: MapBox API KEY -  used for tile (maps images) serveronly
fr_FR: MapBox API KEY - utilisé pour le serveur de tuiles (images de cartes) uniquement

en: Margin top for logo in px
fr_FR: Marge supérieure pour le logo en px

en: Marshall Islands
fr_FR: Iles Marshall

en: Mass Media
fr_FR: Médias de masse

en: Matching Submissions
fr_FR: Soumissions correspondantes

en: Matching Submissions on %website_url
fr_FR: Annonces correspondantes sur %website_url

en: Mauritania
fr_FR: Mauritanie

en: Mauritius
fr_FR: Maurice

en: Max Bathrooms Value
fr_FR: Max Salles de bains

en: Max Bedrooms Value
fr_FR: Max Chambres Valeur

en: Max Lot Size Value
fr_FR: Valeur maximale de la taille du lot

en: Max Rooms Value
fr_FR: Max Rooms Valeur

en: Max Size Value
fr_FR: Valeur de taille maximale

en: Maximum height for the logo in px
fr_FR: Hauteur maximale du logo en px

en: Maximum no of images per property (only front-end upload). Works when submission is free or requires user to pay a fee for each listing
fr_FR: Nombre maximal d'images par bien (téléchargement frontal uniquement). Fonctionne si la soumission est gratuite ou si l'utilisateur doit payer un droit pour chaque annonce

en: Maximum no of thumbs
fr_FR: Nombre maximum de pouces

en: Maximum number of pins to show on the map.
fr_FR: Nombre maximum de pins à afficher sur la carte.

en: Maximum radius value
fr_FR: Valeur maximale du rayon

en: Maximum radius value. Use only numbers.
fr_FR: Valeur de rayon maximum. Utilisez uniquement des nombres.

en: Maximum value for Price Slider
fr_FR: Valeur minimum et maximum pour le spider des prix

en: Maximum width for the logo in px
fr_FR: Largeur maximale du logo en px

en: Maximum zoom level for Cloud Cluster to appear
fr_FR: Niveau de zoom maximum pour afficher le regroupement

en: Measurement Unit
fr_FR: Unité de mesure

en: Measurement Unit for Lot Size
fr_FR: Unité de mesure de la taille du lot

en: Measurement Unit for Property Size
fr_FR: Unité de mesure de la taille des biens

en: Media Header - Static Image
fr_FR: En-tête de média - Image statique

en: Media Header Type for Blog Posts?
fr_FR: Type d'en-tête multimédia pour les articles de blog ?

en: Media Header Type for taxonomy pages?
fr_FR: Type d'en-tête de média pour les pages de taxonomie ?

en: Media Header Type?
fr_FR: Type de Header du média?

en: Media Header is the first section below header. Select what media header to use globally for taxonomies/categories. Map is mandatory for Half Map layout.
fr_FR: L'en-tête du média est la première section sous l'en-tête. Sélectionnez l'en-tête de média à utiliser globalement pour les taxonomies/catégories. La carte est obligatoire pour la mise en page demi-carte.

en: Media Header is the first section below header. Select what media header to use globally.
fr_FR: L'en-tête du média est la première section sous l'en-tête. Sélectionnez l'en-tête de média à utiliser globalement.

en: Media Header is the first section below header. The option you select will be visible on all property pages.
fr_FR: L'en-tête du média est la première section sous l'en-tête. L'option que vous sélectionnez sera visible sur toutes les pages de propriétés.

en: Media Section Order - Buttons Selection
fr_FR: Ordre des sections médias - Sélection des boutons

en: Member of:
fr_FR: Membre de:

en: Membership
fr_FR: Adhésion

en: Membership Activated
fr_FR: Adhésion activée

en: Membership Activated on %website_url
fr_FR: Adhésion activée sur %website_url

en: Membership Cancelled
fr_FR: Abonnement annulé

en: Membership Cancelled on %website_url
fr_FR: Abonnement annulé sur %website_url

en: Membership Expiration Warning on %website_url
fr_FR: Avertissement d'expiration d'adhésion sur %website_url

en: Membership Package
fr_FR: Forfait d&#39;adhésion

en: Membership Packages
fr_FR: Forfaits

en: Membership Settings
fr_FR: Paramètres d&#39;adhésion

en: Menu Font
fr_FR: Police de menu

en: Menu Item Back Color
fr_FR: Élément de menu Couleur de retour

en: Menu Item Color
fr_FR: Couleur de police de Menu du haut

en: Menu Item Font Size
fr_FR: Taille de la police dans les éléments du Menu

en: Menu Item Hover Back Color
fr_FR: Élément de menu Survolez la couleur du dos

en: Menu Item hover font color
fr_FR: Élément de menu hover couleur de police

en: Menu border color
fr_FR: Couleur de la bordure du menu

en: Message Details
fr_FR: Détails du Message

en: Message from
fr_FR: Message de

en: Message sent from
fr_FR: Message envoyé de

en: Message was also sent to
fr_FR: Un message a également été envoyé à

en: Mexico
fr_FR: Mexique

en: Micronesia, Federated States of
fr_FR: Etats fédéraux de Micronésie

en: Min Bathrooms Value
fr_FR: Valeur minimale des salles de bain

en: Min Bedrooms Value
fr_FR: Valeur des chambres min.

en: Min Lot Size Value
fr_FR: Valeur de la taille du lot min.

en: Min Rooms Value
fr_FR: Valeur des chambres min

en: Min Size Value
fr_FR: Valeur de taille min

en: Minify css and js files
fr_FR: Réduire les fichiers css et js

en: Minimum radius value
fr_FR: Valeur de rayon minimum

en: Minimum radius value. Use only numbers.
fr_FR: Valeur de rayon minimal. Utilisez uniquement des nombres.

en: Minimum value for Price Slider
fr_FR: Valeur minimum pour le slider des prix

en: Mobile Menu Colors
fr_FR: Couleurs du menu mobile

en: Mobile header background color
fr_FR: Couleur de fond d&#39;en-tête mobile

en: Mobile header icon color
fr_FR: Couleur Icône Entête Mobile

en: Mobile menu background color
fr_FR: Couleur d&#39;arrière-plan du menu mobile

en: Mobile menu font color
fr_FR: Couleur de police du menu mobile

en: Mobile menu hover font color
fr_FR: Couleur de police de menu mobile hover

en: Mobile menu item border color
fr_FR: Couleur Bordure Élément Menu Mobile

en: Mobile menu item hover background color
fr_FR: Couleur d'arrière-plan du survol de l'élément du menu mobile

en: Mobile/Tablets Logo
fr_FR: Mobile / Tablettes Logo

en: Moldova, Republic of
fr_FR: République de Moldavie

en: Mongolia
fr_FR: Mongolie

en: Montenegro
fr_FR: Monténégro

en: Month
fr_FR: Mois

en: Months
fr_FR: Mois

en: More images means longer load time
fr_FR: Plus d'images signifie un temps de chargement plus long

en: Morocco
fr_FR: Maroc

en: Mortgage Calculator
fr_FR: Simulateur express de crédit

en: Multi Unit Label
fr_FR: Étiquette multi-unités

en: Multi Unit Label (*for sub unit)
fr_FR: Libellé unités multiples (* pour sous unité)

en: Multi Units
fr_FR: Unités multiples

en: Multiselect for the Area taxonomy
fr_FR: Multiselect pour la taxonomie Area

en: Multiselect for the Category taxonomy
fr_FR: Multiselect pour la taxonomie Catégorie

en: Multiselect for the City taxonomy
fr_FR: Multiselect pour la taxonomie City

en: Multiselect for the County/State taxonomy
fr_FR: Multiselect pour la taxonomie Comté/État

en: Multiselect for the Property Status taxonomy
fr_FR: Multiselect pour la taxonomie de l'état des biens immobiliers

en: Multiselect for the Type taxonomy
fr_FR: Multiselect pour la taxonomie Type

en: Name
fr_FR: Prénom

en: Namibia
fr_FR: Namibie

en: Need an account? Register here!
fr_FR: Besoin d&#39;un compte? Inscrivez-vous ici!

en: Neighborhood
fr_FR: Région

en: Nepal
fr_FR: Népal

en: Netherlands
fr_FR: Pays-Bas

en: Netherlands Antilles
fr_FR: Antilles néerlandaises

en: New Agency
fr_FR: Nouvelle agence

en: New Agency Action
fr_FR: Nouvelle Action Agence

en: New Agency Category
fr_FR: Nouvelle catégorie d&#39;agence

en: New Agency City
fr_FR: Nouvelle agence de ville

en: New Agency County / State
fr_FR: Nouvelle Agence/Département/Etat

en: New Agency Neighborhood
fr_FR: Nouvelle agence de secteur

en: New Agent
fr_FR: Nouveau conseiller

en: New Agent Action
fr_FR: Nouvelle action d'agent

en: New Agent Added
fr_FR: Nouveau conseiller ajouté

en: New Agent Category
fr_FR: Nouvelle catégorie d'agent

en: New Agent City
fr_FR: Nouvelle ville d'agent

en: New Agent County / State
fr_FR: Nouvelle Région / Province

en: New Agent Neighborhood
fr_FR: Nouveau secteur de l'agent immobilier

en: New Caledonia
fr_FR: Nouvelle Calédonie

en: New City
fr_FR: Nouvelle Ville

en: New County / State
fr_FR: Nouveau Département

en: New Developer
fr_FR: Nouveau développeur

en: New Developer Action
fr_FR: Nouvelle action de développeur

en: New Developer Category
fr_FR: Nouvelle catégorie de développeur

en: New Developer City
fr_FR: Nouvelle ville de développeur

en: New Developer County / State
fr_FR: Nouveau développeur Comté / État

en: New Developer Neighborhood
fr_FR: Nouveau quartier du développeur

en: New Feature
fr_FR: Nouvelle caractéristique

en: New Feature Upgrade on  %website_url
fr_FR: Nouvelle mise à niveau sur %website_url

en: New Invoice
fr_FR: Nouvelle facture

en: New Listing Submission
fr_FR: Nouvelle soumission de liste

en: New Listing Submission on %website_url
fr_FR: Nouvelle soumission d'annonce sur %website_url

en: New Membership Packages
fr_FR: Nouvelle adhésion packages

en: New Message
fr_FR: Nouveau Message

en: New Message on
fr_FR: Nouveau message sur

en: New Neighborhood
fr_FR: Nouvelle Région

en: New Paid Submission on %website_url
fr_FR: Nouveau paiement sur %website_url

en: New Property
fr_FR: Nouvelle Propriété

en: New Property Category
fr_FR: Nouvelle catégorie de Propriété

en: New Searches
fr_FR: Nouvelle recherche

en: New Status
fr_FR: Nouveau statut

en: New Type
fr_FR: Nouveau type

en: New User Registration
fr_FR: Enregistrement d&#39;un nouvel utilisateur

en: New Zealand
fr_FR: Nouvelle-Zélande

en: New user  notification
fr_FR: Sujet de la notification du nouvel utilisateur

en: New user admin notification
fr_FR: Nouvelle notification administrateur

en: New user registration on %website_url.
    Username: %user_login_register,
    E-mail: %user_email_register
fr_FR: Inscription d’un nouvel utilisateur sur : %website_url.
    Nom d’utilisateur: %user_login_register, 
    E-mail: %user_email_register

en: New wire Transfer
fr_FR: Nouveau virement

en: Newest Edited
fr_FR: Dernière modification

en: Newest first
fr_FR: Le plus récent d&#39;abord

en: Nightlife
fr_FR: Vie nocturne

en: Niue
fr_FR: Nioué

en: No
fr_FR: Non

en: No = submission is free. Paid listing = submission requires user to pay a fee for each listing. Membership = submission is based on user membership package.
fr_FR: Non = l'inscription est gratuite. Paid listing = l'inscription exige que l'utilisateur paie pour chaque annonce. Membership = l'inscription est basée sur des formules d’abonnement.

en: No Agency found
fr_FR: Aucune agence trouvée

en: No Agents found
fr_FR: Pas d'agent trouvés

en: No Developer found
fr_FR: Aucun développeur trouvé

en: No Invoices found
fr_FR: Aucune facture trouvé

en: No Membership Packages found
fr_FR: Aucune adhésion packages trouvée

en: No Message found
fr_FR: Aucun message trouvé

en: No Properties found
fr_FR: Aucune Propriété trouvée

en: No Properties found in Trash
fr_FR: Aucune Propriété trouvée dans la corbeille

en: No Searches found
fr_FR: Aucune recherche trouvé

en: No of Search fields
fr_FR: Nombre de champs de recherche

en: No of Search fields per row
fr_FR: Nombre de champs de recherche par ligne

en: No of Search fields per row (Possible values: 1,2,3,4).
fr_FR: Nombre de champs de recherche par ligne (Valeurs possibles: 1,2,3,4).

en: No of Search fields. Click on "Save Changes" and reload the page to see the fields!
fr_FR: Nombre de champs de recherche. Cliquez sur "Enregistrer les modifications" et rechargez la page pour voir les champs !

en: No of agent listings per row when the page is without sidebar
fr_FR: Nombre de listes de conseillers par ligne lorsque la page est sans barre latérale

en: No of blog listings per row when the page is without sidebar
fr_FR: Nombre de listes de blogs par ligne lorsque la page est sans barre latérale

en: No of chars to show in Property Title
fr_FR: Nombre de caractères à afficher dans le titre de propriété

en: No of chars to show in Property card excerpt - grid style
fr_FR: Nombre de caractères à afficher dans l'extrait de fiche de propriété - style de grille

en: No of chars to show in Property card excerpt - list style
fr_FR: Nombre de caractères à afficher dans l'extrait de fiche de propriété - style de liste

en: No of images in slider in property card
fr_FR: Nombre d'images dans le slider de la carte de bien

en: No of items
fr_FR: Nombre d&#39;articles

en: No of items per row
fr_FR: Nombre d&#39;articles par rangée

en: No of property listings per row when the page is without sidebar
fr_FR: Nombre de listes de propriétés par ligne lorsque la page est sans barre latérale

en: No of similar properties in property page
fr_FR: Nombre de biens similaires dans la page des biens

en: No of similar property listings per row when the page is without sidebar
fr_FR: Nombre d'annonces de propriétés similaires par ligne lorsque la page est sans barre latérale

en: Norfolk Island
fr_FR: Île de Norfolk

en: Northern Mariana Islands
fr_FR: Îles Mariannes du Nord

en: Norway
fr_FR: Norvège

en: Not Available
fr_FR: Indisponible

en: Not Paid
fr_FR: Pas payé

en: Not Visible
fr_FR: Visible

en: Note: Composer does not apply to card type 5.
fr_FR: Remarque : Composer ne s'applique pas au type de carte 5.

en: Notes
fr_FR: Commentaires

en: Notes for featured agent
fr_FR: Notes pour l'agent mis en avant

en: Number of Listings
fr_FR: Nombre d&#39;inscriptions

en: Number of Listings to display
fr_FR: Nombre d&#39;annonces à afficher

en: Number of Page Views
fr_FR: Nombre de pages vues

en: Number of decimal points
fr_FR: Nombre de décimales

en: Number of decimal points.
fr_FR: Nombre de décimales.

en: Number of milisecons before auto cycling an item
fr_FR: Nombre de milisecons avant le cycle automatique d&#39;un article

en: Number of milisecons before auto cycling an item (5000=5sec).Put 0 if you don't want to autoslide.
fr_FR: Nombre de millisecondes avant le cycle automatique d'un élément (5 000=5 secondes). Mettre 0 pour éviter que la fonction de glissement automatique se produise.

en: Obsolete option. Will be removed in the next theme update. The section is now managed from "Selection for Layouts" settings.
fr_FR: Option obsolète. Sera supprimé dans la prochaine mise à jour du thème. La section est maintenant gérée à partir des paramètres "Sélection pour les mises en page".

en: Oldest Edited
fr_FR: Modification la plus ancienne

en: Oldest first
fr_FR: Le plus ancien en premier

en: On Home page - Show only location field?
fr_FR: Sur la page d'accueil - Afficher uniquement le champ de localisation ?

en: On sidebar - Display Contact Form and Schedule a tour sections as tabs ?
fr_FR: Dans la barre latérale - Afficher les sections Formulaire de contact et Planifier une visite sous forme d'onglets ?

en: One Time
fr_FR: Une fois

en: One column means that agent details go below the image, two columns means agent details are on the right side of the image.
fr_FR: Une colonne signifie que les détails de l'agent se trouvent en dessous de l'image, deux colonnes signifient que les détails de l'agent se trouvent sur le côté droit de l'image.

en: Only for "Properties List Directory" page template !
fr_FR: Uniquement pour le modèle de page &quot;Liste de propriétés&quot;!

en: Only for "Properties List" page template !
fr_FR: Uniquement pour "Propriétés de la liste" modèle de page!

en: Only for type3: no of stars for reviews (from 1 to 5, increment by 0.5)
fr_FR: Seulement pour type3: pas d&#39;étoiles pour les commentaires (de 1 à 5, incrément de 0,5)

en: Only for type3:Testimonial Title
fr_FR: Seulement pour type3: Titre du témoignage

en: Open tile link to property page in new window
fr_FR: Ouvrir le lien de vignette vers la page de propriété dans une nouvelle fenêtre

en: Open title link to property page in new window
fr_FR: Ouvrir le lien du titre vers la page de propriété dans une nouvelle fenêtre

en: Opening Hours
fr_FR: Heures d'Ouvertures

en: Opening Hours 1
fr_FR: Heures d'ouverture 1

en: Opening Hours 3
fr_FR: Heures d'ouverture 3

en: Opening Hours Value 1
fr_FR: Heures d'ouverture valeur 1

en: Opening Hours Value 3
fr_FR: Heures d'ouverture valeur 3

en: Options for Google Maps (if Header Type "google map" is selected)
fr_FR: Options pour Google Maps (si en-tête de type "google map" est sélectionné)

en: Options for Revolution Slider (if Header Type "revolution slider" is selected)
fr_FR: Options pour Revolution Curseur (si en-tête de type "révolution curseur" est sélectionné)

en: Options for Static Image  (if Header Type "image" is selected)
fr_FR: Options pour image statique (si en-tête de type"image" est sélectionné)

en: Options for Theme Slider
fr_FR: Options pour le curseur de thème

en: Options for Video Header
fr_FR: Options pour l'entête de la vidéo

en: Or add the ids separated by comma.
fr_FR: Ou ajouter les ID, séparés par des virgules.

en: Order for the content rows in card
fr_FR: Ordre des lignes de contenu dans la carte

en: Other Agents
fr_FR: Les autres conseillers

en: Other units in
fr_FR: Autres unités dans

en: Overlay Color
fr_FR: Couleur de superposition

en: Overlay Image
fr_FR: Superposition d&#39;image

en: Overlay Image, .png, .jpg or .gif format
fr_FR: Image superposée, .png, .jpg ou .gif

en: Overlay Opacity
fr_FR: Opacité du recouvrement

en: Overlay Opacity(betwen 0 and 1 , Ex:0.5, default 0.6)
fr_FR: Overlay Opacité (entre 0 et 1, Ex: 0.5, par défaut 0.6)

en: Overlay Opacity- values from 0 to 1 , Ex: 0.4
fr_FR: Opacité du recouvrement - valeurs de 0 à 1, Ex: 0.4

en: Overview
fr_FR: Résumé

en: Overview Small Map Height
fr_FR: Vue d'ensemble Petite carte Hauteur

en: Overview Small Map width
fr_FR: Vue d'ensemble Petite largeur de carte

en: Overview section
fr_FR: Vue d'ensemble

en: Overwrite theme css using custom css.
fr_FR: Remplacer le thème css en utilisant css personnalisé.

en: Owner Notes
fr_FR: Notes du propriétaire

en: Owner/Agent notes (*not visible on front end):
fr_FR: Notes du propriétaire (*non visibles sur le site) :

en: PAID
fr_FR: PAYER

en: Package
fr_FR: Forfait

en: Package Details
fr_FR: Détails package (forfait)

en: Package Price in
fr_FR: Tarif Package en

en: Page Settings
fr_FR: Paramètres de la page

en: Page Views
fr_FR: Statististiques

en: Page Views Statistics
fr_FR: Statistiques

en: Page Views in the tab. Set it blank if you don't want it to appear.
fr_FR: Page Vues dans l'onglet. Définissez-le en blanc si vous ne voulez pas qu'il apparaisse.

en: Page Views. Set it blank if you don't want it to appear.
fr_FR: Pages vues. Si vous ne voulez pas qu'elle apparaisse, mettez-la en blanc.

en: Page id for this term
fr_FR: Id page pour ce terme

en: Paid
fr_FR: Payé

en: Paid Submission
fr_FR: Publication payée

en: Paid Submission is disabled
fr_FR: Soumission payé est désactivé

en: Papua New Guinea
fr_FR: Papouasie Nouvelle Guinée

en: Paragraph Font
fr_FR: Paragraphe Police

en: Parallax efect for image/video header media?
fr_FR: Effet de parallaxe pour les médias d'en-tête image/vidéo ?

en: Parameters list
fr_FR: Liste des paramètres

en: Parent Agency
fr_FR: Agence parentale

en: Parent Agent
fr_FR: Travail pour

en: Parent Developer
fr_FR: Parent Développeur

en: Parent Invoice
fr_FR: Parent de la facture

en: Parent Membership Package
fr_FR: Adhésion parent package

en: Parent Message
fr_FR: Parent du Message

en: Parent Property
fr_FR: Parent de la Propriété

en: Parent Searches
fr_FR: Parent de la recherche

en: Password
fr_FR: Mot de passe

en: Password Reset Request
fr_FR: Demande de réinitialisation

en: Password Reseted
fr_FR: Mot de passe réinitialisé

en: Path to an image of your choice (best size 300px  x 300px)
fr_FR: Chemin vers une image de votre choix (meilleure taille 300px x 300px)

en: Path to client picture, (best size 120px  x 120px)
fr_FR: Chemin de l’image du client, (meilleure taille 120px  x 120px)

en: Pay
fr_FR: Payer

en: Pay Now
fr_FR: Payer maintenant

en: Pay Status:
fr_FR: Statut Payer:

en: Pay with Stripe
fr_FR: Payer avec Stripe

en: PayPal Settings
fr_FR: Paramètres PayPal

en: PayPal business account is required. Info is taken from https://developer.paypal.com/. See help:
fr_FR: Compte d'entreprise PayPal est nécessaire. Info est tirée de https://developer.paypal.com/. Voir l'aide:

en: Payment Action Required
fr_FR: Action de paiement nécessaire

en: Payment Action Required on %website_url
fr_FR: Action de paiement requise sur %website_url

en: Payment Calculator
fr_FR: Simulateur Express

en: Payment for Invoice %s , Booking %s
fr_FR: Paiement de la facture %s , Réservation %s

en: Payment for Listing "%s" with id %s
fr_FR: Paiement pour l’inscription "%s" avec id %s

en: Payment for Package "%s" with id %s
fr_FR: Paiement pour le forfait "%s" avec l'identifiant %s

en: Payment for package Basic
fr_FR: Paiement pour le forfait De base

en: Paypal - Reccuring Payment ID:
fr_FR: ID du paiement récurrent Paypal:

en: Paypal Client Secret Key
fr_FR: Clé secrète du client Paypal

en: Paypal Client id
fr_FR: Identifiant client Paypal

en: Paypal Recuring Profile- rest api
fr_FR: Paypal Recuring Profile- api de repos

en: Paypal receiving email
fr_FR: Paypal recevoir un email

en: Percent Down
fr_FR: Votre apport personnel en %

en: Period
fr_FR: Période

en: Peru
fr_FR: Pérou

en: Pets
fr_FR: Animaux

en: Phone
fr_FR: Téléphone

en: Phone:
fr_FR: Téléphone:

en: Pick Area
fr_FR: Choisir Région

en: Pick Category
fr_FR: Choisir Catégorie

en: Pick City
fr_FR: Choisir Ville

en: Pick a custom property page template you made.
fr_FR: Choisissez un modèle de page de propriétés personnalisé que vous avez créé.

en: Pick your Agent Page Layout
fr_FR: Choisissez la mise en page de votre agent

en: Pick your Property Page Layout
fr_FR: Choisissez votre mise en page de propriété

en: Pin Generation works only if the file reading option in Google Map setting is set to yes
fr_FR: La génération de repères fonctionne uniquement si l’option de lecture des fichiers est activée dans les paramètres de Google Map

en: Pin Management
fr_FR: Gestion des Pins

en: Pin cluster disappears when map zoom is less than the value set in here.
fr_FR: Le groupe de Pins disparaît lorsque le zoom de la carte est inférieur à la valeur définie ici.

en: Pinterest Link
fr_FR: Lien de Pinterest

en: Pinterest page link, with https://
fr_FR: Lien vers la page Pinterest, avec https: //

en: Place Pin with Property Address
fr_FR: Localiser votre bien

en: Place here the Listings Id separated by comma. Will Overwrite the above selection!
fr_FR: Placez ici l'ID des listes séparé par virgule. Remplacer la sélection ci-dessus!

en: Place in advanced search form
fr_FR: Placez dans le formulaire de recherche avancée

en: Plan Bathrooms
fr_FR: Salles de bains

en: Plan Description
fr_FR: Description du plan

en: Plan Image
fr_FR: Image du Plan

en: Plan Rooms
fr_FR: Plan des pièces

en: Plan Size
fr_FR: Taille

en: Plan Title
fr_FR: Titre du plan

en: Please activate the theme in the next 24h to validate the purchase and continue to have access to all theme options! See this
fr_FR: Veuillez activer le thème dans les 24 prochaines heures pour valider l'achat et continuer à avoir accès à toutes les options du thème! Regarde ça

en: Please add Twitter Api access info in Theme Options
fr_FR: Veuillez ajouter les info d'accès à l'Api de Twitter dans les Options de thème

en: Please add a Walkscore Api Key
fr_FR: Veuillez ajouter une clé Api Walkscore

en: Please add your Twitter ID!
fr_FR: Veuillez ajouter votre ID Twitter !

en: Please do not reply directly to this email. If you believe this is an error or require further assistance, please contact us
fr_FR: Merci de ne pas répondre directement à ce courriel. Si vous pensez qu'il s'agit d'une erreur ou si vous avez besoin d'une assistance supplémentaire, veuillez nous contacter

en: Please note that Yelp is not working for all countries. See here https://www.yelp.com/factsheet the list of countries where Yelp is available.
fr_FR: Veuillez noter que Yelp ne fonctionne pas pour tous les pays. Voir ici https://www.yelp.com/factsheet la liste des pays où Yelp est disponible.

en: Please use the "Save Design" button in order to save your design
fr_FR: Veuillez utiliser le bouton "Enregistrer le dessin" pour sauvegarder votre dessin

en: Please wait while we confirm your payment!
fr_FR: S’il vous plaît attendre pendant que nous confirmons votre paiement!

en: Poland
fr_FR: Pologne

en: Position:
fr_FR: Adresse :

en: Possible dropdown values for baths
fr_FR: Valeurs possibles pour les bains

en: Possible dropdown values for beds
fr_FR: Valeurs possibles de la liste déroulante pour les lits

en: Possible dropdown values for rooms
fr_FR: Valeurs possibles de la liste déroulante pour les salles

en: Post Settings
fr_FR: Paramètres de poste

en: Posts
fr_FR: Articles

en: Price
fr_FR: Prix

en: Price & Currency
fr_FR: Prix ​​et devise

en: Price - thousands separator
fr_FR: Prix ​​- séparateur de milliers

en: Price Drodown Values for
fr_FR: Valeurs d'abaissement des prix pour

en: Price High to Low
fr_FR: Prix décroissant

en: Price Low to High
fr_FR: Prix ​​croissant

en: Price Per Submission (for "per listing" mode)
fr_FR: Prix ​​par soumission (pour le mode &quot;par listing&quot;)

en: Price Slider Values for
fr_FR: Valeurs de curseur de prix pour

en: Price dropdown maximum values for Price V3 field, separated by comma
fr_FR: Valeurs maximales de la liste déroulante des prix pour le champ Prix V3, séparées par une virgule

en: Price dropdown minimum values for Price V3 field, separated by comma
fr_FR: Valeurs minimales de la liste déroulante des prix pour le champ Prix V3, séparées par une virgule

en: Price row
fr_FR: Ligne de prix

en: Price slider Maximum values for advanced search with tabs
fr_FR: Curseur de prix Valeurs maximales pour la recherche avancée avec onglets

en: Price slider Minimum values for advanced search with tabs
fr_FR: Curseur de prix Valeurs minimales pour la recherche avancée avec onglets

en: Price to make the listing featured (for "per listing" mode)
fr_FR: Prix pour la publication de l'annonce en mode "mise en avant" (pour la formule "par annonce")

en: Price(use only numbers):
fr_FR: Prix (n'utilisez que des chiffres) :

en: Print
fr_FR: Imprimer

en: Print Page Design
fr_FR: Imprimer le Design d'une page

en: Print Page Logo
fr_FR: Imprimer le logo de la page

en: Privacy policy
fr_FR: Politique de confidentialité

en: Private Notes
fr_FR: Notes privées

en: Professional Services
fr_FR: Services professionnels

en: Profile Update
fr_FR: Profil mis à jour

en: Properties
fr_FR: Propriétés

en: Properties IDs separated by commna
fr_FR: ID des propriétés séparés par une virgule

en: Properties Size & Lot Size - decimal separator
fr_FR: Propriétés Taille et Taille du lot - séparateur décimal

en: Properties Size & Lot Size - no of decimals
fr_FR: Superficie propriété & terrain(*seulement nombre):

en: Properties Size & Lot Size - thousand separator
fr_FR: Superficie propriété & terrain (*séparateur milliers):

en: Properties Slider
fr_FR: Diaporama des propriétés

en: Properties default order in advanced search results page
fr_FR: Ordre par défaut des propriétés dans la page de résultats de recherche avancée

en: Properties default order in taxonomy pages
fr_FR: Ordre par défaut des propriétés dans les pages de taxonomie

en: Properties list layout type for advanced search results page
fr_FR: Type de présentation de la liste des propriétés pour la page de résultats de recherche avancée

en: Properties number per page in advanced search results page
fr_FR: Nombre de propriétés par page dans la page de résultats de recherche avancée

en: Properties number per page in property list pages
fr_FR: Nombre de propriétés par page dans les pages de liste de propriétés

en: Property
fr_FR: Propriété

en: Property  Subunits
fr_FR: Propriété sous-unités

en: Property "Other Agents" Label
fr_FR: Libellé "Autres agents" de la propriété

en: Property - Select Sidebar Position
fr_FR: Propriété - Sélectionner la position de la barre latérale

en: Property Action
fr_FR: Action immobilière

en: Property Action Category
fr_FR: Catégorie d&#39;action du programme neuf

en: Property Action Category Page
fr_FR: Page de catégorie Action Property

en: Property Address
fr_FR: Adresse de la propriété

en: Property Address Label
fr_FR: Étiquette d'adresse de la propriété

en: Property Address Label in the tab. Set it blank if you don't want it to appear.
fr_FR: Libellé de l'adresse du bien dans l'onglet. Mettez-le en blanc si vous ne voulez pas qu'il apparaisse.

en: Property Address Label. Set it blank if you don't want it to appear.
fr_FR: Étiquette d'adresse du bien. Mettez-la en blanc si vous ne voulez pas qu'elle apparaisse.

en: Property Agent Label - only navigation bar
fr_FR: Libellé de l'agent immobilier - barre de navigation uniquement

en: Property Analytics
fr_FR: Analyse de Propriétés

en: Property Area
fr_FR: Zone de propriété

en: Property Area Page
fr_FR: Page de la zone de propriété

en: Property Bathrooms
fr_FR: Salles de bains de la propriété

en: Property Bedrooms
fr_FR: Chambres à coucher de la propriété

en: Property Card - rows order
fr_FR: Fiche de propriété - ordre des lignes

en: Property Card Adress Row
fr_FR: Ligne d'adresse de la fiche de propriété

en: Property Card Agent Section Settings
fr_FR: Paramètres de la section Agent de la fiche de propriété

en: Property Card Categories Row
fr_FR: Ligne des catégories de la fiche de propriété

en: Property Card Composer - Extra Settings
fr_FR: Compositeur de fiche de propriété – Paramètres supplémentaires

en: Property Card Content Composer
fr_FR: Compositeur de contenu de la fiche de propriété

en: Property Card Design (used in lists)
fr_FR: Conception de la fiche de propriété (utilisée dans les listes)

en: Property Card Design - Beta
fr_FR: Conception de la carte de propriété - Beta

en: Property Card Details Row
fr_FR: Ligne des détails de la fiche de propriété

en: Property Card General Settings
fr_FR: Paramètres généraux de la fiche de propriété

en: Property Card Image Settings
fr_FR: Paramètres d'image de la fiche de propriété

en: Property Categories Page
fr_FR: Page des catégories de propriétés

en: Property Category
fr_FR: Catégorie de propriété

en: Property Category Submit
fr_FR: Catégorie du programme neuf

en: Property City
fr_FR: Ville de la propriété

en: Property City Page
fr_FR: Page de la ville de propriété

en: Property Country
fr_FR: Pays

en: Property County
fr_FR: Région

en: Property County/State
fr_FR: Propriété Comté / État

en: Property County/State Page
fr_FR: Département de la Propriété

en: Property Custom
fr_FR: Personnaliser la propriété

en: Property Custom Fields
fr_FR: Champs personnalisés de la Propriété

en: Property Description
fr_FR: Description de la propriété

en: Property Description Label
fr_FR: Description de la propriété

en: Property Details
fr_FR: Détails de la propriété

en: Property Details Label
fr_FR: Étiquette de la propriété

en: Property Details Label in the tab. Set it blank if you don't want it to appear.
fr_FR: Libellé des détails du bien dans l'onglet. Mettez-le en blanc si vous ne voulez pas qu'il apparaisse.

en: Property Documents Label
fr_FR: Étiquette des documents de propriété

en: Property Energy Savings Label
fr_FR: Étiquette énergétique de la propriété

en: Property Features
fr_FR: Caractéristiques du bien

en: Property Features Label
fr_FR: Étiquette de la propriété

en: Property Floor Plans Label
fr_FR: Étiquette des plans d'étage de la propriété

en: Property Google View
fr_FR: Google View

en: Property ID
fr_FR: Référence

en: Property Id
fr_FR: Réf. web

en: Property Latitude
fr_FR: Latitude

en: Property List
fr_FR: Liste des biens

en: Property List Advanced Options
fr_FR: Liste de propriété Options avancées

en: Property List Directory Filter Settings
fr_FR: Paramètres du filtre de répertoire de liste de propriétés

en: Property List display (*global option)
fr_FR: Affichage de la liste des propriétés (*option globale)

en: Property Longitude
fr_FR: Longitude

en: Property Lot Size
fr_FR: Taille du lot de propriété

en: Property Map
fr_FR: Carte du bien

en: Property Map Label
fr_FR: Étiquette de carte de propriété

en: Property Media
fr_FR: Médias de propriété

en: Property Media & Documents
fr_FR: Médias et documents de propriété

en: Property Media Header -  Revolution Slider
fr_FR: En-tête des médias immobiliers - Revolution Slider

en: Property Media Header - Static Image
fr_FR: En-tête de média de propriété - Image statique

en: Property Name
fr_FR: Nom de la propriété

en: Property Navigation Sticky Bar (works only for accordion content)
fr_FR: Property Navigation Sticky Bar (fonctionne uniquement pour le contenu en accordéon)

en: Property Page
fr_FR: Page de propriété

en: Property Page Design
fr_FR: Conception de la page de propriété

en: Property Page Layout
fr_FR: Disposition de la page de propriétés

en: Property Page Only - Agent Card
fr_FR: Page Biens Uniquement - Carte Agent

en: Property Page Only - Contact Form Agent
fr_FR: Page de propriété uniquement - Agent de formulaire de contact

en: Property Page Only - Details Section
fr_FR: Page de propriété uniquement - Section Détails

en: Property Page Only - Details as Accordion
fr_FR: Page de propriété uniquement - Détails en tant qu&#39;accordéon

en: Property Page Only - Details as Tabs
fr_FR: Page de propriétés uniquement - Détails en tant qu&#39;onglets

en: Property Page Only - Masonry Gallery
fr_FR: Page de l'annonce seulement - Galerie Masonry

en: Property Page Only - Masonry Gallery Type2
fr_FR: Page Biens uniquement - Galerie Masonry Type2

en: Property Page Only - Other Agents
fr_FR: Page des biens uniquement - Autres agents

en: Property Page Only - Property Gallery
fr_FR: Page de propriété uniquement - Galerie de propriétés

en: Property Page Only - Property Images / Video Slider
fr_FR: Page des propriétés uniquement - Images des propriétés / Curseur vidéo

en: Property Page Only - Related Listings
fr_FR: Page de propriétés uniquement - Annonces associées

en: Property Page Only - Single Detail
fr_FR: Page de propriété uniquement - Détail unique

en: Property Page Only - Text with Agent details
fr_FR: Page des biens seulement - textes avec détails

en: Property Page Only - Text with Details
fr_FR: Page de propriété uniquement - Texte avec détails

en: Property Page Views Label
fr_FR: Libellé des vues de la page de propriétés

en: Property Payment Calculator Label
fr_FR: Étiquette du calculateur de paiement de propriété

en: Property Price
fr_FR: Tarif

en: Property Price Label
fr_FR: Libellé Prix de la Propriété

en: Property Price Label Before
fr_FR: Étiquette de prix du programme neuf avant

en: Property Reviews
fr_FR: Avis sur les biens

en: Property Reviews Label
fr_FR: Libellé Avis sur le Biens

en: Property Rooms
fr_FR: Chambres de la propriété

en: Property Schedule Tour Label
fr_FR: Étiquette du planning de visite des biens

en: Property Search Results Page
fr_FR: Page de résultats de recherche de biens immobiliers

en: Property Similar Listings Label
fr_FR: Étiquette d'annonces similaires de la propriété

en: Property Size
fr_FR: Surface

en: Property Status
fr_FR: Statut de la Propriété

en: Property Submission Page
fr_FR: Page de soumission de propriété

en: Property Subunits
fr_FR: Sous-unités de propriété

en: Property Taxonomy and Blog Category/Archive - Select Sidebar Position
fr_FR: Taxonomie des propriétés et catégorie/archive de blog - Sélectionnez la position de la barre latérale

en: Property Taxonomy and Blog Category/Archive - Select the Sidebar
fr_FR: Taxonomie des propriétés et catégorie/archive de blog - Sélectionnez la barre latérale

en: Property Unit/Card min height
fr_FR: Propriété Unité / Carte min hauteur

en: Property Video Label
fr_FR: Etiquette de la vidéo de la Propriété

en: Property Virtual Tour Label
fr_FR: Étiquette Visite Virtuelle de la Propriété

en: Property Walkscore Label
fr_FR: Étiquette de score de la propriété

en: Property What's Nearby Label
fr_FR: Libellé À proximité de la propriété

en: Property Zip
fr_FR: Code Postal du bien

en: Property and Agent Links
fr_FR: Liens de la Propriété et de l'Agent

en: Property details will display on 1, 2 or 3 columns
fr_FR: Les détails de la propriété s'afficheront sur 1, 2 ou 3 colonnes

en: Property id
fr_FR: ID de propriété

en: Property in theme Slider
fr_FR: Mettre la propriété dans le Slider

en: Property list layout type for taxonomy pages
fr_FR: Type de mise en page de la liste des propriétés pour les pages de taxonomie

en: Property page - Select what Sidebar
fr_FR: Page de propriétés - Sélectionnez quelle barre latérale

en: Property,Agent and Blog Unit/Card Backgrond Color
fr_FR: Propriété, conseiller et Blog Unité / Carte Backgrond Couleur

en: Property,Agent and Blog Unit/Card Internal Padding Bottom
fr_FR: Unité des biens, des agents et des blogs / Fond de carte à rembourrage interne

en: Property,Agent and Blog Unit/Card Internal Padding Left
fr_FR: Unité des biens, des agents et des blogs/Carte Rembourrage interne gauche

en: Property,Agent and Blog Unit/Card Internal Padding Right
fr_FR: Propriété, agent et blog Unité/Carte Interne Padding Droite

en: Property,Agent and Blog Unit/Card Internal Padding Top
fr_FR: Unité des biens, des agents et des blogs / Top de rembourrage interne de la carte

en: Public Services & Government
fr_FR: Services publics et gouvernement

en: Publish Listing with Featured
fr_FR: Publier l’inscription avec une mise en vedette

en: Puerto Rico
fr_FR: Porto Rico

en: Purchase Activated
fr_FR: Achat activé

en: Purchase Code
fr_FR: Code d’achat

en: Purchase Date
fr_FR: Date d'achat

en: Purchase code is invalid.
fr_FR: Le code d'achat n'est pas valide.

en: Purchased by User
fr_FR: Payé par l'utilisateur

en: Put Search form before the header media?
fr_FR: Placer le formulaire de recherche avant le média d'en-tête ?

en: Put only numners
fr_FR: Ne mettre que des chiffres

en: Random Pick (yes/no)
fr_FR: Choix aléatoire (oui / non)

en: Real Estate
fr_FR: Immobilier

en: Recent Items
fr_FR: Articles récents

en: Recent Items Shortcode
fr_FR: Ces derniers éléments Shortcode

en: Recent Items Slider
fr_FR: Slider des éléments récents

en: Recent Items Slider Shortcode
fr_FR: Éléments récents

en: Recurring
fr_FR: Récurrent

en: Recurring Payment
fr_FR: Paiement récurrent

en: Recurring Payment on %website_url
fr_FR: Paiement récurrent sur %website_url

en: Register
fr_FR: S'enregistrer

en: Register Form
fr_FR: Formulaire d&#39;enregistrement

en: Register Form Shortcode
fr_FR: Enregistrer le formulaire Shortcode

en: Register link text
fr_FR: Enregistrer le texte du lien

en: Religious Organizations
fr_FR: Organisations religieuses

en: Remove
fr_FR: Retirer

en: Remove Featured Image
fr_FR: Retirer l'image à la une

en: Remove script version - Following Envato guidelines we removed this feature.Please use a cache plugin in order to remove the script version.
fr_FR: Supprimer la version du script - Suivant les directives d&#39;Envato, nous avons supprimé cette fonctionnalité.Veuillez utiliser un plugin de cache pour supprimer la version du script.

en: Renewable energy performance index
fr_FR: Indice de performance des énergies renouvelables

en: Renewable energy performance index
fr_FR: Indice de performance des énergies renouvelables

en: Repeat Footer background ?
fr_FR: Répéter l'arrière-plan du Footer ?

en: Replace Map with this image
fr_FR: Remplacer la carte avec cette image

en: Replace the theme default property card unit placeholder image with a custom one.
fr_FR: Remplacez l'image d'espace réservé d'unité de fiche de propriété par défaut du thème par une image personnalisée.

en: Reset Password
fr_FR: Réinitialiser le mot de passe

en: Responsible Agent / User
fr_FR: Agent responsable / utilisateur

en: Return to Dashboard
fr_FR: Revenir au tableau de bord

en: Return to Login
fr_FR: Retour à la connexion

en: Retype Password
fr_FR: Retaper le mot de passe

en: Reunion
fr_FR: Réunion

en: Review Title
fr_FR: Titre du commentaire

en: Reviews
fr_FR: Avis

en: Reviews Settings
fr_FR: Paramètres des avis

en: Revolution Slider Name
fr_FR: Nom Révolution Curseur

en: Romania
fr_FR: Roumanie

en: Rooms
fr_FR: Chambres

en: Rooms(*only numbers):
fr_FR: Pièce(s)(*seulement nombre):

en: Rooms:
fr_FR: Pièces:

en: Russian Federation
fr_FR: Fédération Russe

en: SVG ICON - SVG ONLY!
fr_FR: ICÔNE SVG - SVG UNIQUEMENT !

en: Saint Helena
fr_FR: Sainte-Hélène

en: Saint Kitts and Nevis
fr_FR: Saint-Christophe-et-Niévès

en: Saint Lucia
fr_FR: Sainte-Lucie

en: Saint Vincent and the Grenadines
fr_FR: Saint-Vincent-et-les-Grenadines

en: Sale Price
fr_FR: Le prix de vente du bien

en: San Marino
fr_FR: Saint Marin

en: Sandbox = test API. LIVE = real payments API. Update PayPal and Stripe settings according to API type selection.
fr_FR: Sandbox = API de test. LIVE = API de paiements réels. Mettez à jour les paramètres de PayPal et Stripe en fonction de la sélection du type d'API.

en: Sao Tome and Principe
fr_FR: Sao Tomé et Principe

en: Saudi Arabia
fr_FR: Arabie Saoudite

en: Save Changes
fr_FR: Sauvegarder les modifications

en: Save Design
fr_FR: Enregistrer le design

en: Save Search Settings
fr_FR: Enregistrer les paramètres de recherche

en: Saved Searches
fr_FR: Recherches sauvegardées

en: Schedule Tour
fr_FR: Programmer la visite

en: Schedule Tour design type
fr_FR: Planifier le type de conception de la visite

en: Schedule Tour request from
fr_FR: Horaire Demande de visite de

en: Schedule a showing?
fr_FR: Cliquez pour une Visio-Présentation

en: Search
fr_FR: Recherche

en: Search Agency
fr_FR: Agence de recherche

en: Search Agent
fr_FR: Rechercher un agent

en: Search Details
fr_FR: Détails de la recherche

en: Search Developer
fr_FR: Développeur de recherche

en: Search Invoices
fr_FR: Rechercher une facture

en: Search Membership Packages
fr_FR: chercher adhésion packages

en: Search Message
fr_FR: Rechercher un Message

en: Search Property By Name or ID
fr_FR: Rechercher une propriété par nom ou ID

en: Search Searches
fr_FR: Rechercher des recherches

en: Search field
fr_FR: Champ de recherche

en: Search form for
fr_FR: Formulaire de recherche pour

en: Search parameters
fr_FR: Paramètres de la recherche

en: Searches
fr_FR: Recherches

en: Second Color
fr_FR: Deuxième couleur

en: Second Column
fr_FR: Deuxième colonne

en: Second Line
fr_FR: Deuxième ligne

en: Second line text
fr_FR: Texte de deuxième ligne

en: Secondary Agents(*multiple selection):
fr_FR: Agents secondaires (* sélection multiple):

en: Section Title
fr_FR: Section titre

en: Select 1,2,3 or 4
fr_FR: Sélectionnez 1, 2, 3 ou 4

en: Select Action Category
fr_FR: Sélectionnez la catégorie d&#39;action

en: Select Agency Category
fr_FR: Sélectionner la catégorie de l'agence

en: Select Area
fr_FR: Sélectionnez une zone

en: Select Category
fr_FR: Choisir une catégorie

en: Select City
fr_FR: Sélectionnez une ville

en: Select Energy Class (EU regulation)
fr_FR: Classe énergétique Select (réglementation UE)

en: Select Item Type 1/2?
fr_FR: Sélectionnez le type d&#39;article 1/2?

en: Select Properties
fr_FR: Sélectionnez des Propriétés

en: Select Similar Listings Order
fr_FR: Sélectionner les annonces similaires Ordre

en: Select Subunits From the list:
fr_FR: Sélectionnez les sous-unités dans la liste:

en: Select Taxonomies, where you want to show review block
fr_FR: Sélectionnez Taxonomies, où vous souhaitez afficher le bloc de commentaires.

en: Select User Type
fr_FR: Sélectionnez le type d’utilisateur

en: Select a property section from the theme default details elements.
fr_FR: Sélectionnez une section de propriété dans les éléments de détails par défaut du thème.

en: Select between miles and kilometers.
fr_FR: Sélectionnez entre miles et kilomètres.

en: Select between standard or half map layout style for advanced search results page.
fr_FR: Choisissez entre le style de mise en page standard ou demi-carte pour la page de résultats de recherche avancée.

en: Select between standard or half map style for property taxonomies pages.
fr_FR: Choisissez entre le style standard ou demi-carte pour les pages de taxonomies de propriétés.

en: Select category
fr_FR: Choisir une catégorie

en: Select default country
fr_FR: Sélectionnez le pays par défaut

en: Select from the dropdown on the right.
fr_FR: Sélectionnez dans la liste déroulante à droite.

en: Select gas emissions index class
fr_FR: Sélectionner la classe d'indice des émissions de gaz

en: Select grid or list style for properties list pages.
fr_FR: Sélectionnez la grille ou le style de liste pour les pages de liste de propriétés.

en: Select header type
fr_FR: Sélectionnez le type d’en-tête

en: Select header type. Header type 4 will NOT work with half map property list template.
fr_FR: Le type d'entête 4 ne fonctionnera PAS avec le modèle de liste de biens demi-carte.

en: Select logo position. Please note that there is no "center" align for type 1, 5 and 6.
fr_FR: Sélectionnez la position du logo. Veuillez noter qu'il n'y a pas d'alignement "centré" pour les types 1, 5 et 6.

en: Select menu align position for Header Type 1.
fr_FR: Sélectionnez la position d'alignement du menu pour le type d'en-tête 1.

en: Select one Agency or Developer
fr_FR: Sélectionnez une agence ou un développeur

en: Select one Agent
fr_FR: Sélectionnez un agent

en: Select one Agent, Agency or Developer
fr_FR: Sélectionnez un agent, agence ou développeur

en: Select one article
fr_FR: Sélectionnez un article

en: Select one single detail from dropdown
fr_FR: Sélectionnez un seul détail dans la liste déroulante

en: Select only one Package
fr_FR: Sélectionnez seulement un paquet

en: Select package
fr_FR: Sélectionner package

en: Select properties for slider - *hold CTRL for multiple select
    Due to speed reason we only show here the first 50 listings. If you want to add other listings into the theme slider please go and edit the property (in wordpress admin) and select "Property in theme Slider" in Property Details tab.
fr_FR: Sélectionnez des Propriétés pour le Slider - *maintenez la touche CTRL enfoncée pour une sélection multiple.
    Pour des raisons de rapidité, nous ne montrons ici que les 50 premières annonces. Si vous souhaitez ajouter d'autres annonces dans le Slider du thème, éditez la propriété (dans wordpress admin) et sélectionnez "Propriété dans le Slider du thème" dans l'onglet Détails de la propriété.

en: Select single detail
fr_FR: Sélectionnez un détail

en: Select taxonomies for similar listings
fr_FR: Sélectionner des taxonomies pour des annonces similaires

en: Select taxonomies for similar listings( if none is selected we will use property category, property action category and property city)
fr_FR: Sélectionnez les taxonomies pour les annonces similaires (si aucune n'est sélectionnée, nous utiliserons la catégorie de bien, la catégorie d'action de bien et la ville de bien).

en: Select taxonomies that will appear in the breadcrumbs
fr_FR: Sélectionnez les taxonomies qui apparaîtront dans le fil d'Ariane

en: Select text alignment for header types 3 and 4.
fr_FR: Sélectionnez l'alignement du texte pour les types d'en-tête 3 et 4.

en: Select the Fields for listing submission.
fr_FR: Sélectionnez les champs pour la soumission de liste.

en: Select the Mandatory Fields for listing submission.
fr_FR: Sélectionnez les champs obligatoires pour l’inscription de soumission.

en: Select the Property Taxonomy Terms for tabs options in Advanced Search Type 6 and Type 8
fr_FR: Sélectionnez les termes de la taxonomie des biens immobiliers pour les options des onglets dans la recherche avancée de type 6 et de type 8

en: Select the Property Taxonomy for tabs options in Advanced Search Type 6 and Type 8
fr_FR: Sélectionnez la taxonomie des biens pour les options d'onglets dans la recherche avancée de type 6 et de type 8

en: Select the country
fr_FR: Choisissez un pays

en: Select the default order for properties in advanced search results page
fr_FR: Sélectionnez l'ordre par défaut des propriétés dans la page de résultats de recherche avancée

en: Select the default order for properties in taxonomy pages
fr_FR: Sélectionnez l'ordre par défaut des propriétés dans les pages de taxonomie

en: Select the design type.
fr_FR: Sélectionnez un type de Design.

en: Select the design version for  schedule tour section.
fr_FR: Sélectionnez la version de conception pour la section de planification de la visite.

en: Select the map position for all pages with half map layout enabled.
fr_FR: Sélectionnez la position de la carte pour toutes les pages avec la mise en page demi-carte activée.

en: Select the measurement unit for Property Lot Size field. If left blank, Measurement Unit for Property Size applies.
fr_FR: Sélectionnez l'unité de mesure pour le champ Taille du lot de propriété. Si le champ est laissé vide, c'est l'unité de mesure de la taille de la propriété qui s'applique.

en: Select the measurement unit you will use on the website for Properties Size.
fr_FR: Sélectionnez l'unité de mesure que vous utiliserez sur le site web pour la taille des propriétés.

en: Select the media types buttons for media section
fr_FR: Sélectionnez les boutons de types de médias pour la section média

en: Select the pages that regular user can see in dashboard.
fr_FR: Sélectionnez les pages que l'utilisateur régulier peut voir dans le tableau de bord.

en: Select the property section
fr_FR: Sélectionnez la section de propriété

en: Select the sidebar:
fr_FR: Sélectionner la barre latérale:

en: Select the splash page type.
fr_FR: Sélectionnez le type de page Splash.

en: Select user types to display in register forms.
fr_FR: Sélectionnez les types d'utilisateurs à afficher dans les formulaires d'inscription.

en: Select what media header to use for blog posts.
fr_FR: Sélectionnez l'en-tête multimédia à utiliser pour les articles de blog.

en: Select which features and amenities to show in search forms.
fr_FR: Sélectionnez les caractéristiques et les équipements à afficher dans les formulaires de recherche.

en: Select which sidebar to show in property page. Create new Sidebars from Appearance -> Sidebars
fr_FR: Sélectionnez la barre latérale à afficher dans la page de propriétés. Créer de nouvelles barres latérales depuis Apparence -> Barres latérales

en: Select wich user type admin should approve manually
fr_FR: Sélectionnez le type d'utilisateur que l'administrateur doit approuver manuellement

en: Select yes if you want to display schedule tour section.
fr_FR: Sélectionnez oui si vous souhaitez afficher la section de planification des visites.

en: Select your custom font options.
fr_FR: Sélectionnez vos options de police personnalisées.

en: Selected dates:
fr_FR: Dates sélectionnées:

en: Selection for Accordion - Layouts 6 & 7
fr_FR: Sélection pour Accordéon - Disposition 6 & 7

en: Selection for Accordion Layout
fr_FR: Sélection pour la disposition en accordéon

en: Selection for Tab Layout
fr_FR: Sélection pour la disposition des onglets

en: Send Email
fr_FR: Envoyer un email

en: Send Message
fr_FR: Envoyer le message

en: Send Private Message
fr_FR: Envoyer un message privé

en: Send all contact emails to
fr_FR: Envoyer tous les e-mails de contact à

en: Send emails
fr_FR: Envoyer des emails

en: Send emails as Html or text
fr_FR: Envoyer des e-mails au format Html ou texte

en: Send weekly or daily an email alert with new published properties matching user saved search
fr_FR: Envoyer chaque semaine ou chaque jour une alerte par e-mail avec les nouveaux biens publiés correspondant à la recherche enregistrée par l'utilisateur

en: Senegal
fr_FR: Sénégal

en: Separation border for top bar widgets?
fr_FR: Bordure de séparation pour les widgets de la barre supérieure ?

en: Serbia
fr_FR: Serbie

en: Set Featured Image
fr_FR: Mettre une Image en Vedette

en: Set company pin location for contact page template. Latitude must be a number (ex: 40.577906).
fr_FR: Définir l'emplacement de l'épingle de l'entreprise pour le modèle de page de contact. La latitude doit être un numéro (ex : 40.577906).

en: Set company pin location for contact page template. Longitude must be a number (ex: -74.155058).
fr_FR: Définissez l'emplacement de l'entreprise pour le modèle de page de contact. La longitude doit être un nombre (ex : -74.155058).

en: Set currency symbol for property price.
fr_FR: Définir le symbole de devise

en: Set how many characters to display from property excerpt for grid style.
fr_FR: Définissez le nombre de caractères à afficher à partir de l'extrait de propriété pour le style de grille.

en: Set how many characters to display from property excerpt for list style.
fr_FR: Définissez le nombre de caractères à afficher à partir de l'extrait de propriété pour le style de liste.

en: Set how many characters to display from the property title - leave blank for full title
fr_FR: Définissez le nombre de caractères à afficher à partir du titre de propriété - laissez vide pour le titre complet

en: Set how many properties properties to show per page in advanced search results page
fr_FR: Définissez le nombre de propriétés à afficher par page dans la page de résultats de recherche avancée

en: Set how many properties to show per page.
fr_FR: Définissez le nombre de propriétés à afficher par page.

en: Set repeat options for background footer image.
fr_FR: Option pour « Répéter l’image »

en: Set the currency label for multi-currency widget dropdown.
fr_FR: Définiir le label devise pour le menu déroulant du widget multi-devises

en: Set the position for the currency symbol.
fr_FR: Définissez la position du symbole monétaire.

en: Set the thousand separator for price numbers.
fr_FR: Définissez le séparateur de milliers pour les numéros de prix.

en: Set to YES only if you have an IDX plugin installed and activated in your site
fr_FR: Définir sur OUI uniquement si vous avez un plugin IDX installé et activé sur votre site

en: Seychelles
fr_FR: Les Seychelles

en: Share
fr_FR: Partager

en: Show Address in  email footer?
fr_FR: Afficher l'adresse dans l'email du pied de page ?

en: Show Advanced Search in Property Page?
fr_FR: Afficher la recherche avancée dans la page de propriétés ?

en: Show Advanced Search in Taxonomies, Categories or Archives?
fr_FR: Afficher la recherche avancée dans les taxonomies, les catégories ou les archives ?

en: Show Advanced Search?
fr_FR: Montrer la recherche avancée?

en: Show Agent Contact form on Sidebar
fr_FR: Afficher le formulaire de contact de l'agent dans la barre latérale

en: Show Agent Image
fr_FR: Afficher l'image de l'agent

en: Show Agent on Sidebar ?
fr_FR: Monter l’agent sur la barre latérale ?

en: Show Amenities and Features?
fr_FR: Afficher les commodités et les caractéristiques ?

en: Show Back to Top Button ?
fr_FR: Afficher le bouton Retour en haut de page ?

en: Show Breadcrumbs
fr_FR: Afficher le fil d'Ariane

en: Show Contact Details over map
fr_FR: Afficher les coordonnées de contact sur la carte

en: Show Contact Details over map
fr_FR: Afficher les coordonnées de contact sur la carte

en: Show Contact Form on lightbox
fr_FR: Afficher le formulaire de contact sur la Lightbox

en: Show Content as
fr_FR: Afficher le contenu en tant que

en: Show Content as
fr_FR: Afficher le contenu en tant que

en: Show Dropdowns for beds, bathrooms or rooms? (*only works with the options for Custom Fields -> YES)
fr_FR: Afficher les listes déroulantes pour les lits, les salles de bains ou les chambres ? (*fonctionne uniquement avec les options des champs personnalisés -> OUI)

en: Show Footer ?
fr_FR: Afficher le Footer ?

en: Show Footer Contact button?
fr_FR: Afficher le bouton Contact en bas de page ?

en: Show Footer Copyright Area?
fr_FR: Afficher la zone du Copyright dans le Footer ?

en: Show Geo Location Search in:
fr_FR: Voir la géo localisation recherche dans :

en: Show Google Search over Map?
fr_FR: Afficher la recherche Google sur la carte?

en: Show Header in Dashboard ?
fr_FR: Afficher menu d'ouverture de session utilisateur dans l'en-tête ?

en: Show Map on Property Page?
fr_FR: Afficher la Map sur la Page de Biens?

en: Show Prev/Next butons on property page ?
fr_FR: Afficher les boutons Précédent/Suivant sur la page de propriétés ?

en: Show Preview results box?
fr_FR: Afficher la boîte de résultats de l'aperçu ?

en: Show Property Categories with 0 properties in advanced search and properties list filters.
fr_FR: Afficher les catégories de propriétés avec 0 propriétés dans la recherche avancée et les filtres de liste de propriétés.

en: Show Search in the multiselect component
fr_FR: Afficher la recherche dans le composant multi-sélection

en: Show Slider for Price?
fr_FR: Afficher le curseur pour le prix?

en: Show Sold Items
fr_FR: Afficher les biens vendus

en: Show Specialties & Service Areas
fr_FR: Spécialités du salon et domaines de service

en: Show Title:
fr_FR: Montrer le titre:

en: Show Title:
fr_FR: Montrer le titre:

en: Show address section
fr_FR: Afficher la section adresse

en: Show address section in print page?
fr_FR: Afficher la section d&#39;adresse dans la page d&#39;impression?

en: Show agent contact form on sidebar.
fr_FR: Afficher le formulaire de contact de l'agent dans la barre latérale.

en: Show agent details section
fr_FR: Afficher la section des détails de l'Agent

en: Show agent details section in print page?
fr_FR: Afficher la section des détails de l'Agent dans la page d'impression ?

en: Show agent name
fr_FR: Afficher le nom de l'agent

en: Show compare button
fr_FR: Afficher le bouton de comparaison

en: Show compare button
fr_FR: Afficher le bouton de comparaison

en: Show currency before or after price - in front pages
fr_FR: Afficher la devise avant ou après le prix - en première page

en: Show description section
fr_FR: Afficher la section de description

en: Show description section in print page?
fr_FR: Afficher la section de description dans la page d&#39;impression?

en: Show details section
fr_FR: Afficher la section des détails

en: Show details section in print page?
fr_FR: Afficher la section des détails dans la page d&#39;impression?

en: Show favorite button
fr_FR: Afficher le bouton favori

en: Show favorite button
fr_FR: Afficher le bouton favori

en: Show featured listings only?
fr_FR: Afficher uniquement les annonces en vedette?

en: Show featured listings only? (yes/no)
fr_FR: Afficher uniquement les annonces en vedette? (Oui Non)

en: Show features & amenities section
fr_FR: Afficher les caractéristiques et les équipements

en: Show features & amenities section in print page?
fr_FR: Afficher la section des caractéristiques et des commodités dans la page d&#39;impression?

en: Show floor plans section
fr_FR: Afficher la section des plans d&#39;étage

en: Show floor plans section in print page?
fr_FR: Afficher la section des plans d&#39;étage dans la page d&#39;impression?

en: Show gallery section
fr_FR: Afficher la section de la Galerie

en: Show gallery section in print page?
fr_FR: Afficher la section de la Galerie dans la page d&#39;impression?

en: Show map in slider type?
fr_FR: Afficher la carte dans le type de curseur?

en: Show modal for the "Call" action in card type 7
fr_FR: Afficher une fenêtre modale pour l'action "Appel" dans le type de carte 7

en: Show mortgage calculator?
fr_FR: Afficher le calculateur d'hypothèque ?

en: Show number of listings
fr_FR: Afficher le nombre d'annonces

en: Show on property page the features and amenities that are not selected?
fr_FR: Afficher sur la page de propriété les caractéristiques et les équipements qui ne sont pas sélectionnés?

en: Show or hide the search in the multiselect component
fr_FR: Afficher ou masquer la recherche dans le composant multi-sélection

en: Show prices in this format : 5,23m or 6.83k. Price Style for maps pins are controlled in Map > Pin management
fr_FR: Afficher les prix dans ce format : 5,23m ou 6.83k. Le style de prix pour les épingles de cartes est contrôlé dans Carte > Gestion des épingles

en: Show property Features & Amenities on 1,2 or 3 columns
fr_FR: Afficher les caractéristiques et équipements de la propriété sur 1, 2 ou 3 colonnes

en: Show property address on 1,2 or 3 columns
fr_FR: Afficher l'adresse de la propriété sur 1, 2 ou 3 colonnes

en: Show property details on 1,2 or 3 columns
fr_FR: Afficher les détails de la propriété sur 1, 2 ou 3 colonnes

en: Show property featured labels
fr_FR: Afficher les étiquettes des propriétés en vedette

en: Show property featured labels
fr_FR: Afficher les étiquettes des propriétés en vedette

en: Show property status labels
fr_FR: Afficher les étiquettes d'état de la propriété

en: Show property status labels
fr_FR: Afficher les étiquettes d'état de la propriété

en: Show share button
fr_FR: Afficher le bouton de partage

en: Show share button
fr_FR: Afficher le bouton de partage

en: Show submit property button in header?
fr_FR: Afficher le bouton de propriété de soumission dans le Header?

en: Show subunits section
fr_FR: Afficher la section des sous-unités

en: Show subunits section in print page?
fr_FR: Afficher la section des sous-unités dans la page d&#39;impression?

en: Show the Features and Amenities that are not available
fr_FR: Montrer les caractéristiques et les commodités qui ne sont pas disponibles

en: Show top bar on mobile devices?
fr_FR: Afficher la barre supérieure sur les appareils mobiles?

en: Show top bar widgets menu?
fr_FR: Afficher le menu des widgets de la barre supérieure ?

en: Show user login menu in header?
fr_FR: Afficher le menu de login dans l'en-tête ?

en: Show your phone number in header next to Login/Register icon.
fr_FR: Indiquez votre numéro de téléphone dans l'en-tête à côté de l'icône Connexion/Enregistrement.

en: Show/Hide  My listings Areas
fr_FR: Afficher/masquer les zones de mes listes

en: Show/Hide "Add to Favorite" Button
fr_FR: Afficher/masquer le bouton "Ajouter aux favoris"

en: Show/Hide "Address Details " under title
fr_FR: Afficher/Masquer "Détails de l'adresse" sous le titre

en: Show/Hide "Print" Button
fr_FR: Afficher/Masquer le bouton "Imprimer"

en: Show/Hide "Share" Button
fr_FR: Afficher/Masquer le bouton "Partager"

en: Show/Hide Details
fr_FR: Afficher/Masquer les détails

en: Show/Hide Specialties & Service Areas
fr_FR: Afficher/masquer les spécialités et les domaines de service

en: Sidebar Heading Background Color
fr_FR: Couleur de fond de la barre latérale

en: Sidebar Heading Color
fr_FR: Couleur de la barre latérale

en: Sidebar Settings
fr_FR: Paramètres de la barre latérale

en: Sidebar Widget Background Color
fr_FR: Couleur d&#39;arrière-plan du widget barre latérale

en: Sidebar Widget Design
fr_FR: Conception de Widget Sidebar

en: Similar Listings
fr_FR: Annonces similaires

en: Similar listing display format
fr_FR: Format d'affichage des listes similaires

en: Similar listings show when there are other properties from the same area, city, type and category.
fr_FR: Des annonces similaires s'affichent lorsqu'il existe d'autres propriétés de la même zone, ville, type et catégorie.

en: Singapore
fr_FR: Singapour

en: Single Pin Marker / Contact marker / Agency or Developer marker image
fr_FR: Marqueur à broche unique / Marqueur de contact / Image du marqueur de l'agence ou du développeur

en: Site Speed
fr_FR: Vitesse du site

en: Size(*only numbers):
fr_FR: Superficie(*seulement nombre):

en: Size:
fr_FR: Taille:

en: Slider Images
fr_FR: Images du Slider

en: Slider Images, .png, .jpg or .gif format
fr_FR: Slider Images, .png, .jpg ou format .gif

en: Slider Navigation Arrows Position
fr_FR: Position des flèches de navigation du curseur

en: Slider Transition
fr_FR: Transition du Slider

en: Slider Type
fr_FR: Type de Slider

en: Slider Type ?
fr_FR: Type de Slider ?

en: Slider for lightbox
fr_FR: Slider pour lightbox

en: Slovakia (Slovak Republic)
fr_FR: Slovaquie (République slovaque)

en: Slovenia
fr_FR: Slovénie

en: Social & Contact
fr_FR: Contact et Réseaux

en: Social Accounts
fr_FR: Comptes Sociaux

en: Social Login
fr_FR: Connexion par un Réseau Social

en: Social icon no 1
fr_FR: Icône sociale n ° 1

en: Social icon no 2
fr_FR: Icône sociale n ° 2

en: Social icon no 3
fr_FR: Icône sociale n ° 3

en: Sold Listings
fr_FR: Listes vendues

en: Solomon Islands
fr_FR: Les îles Salomon

en: Somalia
fr_FR: Somalie

en: Some hosting companies will not allow the use of custom ajax handlers. In this case, you need to set this option to no.
fr_FR: Certaines sociétés d'hébergement n'autoriseront pas l'utilisation de gestionnaires d'ajax personnalisés. Dans ce cas, vous devez régler cette option sur non.

en: Somebody ordered a new Wire Transfer
fr_FR: Un utilisateur a ordonné un nouveau virement bancaire

en: Someone requested that the password be reset for the following account:
    %website_url
    Username: %username.
    If this was a mistake, just ignore this email and nothing will happen. To reset your password, visit the following address:%reset_link,
    Thank You!
fr_FR: Quelqu'un a demandé que le mot de passe soit réinitialisé pour le compte suivant :
    %site_url
    Nom d'utilisateur : %nom d'utilisateur.
    Si c'était une erreur, ignorez cet email et rien ne se passera. Pour réinitialiser votre mot de passe, visitez l'adresse suivante : %reset_link,
    Merci !

en: Sort By
fr_FR: Trier par

en: South Africa
fr_FR: Afrique du Sud

en: South Georgia and the South Sandwich Islands
fr_FR: Géorgie du Sud et les îles Sandwich du Sud

en: Space Type : 1 with no middle line, 2 with middle line
fr_FR: Type d&#39;espace: 1 sans ligne médiane, 2 avec ligne médiane

en: Space between details
fr_FR: Espace entre les détails

en: Space height
fr_FR: Hauteur de l'espace

en: Space height in px
fr_FR: Hauteur de l'espace en px

en: Spacer Shortcode
fr_FR: Séparateur Shortcode

en: Spacer Type
fr_FR: Type d&#39;espaceur

en: Spain
fr_FR: Espagne

en: Speed Advice</strong></br>1. If you are NOT using "Ultimate Addons for Visual Composer" please disable it or just disable the modules you don't use. It will reduce the size of javascript files you are loading and increase the site speed!.</br>2. Use the EWWW Image Optimizer (or WP Smush IT) plugin to optimise images- optimised images increase the site speed.</br>3. Create a free account on Cloudflare (https://www.cloudflare.com/) and use this CDN.</br>4. If you are using custom categories make sure you are adding the custom pins images on Theme Options -> Map -> Pin Management. The site will get slow if it needs to look for images that don't exist.
fr_FR: Conseils de vitesse</strong></br>1. Si vous n'utilisez PAS "Ultimate Addons for Visual Composer", veuillez le désactiver ou simplement désactiver les modules que vous n'utilisez pas. Cela réduira la taille des fichiers javascript que vous chargez et augmentera la vitesse du site.</br>2. Utilisez le plugin EWWW Image Optimizer (ou WP Smush IT) pour optimiser les images - les images optimisées augmentent la vitesse du site.</br>3. Créez un compte gratuit sur Cloudflare (https://www.cloudflare.com/) et utilisez ce CDN.</br>4. Si vous utilisez des catégories personnalisées, assurez-vous d'ajouter les images des épingles personnalisées dans Options du thème -&gt; Carte -&gt; Gestion des épingles. Le site sera lent s'il doit chercher des images qui n'existent pas.

en: Splash Image
fr_FR: Image Splash

en: Splash Image, .png, .jpg or .gif format
fr_FR:  Image Splash, .png, .jpg ou format .gif

en: Splash Page
fr_FR: Page Splash

en: Splash Page Subtitle
fr_FR: Sous-titre de la page Splash

en: Splash Page Title
fr_FR: Titre de la page Splash

en: Splash Video in mp4 format
fr_FR: Vidéo Splash au format mp4

en: Splash Video in ogv format
fr_FR: Vidéo Splash au format ogv

en: Splash Video in webm format
fr_FR: Vidéo Splash au format webm

en: Spot no
fr_FR: Spot non

en: St. Helena
fr_FR: Sainte-Hélène

en: St. Pierre and Miquelon
fr_FR: Saint-Pierre et Miquelon

en: Stars
fr_FR: Etoiles

en: Starting Point Latitude
fr_FR: Latitude du point de départ

en: Starting Point Longitude
fr_FR: Point de départ Longitude

en: Starting with v1.81.0 all Features & Amenities are converted to property taxonomy (category) terms. Manage Features & Amenities from the left sidebar, Properties -> Features & Amenities menu or from wp-admin -> Edit Property.
fr_FR: À partir de la version 1.81.0, toutes les caractéristiques et commodités sont converties en termes de taxonomie de la propriété (catégorie). Gérer les caractéristiques et les commodités à partir de la barre latérale gauche, menu Propriétés -> Caractéristiques et commodités ou à partir du wp-admin -> Modifier la propriété.

en: States
fr_FR: Régions

en: Status
fr_FR: Statuts

en: Status Text Label
fr_FR: Étiquette de statut

en: Sticky Header Border Bottom Color
fr_FR: Couleur de la bordure du bas du Sticky du Header

en: Sticky Header Height
fr_FR: Hauteur du Sticky du Header

en: Sticky Header Height in px
fr_FR: Hauteur du Sticky du Header en px

en: Sticky Menu Font Color
fr_FR: Couleur de la police du Menu Sticky

en: Stripe Publishable Key
fr_FR: Clé de publipostage à rayures

en: Stripe Secret Key
fr_FR: Clé secrète à rayures

en: Stripe Settings
fr_FR: Paramètres de bande

en: Stripe Webhook Secret Key
fr_FR: Stripe Webhook Clé secrète

en: Style for Google Map. Use <strong> https://snazzymaps.com/ </strong> to create styles
fr_FR: Style pour Google Map. Utilisation <strong> https://snazzymaps.com/ </strong> pou créer des styles

en: SubTitle Over Image
fr_FR: Sous-titre sur l'image

en: Subject
fr_FR: Objet

en: Subject for
fr_FR: Sujet pour

en: Subject for Account Downgraded
fr_FR: "Compte déclassé"

en: Subject for Admin - Expired Listing
fr_FR: "Information à l'administrateur d'une annonce expirée"

en: Subject for Admin - New wire Transfer
fr_FR: "Information à l'administrateur d'un nouveau transfert"

en: Subject for Agent Review
fr_FR: Objet de l'examen de l'agent

en: Subject for Approved Listings
fr_FR: "Annonces approuvées"

en: Subject for Featured Submission
fr_FR: "Soumission d'une annonce coup de coeur"

en: Subject for Free Listing Expired
fr_FR: "Expiration d'une annonce gratuite"

en: Subject for Listing Edit
fr_FR: "Annonce modifiée"

en: Subject for Matching Submissions
fr_FR: "Matching d'annonces"

en: Subject for Membership Activated
fr_FR: "Adhésion activée"

en: Subject for Membership Cancelled
fr_FR: "Annulation d'adhésion"

en: Subject for Membership Expiration Warning
fr_FR: "Expiration du forfait"

en: Subject for New Agent
fr_FR: Sujet pour Nouveau Conseiller

en: Subject for New Listing Submission
fr_FR: "Nouvelle soumission d'annonce"

en: Subject for New user admin notification
fr_FR: "Nouvel administrateur"

en: Subject for New user notification
fr_FR: "Nouvel utilisateur"

en: Subject for New wire Transfer
fr_FR: "Nouveau virement"

en: Subject for Paid Submission
fr_FR: "Envoi d'un paiement"

en: Subject for Password Reset Request
fr_FR: "Demande de réinitialisation du mot-de-passe"

en: Subject for Password Reseted
fr_FR: "Mot-de-passe réinitialisé"

en: Subject for Payment Action Required
fr_FR: Objet du paiement Action requise

en: Subject for Purchase Activated
fr_FR: "Activation d'un achat"

en: Subject for Recurring Payment
fr_FR: "Paiement récurrent"

en: Subject for Update Profil
fr_FR: "Mise à jour du profil"

en: Submit property will show only with theme register/login for header enabled.
fr_FR: La propriété Soumettre ne s'affichera qu'avec l'enregistrement/la connexion du thème pour l'en-tête activé.

en: Submited Listings should be approved by admin?
fr_FR: Les annonces soumises doivent-elles êtres approuvées par l'admin ?

en: Subscribe to our mailing list in order to receive news about new features and theme upgrades
fr_FR: Abonnez-vous à notre liste de diffusion afin de recevoir des actualités sur les nouvelles fonctionnalités et les mises à jour de thèmes

en: Sudan
fr_FR: Soudan

en: Svalbard and Jan Mayen Islands
fr_FR: Îles Svalbard et Jan Mayen

en: Sweden
fr_FR: Suède

en: Switzerland
fr_FR: Suisse

en: Symbol must be set according to international standards. Complete list is here http://www.xe.com/iso4217.php.
fr_FR: Le symbole doit être défini conformément aux normes internationales. La liste complète est ici http://www.xe.com/iso4217.php.

en: Syrian Arab Republic
fr_FR: République arabe syrienne

en: Tab Font Color in Advanced Search
fr_FR: Couleur de la police de l'onglet dans la recherche avancée

en: Tabs alignment
fr_FR: Alignement des onglets

en: Tabs does not apply to Property Layouts 6 & 7. Select the sections you wish to show in each layout from "Selection for Accordion Layout" or "Selection for Tab Layout"
fr_FR: Les onglets ne s'appliquent pas aux dispositions de propriété 6 et 7. Sélectionnez les sections que vous souhaitez afficher dans chaque disposition à partir de "Sélection pour la disposition en accordéon" ou "Sélection pour la disposition des onglets"

en: Taiwan, Province of China
fr_FR: Taiwan, Province de Chine

en: Tajikistan
fr_FR: Tadjikistan

en: Tanzania, United Republic of
fr_FR: Tanzanie, République-Unie de

en: Taxes:
fr_FR: Honoraires:

en: Taxonomies Multi Selections
fr_FR: Taxonomies Sélections multiples

en: Taxonomy Header -  Revolution Slider
fr_FR: Tête de taxonomie - Curseur de révolution

en: Taxonomy Header Static Image
fr_FR: Taxonomy en-tête image

en: Telegram Link
fr_FR: Lien Telegram

en: Telegram page link, with https://
fr_FR: Lien vers la page Telegram, avec https://

en: Telegram:
fr_FR: Télégramme :

en: Telephone
fr_FR: Téléphone

en: Term (Years)
fr_FR: La durée de votre crédit en années

en: Terms are items in any property taxonomy(Category, Action, City, Area or State/County)
fr_FR: Les termes sont des éléments de toute taxonomie de propriété (Catégorie, Action, Ville, Région ou État / Comté)

en: Terms of use
fr_FR: Conditions d’utilisation

en: Testimonial
fr_FR: Témoignage

en: Testimonial Slider
fr_FR: Slider de Témoignage

en: Testimonial Text Here.
fr_FR: Texte du témoignage ici.

en: Testimonial Text Here.
fr_FR: Texte du témoignage ici.

en: Testimonial Type
fr_FR: Type de Témoignage

en: Text
fr_FR: Texte

en: Text Align
fr_FR: Alignement du texte

en: Text for the "Call" modal in card type 7
fr_FR: Texte pour le modal "Appel" dans le type de carte 7

en: Thailand
fr_FR: Thaïlande

en: Thank you for your business!
fr_FR: Merci de votre confiance !

en: The Agency id/Developer USER ID that has this agent:
fr_FR: ID de l'agence / développeur qui a cet agent:

en: The Google Maps JavaScript API v3 REQUIRES an API key to work. Login in your Google Account, and follow Google Instructions to get the API key from this url: https://developers.google.com/maps/documentation/javascript/tutorial#api_key
fr_FR: L'API v3 de Google Maps requiert une clé d'API pour fonctionner. Connectez-vous à votre compte Google et suivez les instructions de Google pour obtenir la clé d'API à partir de cette adresse URL: https://developers.google.com/maps/documentation/javascript/tutorial#api_key

en: The currency in which payments are processed.
fr_FR: La devise dans laquelle les paiements sont traités.

en: The email doesn't look right !
fr_FR: L'adresse email ne semble pas correcte !

en: The email field is empty
fr_FR: Le champ de l'Email est vide !

en: The label for Agents section.
fr_FR: Le libellé de la section Agents.

en: The label for Floor Plans section.
fr_FR: L'étiquette de la section Plans.

en: The label for Other Agents section.
fr_FR: L'étiquette de la section Autres agents.

en: The label for Page Views section.
fr_FR: L'étiquette de la section Pages vues.

en: The label for Payment Calculator section.
fr_FR: L'étiquette de la section Calculatrice de paiement.

en: The label for Virtual Tour section.
fr_FR: L'étiquette de la section Visite virtuelle.

en: The label for Walkscore section.
fr_FR: L'étiquette de score de la propriété.

en: The label for What's Nearby section.
fr_FR: L'étiquette de la section À proximité.

en: The label for map section.
fr_FR: L'étiquette de la section de la carte.

en: The label for reviews section.
fr_FR: Libellé pour la section avis.

en: The label for schedule tour section.
fr_FR: L'étiquette de la section de tournée planifiée.

en: The label for similar listings section.
fr_FR: L'étiquette pour la section des annonces similaires.

en: The label for video section.
fr_FR: Etiquette pour la section vidéo.

en: The link with http:// in front
fr_FR: Le lien avec http: // devant

en: The maximum no of images a user can upload with the front end submit form. Use 0 for unlimited. This value is NOT used in case of membership mode (each package will have its own max image no set)
fr_FR: Le non maximal d’images, un utilisateur peut télécharger avec le formulaire de soumission de front-end. Utilisez 0 pour illimité. Cette valeur n’est pas utilisée en cas de mode de composition (chaque paquet n’aura sa propre image max aucun ensemble)

en: The message was sent!
fr_FR: Le message à été envoyé !

en: The name field is empty !
fr_FR: Le champ du Nom est vide !

en: The number of items per row
fr_FR: Le nombre d&#39;éléments par ligne

en: The option "Yes" places a discrete link to wpestate.org in the footer.
fr_FR: L'option "Oui" place un lien discret vers wpestate.org dans le pied de page.

en: The other users will be automatically approved. *Hold CTRL for multiple selection.
fr_FR: Les autres utilisateurs seront automatiquement approuvés. * Maintenez CTRL pour une sélection multiple.

en: The search form is "floating" over the media header and you set the position.
fr_FR: Le formulaire de recherche est "flottant" sur l'en-tête du média et vous configurez la position

en: The selection applies also to Recent Articles Slider and Recent Articles shortcodes!
fr_FR: La sélection s'applique également aux shortcodes Recent Articles Slider et Recent Articles !

en: The system will remove the script version when it is included. This doest not actually improve speed, but improves test score on speed tools pages.
fr_FR: Le système supprimera la version du script lorsqu&#39;elle sera incluse. Cela n&#39;améliore pas réellement la vitesse, mais améliore le score de test sur les pages d&#39;outils de vitesse.

en: The system will use the minified versions of the css and js files
fr_FR: Le système utilisera les versions minifiées des fichiers css et js

en: The type selected applies for Google Maps header.
fr_FR: Le type sélectionné s&#39;applique au Header Google Maps.

en: The user id for this profile:
fr_FR: L'id de l'utilisateur pour ce profil :

en: Theme Cache will cache only the heavy database queries. Use this feature along classic cache plugins like WpRocket!
fr_FR: Le cache thématique ne cache que les requêtes de base de données lourdes. Utilisez cette fonctionnalité le long des plugins cache classiques comme WpRocket!

en: Theme Slider
fr_FR: Slider du Thème

en: ThemeForest Username
fr_FR: Nom d’utilisateur ThemeForest

en: These Options are available for "Property list" page template only!
fr_FR: Ces options sont disponibles pour "liste de la propriété" modèle de page seulement!

en: They will need a hubspot account and an api key.
fr_FR: Ils auront besoin d'un compte hubspot et d'une clé api.

en: This applies for all register forms. *Hold CTRL for multiple selection.
fr_FR: Ceci s'applique à tous les formulaires d'enregistrement. * Maintenez la touche CTRL enfoncée pour plusieurs sélections.

en: This applies for the calendar field type available for properties.
fr_FR: Cela s&#39;applique au type de champ de calendrier disponible pour les propriétés.

en: This applies to all register forms.
fr_FR: Ceci s'applique à tous les formulaires de registre.

en: This helps preventing registration spam with ReCaptcha system. All theme forms are already secured. ReCaptcha is Optional.
fr_FR: Cela permet d'éviter le spam d'inscription avec le système ReCaptcha. Tous les formulaires thématiques sont déjà sécurisés. ReCaptcha est facultatif.

en: This option defines the main content width. Default value is 1200px
fr_FR: Cette option définit la largeur du contenu principal. La valeur par défaut est 1200px

en: This option will show or hide the prev/next buttons on property page
fr_FR: Cette option affichera ou masquera les boutons précédent/suivant sur la page de propriétés

en: This property unit builder is a very complex feature, with a lot of options, and because of that it may not work for all design idees. We will continue to improve it, but please be aware that css problems may appear and those will have to be solved by manually adding css rules in the code.
fr_FR: Ce générateur d'unités de bien est une fonctionnalité très complexe, avec de nombreuses options, et à cause de cela, il peut ne pas fonctionner pour toutes les idées de conception. Nous continuerons à l'améliorer, mais sachez que des problèmes CSS peuvent apparaître et ceux-ci devront être résolus en ajoutant manuellement des règles CSS dans le code.

en: This will enable the search preview in the theme options search form
fr_FR: Ceci activera l'aperçu de la recherche dans le formulaire de recherche des options du thème

en: This will replace the sticky header. Doesn't apply to search type 3
fr_FR: Cela remplacera l'en-tête collant. Ne s'applique pas au type de recherche 3

en: Thumbnail max width in px
fr_FR: Largeur maximale des vignettes en px

en: Thumbnail max width in px (*height is auto calculated based on image ratio)
fr_FR: Largeur maximale de la vignette en px (*la hauteur est calculée automatiquement en fonction du ratio de l'image)

en: Thumbnail right & bottom margin in px
fr_FR: Vignette droite et marge inférieure en px

en: TikTok:
fr_FR: TikTok :

en: Tiktok Link
fr_FR: Lien Tiktok

en: Tiktok page link, with https://
fr_FR: Lien vers la page Tiktok, avec https://

en: Time
fr_FR: Heure

en: Time Slots for Scheduled Tour
fr_FR: Créneaux horaires pour la visite programmée

en: Title
fr_FR: Titre

en: Title & Stars
fr_FR: Titre et Etoiles

en: Title Client
fr_FR: Titre du Client

en: Title Over Image
fr_FR: Titre par-dessus l’image

en: Title row
fr_FR: Ligne de Titre

en: To
fr_FR: A

en: To User:
fr_FR: À l'utilisateur:

en: Togo
fr_FR: Aller

en: Top Bar Background Color (Header Widget Menu)
fr_FR: Couleur de fond de la barre du Top (Widget de menu du Header)

en: Top Bar Font Color (Header Widget Menu)
fr_FR: Couleur de la police de la barre du Top (Widget de menu du Header)

en: Top Bar will not display on Mobile devices when Sticky mobile header is set YES!
fr_FR: La barre supérieure ne s'affiche pas sur les appareils mobiles lorsque l'en-tête mobile collant est activé OUI !

en: Top Menu & Sticky Menu Background Color
fr_FR: Couleur de fond du Menu & Sticky

en: Top Menu Font Color
fr_FR: Couleur de la police du Menu Top

en: Top Menu Font Size
fr_FR: Taille de la police dans le menu du Top

en: Top Menu Hover Background Color
fr_FR: Couleur de fond du survol du Menu Top

en: Top Menu Hover Background Color (*applies on some hover types)
fr_FR: Couleur de fond de survol du Menu Top (*s'applique sur certains types de survol)

en: Top Menu Hover Font Color
fr_FR: Couleur de survol de la police du Menu Top

en: Top Menu Hover Type
fr_FR: Type de survol du Menu Top

en: Total Price
fr_FR: Prix Total

en: Total:
fr_FR: Total

en: Tour Mode
fr_FR: Mode Tour

en: Tour Schedule on
fr_FR: Horaire de visite sur

en: Transparent Header & Top Bar
fr_FR: En-tête et barre supérieure transparents

en: Transparent Header - Top Menu Font Color
fr_FR: En-tête transparent - Couleur de police du menu principal

en: Transparent Header - Top Menu Hover Font Color
fr_FR: En-tête transparent - Top Menu Hover Police Couleur

en: Transportation
fr_FR: Transport

en: Trinidad and Tobago
fr_FR: Trinité-et-Tobago

en: Tunisia
fr_FR: Tunisie

en: Turkmenistan
fr_FR: Turkménistan

en: Turks and Caicos Islands
fr_FR: Îles Turques-et-Caïques

en: Type Action names
fr_FR: Tapez les noms des actions

en: Type Agency or Developer name
fr_FR: Type Agence ou Nom du développeur

en: Type Agent name
fr_FR: Tapez le nom de l'Agent

en: Type Agent, Agency or Developert name
fr_FR: Tapez le nom de l'agent, de l'agence ou du développeur

en: Type Area names
fr_FR: Type Noms de zone

en: Type Categories,Actions,Cities,Areas,Neighborhoods or County name you want to show
fr_FR: Tapez Catégories, Actions, Villes, Zones, Quartiers ou Nom du comté que vous voulez afficher

en: Type Category names
fr_FR: Type Noms de catégorie

en: Type City names
fr_FR: Type Noms de villes

en: Type County/State names
fr_FR: Tapez les noms de comté / d&#39;état

en: Type Keyword
fr_FR: Type de mot clé

en: Type Package name
fr_FR: Tapez le nom du package

en: Type Property Status
fr_FR: Type de statut des biens

en: Type State names
fr_FR: Tapez les noms Département

en: Type address, state, city or area
fr_FR: Tapez l'adresse, le département, la ville ou le quartier

en: Type article name
fr_FR: Entrez le nom de l'article

en: Type company address
fr_FR: Type d'adresse de la société

en: Type here the copyright message that will appear in footer. Add only text.
fr_FR: Tapez ici le message du copyright qui apparaîtra dans le Footer. Ajoutez seulement du texte.

en: Type only numbers with/without + !
fr_FR: Tapez uniquement des chiffres avec/sans + !

en: Type only numbers!
fr_FR: Tapez seulement des nombres!

en: Type your message...
fr_FR: Tapez votre message ...

en: Türkiye
fr_FR: Turquie

en: Uganda
fr_FR: Ouganda

en: Unit Card Type
fr_FR: Type de carte d&#39;unité

en: Unit border size
fr_FR: Taille de la bordure d&#39;unité

en: Unit/Card border color
fr_FR: Couleur bordure Unité/Carte

en: United Arab Emirates
fr_FR: Emirats Arabes Unis

en: United Kingdom
fr_FR: Royaume-Uni

en: United States
fr_FR: États Unis

en: United States Minor Outlying Islands
fr_FR: Îles mineures éloignées des États-Unis

en: Unlimited
fr_FR: Illimité

en: Unlimited listings
fr_FR: Listings illimités

en: Unlimited listings ?
fr_FR: Annonces illimitées ?

en: Update Profile
fr_FR: Mettre à jour le profil

en: Update; Custom title instead of Features and Amenities label.
fr_FR: Mise à jour; Titre personnalisable au lieu de la mention 'fonctions et outils'.

en: Updated On
fr_FR: Mis à jour le

en: Updated On:
fr_FR: Mis à jour le :

en: Upgrade to "Featured" for Listing "%s" with id %s
fr_FR: Mise à niveau vers "Featured" pour la liste "%s" avec id %s

en: Upgrade to Featured
fr_FR: Mettre le listing en avant

en: Upload Image
fr_FR: Importer une image

en: Upload SVG
fr_FR: Télécharger SVG

en: Upload Video
fr_FR: Télécharger une video

en: Upload a different logo in jpg or png format for the Print PDF template.
fr_FR: Téléchargez un logo différent au format jpg ou png pour le modèle d'impression PDF.

en: Upload logos with RETINA version. For RETINA version create first retina logo. Add _2x at the end of name of the original file (for ex logo_2x.jpg for retina and logo.jpg for non retina). Upload the retina logos from Media - Add New. Help -
fr_FR: Télécharger des logos avec la version RETINA. Pour la version RETINA, créez le premier logo Retina. Ajouter _2x à la fin du nom du fichier d'origine (par exemple logo_2x.jpg pour retina et logo.jpg pour non retina). Téléchargez les logos Retina à partir de Media - Add New. Aider -

en: Upload mobile logo in jpg or png format.
fr_FR: Téléchargez le logo mobile au format jpg ou png.

en: Upload new file(Image or pdf)
fr_FR: Téléchargez un nouveau fichier (image ou pdf)

en: Upload site favicon in .ico, .png, .jpg or .gif format
fr_FR: Télécharger le favicon du site au format .ico, .png, .jpg ou .gif

en: Upload social icon image
fr_FR: Télécharger l'image de l'icône sociale

en: Url where the user will be redirected after login.
fr_FR: Url où l'utilisateur sera redirigé après la connexion.

en: Use .00 format for decimals (ex: 1.50). Do not set price as 0!
fr_FR: Utilisez le format .00 pour les décimales (ex: 1.50). Ne définissez pas le prix comme 0!

en: Use .00 format for decimals (ex: 5.50). Do not set price as 0!
fr_FR: Utilisez le format .00 pour les décimales (ex: 5.50). Ne définissez pas le prix comme 0!

en: Use CTRL to select multiple fields for listing submission page.
fr_FR: Utilisez CTRL pour sélectionner plusieurs champs de page de présentation de propriétés.

en: Use Cache for Google maps ?(*cache will renew itself every 3h)
fr_FR: Utiliser le cache pour les cartes Google ? (*Le cache se renouvellera toutes les 3h)

en: Use Classic tour schedule?
fr_FR: Utiliser l'horaire de la visite classique ?

en: Use Composer Settings
fr_FR: Utiliser les paramètres Composer

en: Use Custom Fields For Advanced Search?
fr_FR: Utiliser des champs personnalisés pour la recherche avancée ?

en: Use Featured Image
fr_FR: Utiliser en tant que image à la une

en: Use Float Search Form?
fr_FR: Utiliser le formulaire de recherche de flotteur ?

en: Use Floor Plans
fr_FR: Plans de la propriété

en: Use Full Price Pins?
fr_FR: Utiliser des fiches de prix complètes ?

en: Use GDPR Checkbox ?
fr_FR: Utiliser la case à cocher RGPD ?

en: Use Geo Location Search
fr_FR: Utiliser la recherche géographique

en: Use Optima Express plugin (idx plugin by ihomefinder) - you will need to enable the plugin ?
fr_FR: Utilisez le plugin Optima Express (idx plugin by ihomefinder) - vous devrez activer le plugin?

en: Use Pin Cluster on map
fr_FR: Utiliser le regroupement de Pins sur la carte

en: Use Saved Search Feature?
fr_FR: Utiliser la fonction de recherche enregistrée ?

en: Use Slider in Property Unit
fr_FR: Utiliser slider sur petites vignettes annonces

en: Use Sticky Footer?
fr_FR: Utilisez le Footer collant?

en: Use Sticky Sidebar on Property page
fr_FR: Utilisez la barre latérale autocollante sur la page de la propriété

en: Use Sticky mobile header?
fr_FR: Utilisez le header mobile fixe ?

en: Use a comma to separate the time slots(Ex : 12:00 am, 12:30am)
fr_FR: Utilisez une virgule pour séparer les plages horaires (Ex : 00h00, 00h30)

en: Use a custom property page template
fr_FR: Utiliser un modèle de page de propriétés personnalisé

en: Use borders on transparent top bar
fr_FR: Utilisez des bordures sur la barre supérieure transparente

en: Use custom ajax handler for searches?
fr_FR: Utiliser un gestionnaire d'ajax personnalisé pour les recherches ?

en: Use file reading for pins?
fr_FR: Utiliser la lecture de fichier pour les Pins?

en: Use file reading for pins? (*recommended for over 200 listings. Read the manual for differences between file and mysql reading)
fr_FR: Utiliser la lecture de fichiers pour les épingles ? (*recommandé pour plus de 200 listes. Lisez le manuel pour les différences entre la lecture de fichier et mysql)

en: Use image effect? yes/no
fr_FR: Utiliser l’effet de l'image ? Oui/non

en: Use indian format for price?
fr_FR: Utiliser le format indien pour le prix ?

en: Use price Pins?
fr_FR: Utiliser des épingles à prix ?

en: Use price Pins?(The css class for price pins is "wpestate_marker" . Each pin has also receive a class with the name of the category or action: For example "wpestate_marker apartments sales")
fr_FR: (La classe css pour les épingles de prix est "wpestate_marker". Chaque épingle a également reçu une classe avec le nom de la catégorie ou de l'action : Par exemple "wpestate_marker ventes d'appartements")

en: Use single Image Pin?
fr_FR: Utiliser l'épingle à image unique ?

en: Use sticky search?
fr_FR: Utiliser la recherche par collage ?

en: Use the "Upload" button and "Insert into Post" button from the pop up window.
fr_FR: Utilisez les boutons "Télécharger" et "Insérer dans le message" de la fenêtre contextuelle.

en: Use the "Upload" button and "Insert into Post" button from the pop up window. Add a small logo.
fr_FR: Utilisez le bouton "Télécharger" et le bouton "Insérer dans le message" de la fenêtre contextuelle. Ajouter un petit logo.

en: Use the free or the prepaid version of the currencyconverterapi.com ?
fr_FR: Utilisez la version gratuite ou prépayée de currencyconverterapi.com ?

en: Use this unit/card?
fr_FR: Utiliser cette unité/carte?

en: Use transparent header
fr_FR: Utiliser l’en-tête transparent

en: Use transparent top bar
fr_FR: Utilisez la barre supérieure transparente

en: User
fr_FR: Utilisateur

en: User Dashboard Design
fr_FR: Conception de tableau de bord utilisateur

en: User Dashboard Menu Background
fr_FR: Arrière-plan du menu Tableau de bord utilisateur

en: User Dashboard Menu Color
fr_FR: Couleur Menu Tableau de Bord Utilisateur

en: User Dashboard Menu Hover Color
fr_FR: Menu du tableau de bord de l'utilisateur Couleur de la souris

en: User Dashboard Menu Item Background Color
fr_FR: Elément de menu du tableau de bord utilisateur Couleur de fond

en: User Dashboard Package Background
fr_FR: Arrière-plan du package de tableau de bord utilisateur

en: User Dashboard Package Color
fr_FR: Couleur de paquet pour le tableau de bord utilisateur

en: User Id
fr_FR: Id de l'utilisateur

en: User Role Settings
fr_FR: Paramètres du rôle utilisateur

en: User:
fr_FR: Utilisateur:

en: Username
fr_FR: Nom d&#39;utilisateur

en: Userpin in geolocation
fr_FR: Userpin dans la géolocalisation

en: Users can type the password on registration form?
fr_FR: Les utilisateurs peuvent taper le mot de passe sur le formulaire d'inscription ?

en: Using this option you can define the width of the content in percent.Sidebar will occupy the rest of the main content space.
fr_FR: Cette option vous permet de définir la largeur du contenu en pourcentage, la barre latérale occupant le reste de l'espace du contenu principal.

en: Uzbekistan
fr_FR: Ouzbékistan

en: Values between 0 -invisible and 1 - fully visible
fr_FR: Valeurs entre 0 -invisible et 1-entièrement visible

en: Values for Maximum Price Dropdown
fr_FR: Valeurs de la liste déroulante du prix maximum

en: Values for Minimum Price Dropdown
fr_FR: Valeurs de la liste déroulante du prix minimum

en: Vertical or horizontal ?
fr_FR: Vertical ou horizontal ?

en: Via video chat
fr_FR: Par chat vidéo

en: Video
fr_FR: Vidéo

en: Video From:
fr_FR: Vidéo de:

en: Video Height(Ex:700, Default:580px)
fr_FR: Hauteur de la vidéo (Ex: 700, Défaut: 580px)

en: Video MP4 version
fr_FR: Vidéo MP4 version

en: Video OGV version
fr_FR: Version vidéo OGV

en: Video Placeholder Image
fr_FR: Image de remplacement

en: Video Tutorial
fr_FR: Tutoriel vidéo

en: Video WEBM version
fr_FR: Version WEBM vidéo

en: Video from
fr_FR: Vidéo de

en: View
fr_FR: Vue

en: View Agency
fr_FR: Voir l'Agence

en: View Agent
fr_FR: Voir le conseiller

en: View Cart
fr_FR: Voir le panier

en: View Developer
fr_FR: Voir le Promoteur

en: View Invoices
fr_FR: Voir la facture

en: View Membership Packages
fr_FR: Voir Adhésion packages

en: View Message
fr_FR: Voir le Message

en: View Profile
fr_FR: Voir le profil

en: View Property
fr_FR: Voir la Propriété

en: View Searches
fr_FR: Voir la recherche

en: Vimeo Link
fr_FR: Lien Vimeo

en: Vimeo page link, with https://
fr_FR: Lien vers la page Vimeo, avec https://

en: Vimeo:
fr_FR: Vimeo :

en: Virgin Islands (British)
fr_FR: Îles Vierges britanniques

en: Virgin Islands (U.S.)
fr_FR: Îles Vierges (États-Unis)

en: Virtual Tour
fr_FR: Tour virtuel

en: Virtual Tour
fr_FR: Visite virtuelle

en: Virtual Tour in the tab. Set it blank if you don't want it to appear.
fr_FR: Visite virtuelle dans l'onglet. Définissez-le en blanc si vous ne voulez pas qu'il apparaisse.

en: Virtual Tour. Set it blank if you don't want it to appear.
fr_FR: Visite virtuelle. Si vous ne voulez pas qu'elle apparaisse, mettez-la en blanc.

en: Visible Items
fr_FR: Articles visibles

en: Walkscore APi Key
fr_FR: Clé API Walkscore

en: Walkscore Label in the tab. Set it blank if you don't want it to appear.
fr_FR: Libellé Walkscore dans l'onglet. Mettez-le en blanc si vous ne voulez pas qu'il apparaisse.

en: Walkscore Label. Set it blank if you don't want it to appear.
fr_FR: Label Walkscore. Mettez-le en blanc si vous ne voulez pas qu'il apparaisse.

en: Walkscore info doesn't show if you don't add the API. Score is available for any address in the United States, Canada, and Australia. Register for an API (free) here https://www.walkscore.com/professional/api-sign-up.php
fr_FR: Les informations sur le Walkscore ne s'affichent pas si vous n'ajoutez pas l'API. Le score est disponible pour n'importe quelle adresse aux États-Unis, au Canada et en Australie. Inscrivez-vous pour une API (gratuite) ici https://www.walkscore.com/professional/api-sign-up.php

en: Walkscore section
fr_FR: Section Walkscore

en: Wallis and Futuna Islands
fr_FR: Wallis et Futuna

en: We received your Wire Transfer payment request on  %website_url !
    Please follow the instructions below in order to start submitting properties as soon as possible.
    The invoice number is: %invoice_no, Amount: %total_price.
    Instructions:  %payment_details.
fr_FR: Bonjour, 
    Nous avons reçu votre demande de paiement par virement bancaire sur %website_url !
    Veuillez suivre les instructions ci-dessous afin de commencer à soumettre dès que possible des offres.
    Le numéro de facture est: %invoice_no, Montant : %total_price. 
    Instructions: %payment_details.

en: We will use 1 single pins for all markers. This option will decrease the loading time on you maps.
fr_FR: Nous allons utiliser 1 seul Pins pour tous les marqueurs. Cette option réduit le temps de chargement sur vos cartes.

en: We will use this property data as sample info for Elementor Preview for all properties. If blank we will use the data from the last property published.
fr_FR: Nous utiliserons ces données sur les propriétés comme exemple d'information pour l'aperçu des éléments de toutes les propriétés. Si le champ est vide, nous utiliserons les données de la dernière propriété publiée.

en: Website (without http):
fr_FR: Site internet (sans le http):

en: Wechat Link
fr_FR: Lien WeChat

en: Wechat page link, with https://
fr_FR: Lien vers la page Wechat, avec https://

en: Week
fr_FR: Semaine

en: Weeks
fr_FR: Semaines

en: Western Sahara
fr_FR: Sahara occidental

en: What Map System you want to use?
fr_FR: Quel système de map voulez-vous utiliser?

en: What map system you want to use
fr_FR: Quel système de map voulez-vous utiliser?

en: What type of alignment (vertical or horizontal) ?
fr_FR: Quel type d&#39;alignement (vertical ou horizontal)?

en: What type of items
fr_FR: Quel type d&#39;articles

en: What type of slider do you use?
fr_FR: Quel type de curseur utilisez-vous?

en: What's Nearby
fr_FR: A proximité

en: WhatsApp Link
fr_FR: Lien WhatsApp

en: WhatsApp page link, with https://
fr_FR: Lien vers la page WhatsApp, avec https://

en: When downgraded to free - how many listings should be available
fr_FR: En cas de rétrogradation vers la gratuité, combien de listes devraient être disponibles ?

en: When the page is with sidebar the no of listings per row will be 2 or 3 - depending on your selection
fr_FR: Lorsque la page est avec la barre latérale, le nombre d&#39;annonces par ligne sera de 2 ou 3 - en fonction de votre sélection

en: Where to show the currency symbol?
fr_FR: Où afficher le symbole monétaire?

en: Where to show the sidebar for blog category/archive list.
fr_FR: Où afficher la barre latérale pour la catégorie de blog / la liste d&#39;archives.

en: Where to show the sidebar in property page.
fr_FR: Où afficher la barre latérale dans la page de propriétés.

en: Where to show the sidebar:
fr_FR: Où montrer la barre latérale:

en: Which city has this area
fr_FR: Quelle ville a cette zone(région)

en: Which county / state has this city
fr_FR: Quel comté / état a cette ville

en: Which sidebar to show for blog category/archive list. Create new Sidebars from Appearance -≥ Sidebars.
fr_FR: Quelle barre latérale afficher pour la catégorie de blog/liste d'archives. Créer de nouvelles barres latérales à partir de l'apparence -≥ Barres latérales.

en: Which sidebar to show in agent page type 1? Create new Sidebars from Appearance -≥ Sidebars.
fr_FR: Quelle barre latérale afficher dans la page de l'agent de type 1 ? Créez de nouvelles barres latérales à partir de Apparence -≥ Barres latérales.

en: Wide Footer?
fr_FR: Pied de page large ?

en: Wide Header?
fr_FR: Entête large?

en: Wide or Boxed?
fr_FR: Large ou en boîte?

en: Widget Border Color
fr_FR: Widget Border Couleur

en: Widget Font color
fr_FR: Widget Police de couleur

en: Widget Internal Padding - Bottom
fr_FR: Widget  interne Padding Bas

en: Widget Internal Padding - Left
fr_FR: Widget interne Padding Gauche

en: Widget Internal Padding - Right
fr_FR: Widget interne Padding Droit

en: Widget Internal Padding - Top
fr_FR: Widget interne Padding Haut

en: Width
fr_FR: Largeur

en: Width of the logo and user menu area.
fr_FR: Largeur du logo et de la zone du menu utilisateur.

en: Will deactivate theme cache and increase loading time. (*only for properties)
fr_FR: Désactive le cache de thème et augmente le temps de chargement. (* uniquement pour les propriétés)

en: Wire instructions for direct payment
fr_FR: Instructions de fil pour le paiement direct

en: WooCommerce Settings
fr_FR: Paramètres WooCommerce

en: Works only for Header Image!
fr_FR: Ne fonctionne que pour l'image d'en-tête !

en: Works with "Use Float Form" options set to no! Doesn't apply to search type 3.
fr_FR: Fonctionne avec l'option "Utiliser le formulaire flottant" réglée sur non ! Ne s'applique pas au type de recherche 3.

en: WpEstate Fan
fr_FR: Fan WpEstate

en: WpResidence - Property Page Design
fr_FR: WpResidence - Design de la page de Propriété

en: Wpresidence -Theme Core Functionality
fr_FR: Wpresidence - Fonctionnalité de la base du thème

en: X - Twitter Access Token
fr_FR: X - Jeton d'accès à Twitter

en: X - Twitter Access Token Secret
fr_FR: X - Jeton d'accès secret à Twitter

en: X - Twitter Access Token Secret is required for theme Twitter widget.
fr_FR: X - Le jeton d'accès secret de Twitter est requis pour le widget Twitter du thème.

en: X - Twitter Access Token is required for theme Twitter widget.
fr_FR: X - Le jeton d'accès Twitter est requis pour le widget Twitter du thème.

en: X - Twitter Cache Time
fr_FR: X - Temps de cache de Twitter

en: X - Twitter Consumer Secret is required for theme Twitter widget.
fr_FR: X - Le secret du consommateur Twitter est requis pour le widget Twitter du thème.

en: X - Twitter consumer_key is required for theme Twitter widget. See this help article before:
fr_FR: X - Twitter consumer_key est nécessaire pour le widget Twitter du thème. Voir cet article d'aide avant :

en: X - Twitter page link
fr_FR: X - Lien vers la page Twitter

en: X - Twitter page link, with https://
fr_FR: X - Lien vers la page Twitter, avec https://

en: Year
fr_FR: An

en: Year Built:
fr_FR: Année de construction :

en: Year Buit
fr_FR: Année d'achat

en: Yearly Tax Rate
fr_FR: Foncier mensualisé

en: Yearly Tax Rate:
fr_FR: Taxes annuelles :

en: Years
fr_FR: Ans

en: Yelp - no of results
fr_FR: Yelp - aucun résultat

en: Yelp Api Client ID
fr_FR: ID Api Client de Yelp

en: Yelp Api Key
fr_FR: Clé Api de Yelp

en: Yelp Categories
fr_FR: Catégories de Yelp

en: Yelp Categories to show on front page
fr_FR: Yelp catégories à afficher sur la page de couverture

en: Yelp Details
fr_FR: Détails de Yelp

en: Yelp Distance Measurement Unit
fr_FR: Yelp Unité de mesure de distance

en: Yelp Views
fr_FR: Vues de Yelp

en: Yelp Views in the tab. Set it blank if you don't want it to appear.
fr_FR: Yelp Views dans l'onglet. Définissez-le en blanc si vous ne voulez pas qu'il apparaisse.

en: Yelp Views. Set it blank if you don't want it to appear.
fr_FR: Les opinions de Yelp. Mettez en blanc si vous ne voulez pas qu'il apparaisse.

en: Yelp settings
fr_FR: Paramètres de Yelp

en: Yemen
fr_FR: Yémen

en: Yes
fr_FR: Oui

en: You are on membership mode. There are no details to show for this mode.
fr_FR: Vous êtes sur le mode de composition. Il n’y a aucun détail à montrer pour ce mode.

en: You can enable or disable PayPal buttons.
fr_FR: Vous pouvez activer ou désactiver les boutons PayPal.

en: You can enable or disable Stripe button.
fr_FR: Vous pouvez activer ou désactiver le bouton Stripe.

en: You can get it from here: https://www.mapbox.com/. If you leave it blank we will use the default openstreet server which can be slow
fr_FR: Vous pouvez l'obtenir à partir d'ici : https://www.mapbox.com/. Si vous le laissez vide, nous utiliserons le serveur openstreet par défaut qui peut être lent

en: You can reply to private messages from "Inbox" page in your user account.
fr_FR: Vous pouvez répondre aux messages privés depuis la page &quot;Boîte de réception&quot; de votre compte utilisateur.

en: You cannot use special characters like "&". After changing the url you may need to wait for a few minutes until WordPress changes all the urls. In case your new names do not update automatically, go to Settings - Permalinks and Save again the "Permalinks Settings" - option "Post name"
fr_FR: Vous ne pouvez pas utiliser de caractères spéciaux comme "&". Après avoir modifié l'url, vous devrez peut-être attendre quelques minutes, le temps que WordPress modifie toutes les urls. Si vos nouveaux noms ne sont pas mis à jour automatiquement, allez dans Paramètres - Permaliens et enregistrez à nouveau les "Paramètres des Permaliens" - option "Nom de la Publication".

en: You have successfully registered.
fr_FR: Votre compte a été enregistré avec succès.

en: You must select at least 1 category for search to display.
fr_FR: Vous devez sélectionner au moins une catégorie pour que la recherche s'affiche.

en: You need WooCommerce Plugin Installed and Active & and a WooCommerce Merchant Enabled. <a href="http://help.wpresidence.net/article/install-woocommerce-and-use-woocommerce-payments/" target="_blank">See help page</a>.
    Payments are considerd complete once the Order for a particular items has the status "Processing or Complete " .</br>
    WooCommerce does not suport recurring payments for Membership Submission.
fr_FR: Vous devez avoir installé et activé le plugin WooCommerce & et avoir activé un marchand WooCommerce. <a href="http://help.wpresidence.net/article/install-woocommerce-and-use-woocommerce-payments/" target="_blank">Voir la page d'aide</a>.
    Les paiements sont considérés comme achevés lorsque la commande d'un article particulier a le statut "en cours de traitement ou achevé" .</br>
    WooCommerce ne prend pas en charge les paiements récurrents pour la soumission d'adhésion.

en: You need to be logged in in order to send a private message!
fr_FR: Vous devez être connecté pour envoyer un message privé !

en: You need to register your license to be able to take advantage of lifetime auto-updates and import our ready-made demo content
fr_FR: Vous devez enregistrer votre licence pour pouvoir bénéficier des mises à jour automatiques à vie et importer notre contenu de démonstration prêt à l'emploi

en: You ordered a new Wire Transfer
fr_FR: Vous avez ordonné un nouveau virement bancaire

en: You received a new agent review on : %website_url:
    The review is for agent %agent_name and was posted by %user_post.
fr_FR: Vous avez reçu un avis sur un nouvel agent sur : %website_url :
    L'avis concernant l'agent %agent_name et a été posté par %user_post.

en: You will need a hubspot account and an api key.
fr_FR: Vous aurez besoin d'un compte hubspot et d'une clé api.

en: Your Address
fr_FR: Votre adresse

en: Your City
fr_FR: Ta ville

en: Your Current Package :
fr_FR: Votre forfait actuel :

en: Your Current Package:
fr_FR: Votre forfait actuel :

en: Your Current Package:
fr_FR: Votre forfait actuel :

en: Your Email
fr_FR: Votre Email

en: Your Favicon
fr_FR: Votre Favicon

en: Your Logo
fr_FR: Votre logo

en: Your Message
fr_FR: Votre message

en: Your Name
fr_FR: Votre nom

en: Your Password was Reset
fr_FR: Votre mot de passe a été réinitialisé

en: Your Phone
fr_FR: Ton téléphone

en: Your State Code (ex CA)
fr_FR: Votre code d&#39;état (ex CA)

en: Your Sticky Header Logo
fr_FR: Votre logo d'en-tête collant

en: Your Transparent Header Logo
fr_FR: Votre logo d&#39;en-tête transparent

en: Your Twitter Username
fr_FR: Votre identifiant Twitter

en: Your license has been successfully revoked.
fr_FR: Votre licence a été retirée avec succès.

en: Your listing was approved
fr_FR: Votre annonce a été approuvée

en: Your message is empty !
fr_FR: Votre Message est vide !

en: Your message was sent! You will be notified by email when a reply is received.
fr_FR: Votre message a été envoyé! Vous serez averti par email lorsque vous aurez reçu une réponse.

en: Your new password for the account at: %website_url:
    Username:%username,
    Password:%user_pass.
    You can now login with your new password at: %website_url
fr_FR: Votre nouveau mot de passe pour le compte sur : %website_url :
    Nom d'utilisateur:%nom d'utilisateur,
    Mot de passe : %user_pass.
    Vous pouvez maintenant vous connecter avec votre nouveau mot de passe à l'adresse suivante %website_url

en: Your purchase was activated
fr_FR: Votre achat a été activé

en: Your request will be confirmed via email or private message.
fr_FR: Votre demande sera confirmée par email ou message privé.

en: Your username and password on %website_url
fr_FR: Votre nom d&#39;utilisateur et mot de passe sur% website_url

en: Youtube Link
fr_FR: Youtube Url

en: Youtube page link, with https://
fr_FR: Lien vers la page Youtube, avec https://

en: Youtube:
fr_FR: Youtube :

en: Zambia
fr_FR: Zambie

en: Zillow api key
fr_FR: Clé API de Zillow

en: Zillow api key is required for Zillow Widget.
fr_FR: La clé API de Zillow est requise pour le widget Zillow.

en: Zip
fr_FR: Code postal

en: Zip:
fr_FR: Code postal:

en: Zoom Level for map (1-20)
fr_FR: Niveau de Zoom pour la carte (1-20)

en: add to favorites
fr_FR: ajouter aux Favoris

en: all
fr_FR: tout

en: all closed
fr_FR: tout fermer

en: all open
fr_FR: tout ouvrir

en: boxed
fr_FR: en boîte

en: category
fr_FR: catégorie

en: click to add feature
fr_FR: cliquer pour ajouter une caractéristique

en: click to add new status
fr_FR: cliquez pour ajouter un nouveau statut

en: create an account and post a ticket. The registration is simple and as soon as you post we are notified. We usually answer in the next 24h (except weekends). Please use this system and not the email. It will help us answer much faster. Thank you!
fr_FR: créer un compte et publier un ticket. L'inscription est simple et dès que vous postez nous sommes avisés. Nous répondons généralement dans les 24h (sauf les week-ends). Veuillez utiliser ce système et non l'e-mail. Il nous aidera à vous répondre beaucoup plus rapidement.
    Merci !

en: default
fr_FR: défaut

en: delete
fr_FR: effacer

en: disabled
fr_FR: désactivée

en: display a list with items in a category
fr_FR: Afficher une liste avec les éléments dans une catégorie

en: expired
fr_FR: expiré

en: favorite
fr_FR: favori

en: featured text
fr_FR: texte vedette

en: feet
fr_FR: pieds

en: footer form
fr_FR: formulaire de pied de page

en: from
fr_FR: De

en: greenhouse gas emissions index class
fr_FR: classe de l'indice des émissions de gaz à effet de serre

en: greenhouse gas emissions kgCO2/m2a:
fr_FR: émissions de gaz à effet de serre kgCO2/m2a :

en: grid
fr_FR: la grille

en: ha
fr_FR: Ha

en: half map
fr_FR: demi-carte

en: help
fr_FR: aidez-moi

en: how many items
fr_FR: combien d&#39;articles

en: if "yes" we will not show the address or exact location on property page map.
fr_FR: si "oui", nous n'afficherons pas l'adresse ou l'emplacement exact sur la carte de la page du bien.

en: if you don't know how to get your license key. Thank you!
fr_FR: si vous ne savez pas comment obtenir votre clé de licence. Merci!

en: left
fr_FR: gauche

en: link to global listing
fr_FR: lien vers la liste globale

en: link to global listing with http
fr_FR: lien vers la liste globale avec http

en: list
fr_FR: liste

en: list of action ids separated by comma (*only for properties)
fr_FR: liste des ID d&#39;action séparés par une virgule (* uniquement pour les propriétés)

en: list of agent action names
fr_FR: liste des noms d&#39;action d&#39;agent

en: list of agent area names
fr_FR: liste des noms de zone d&#39;agent

en: list of agent category names
fr_FR: liste des noms de catégories d&#39;agents

en: list of agent city names
fr_FR: liste des noms de villes d&#39;agents

en: list of area ids separated by comma (*only for properties)
fr_FR: liste des identifiants de zone séparés par une virgule (* uniquement pour les propriétés)

en: list of category id's sepearated by comma
fr_FR: liste des identifiants de catégorie séparés par des virgules

en: list of category id's sepearated by comma (*only for properties)
fr_FR: liste des identifiants de catégorie séparés par des virgules (* uniquement pour les propriétés)

en: list of city ids separated by comma (*only for properties)
fr_FR: Liste des ID de ville séparés par des virgules (* uniquement pour les propriétés)

en: list of county/State ids separated by comma (*only for properties)
fr_FR: liste des identifiants de comté / état séparés par une virgule (* uniquement pour les propriétés)

en: list of property status ids separated by comma (*only for properties)
fr_FR: liste des ids de statut de propriété séparés par une virgule (*seulement pour les biens)

en: list of state ids separated by comma (*only for properties)
fr_FR: liste d'ids d'états séparés par des virgules (*seulement pour les biens)

en: list properties or articles
fr_FR: liste des propriétés ou des articles

en: load agents
fr_FR: plus d'agents

en: load articles
fr_FR: Plus d'articles

en: load more listings
fr_FR: Découvrir

en: meters
fr_FR: mètres

en: more agents
fr_FR: plus d'agents

en: more articles
fr_FR: plus d’articles

en: more listings
fr_FR: Plus d'annonces

en: no
fr_FR: non

en: no sidebar
fr_FR: aucune barre latérale

en: none
fr_FR: aucun

en: only the first one open
fr_FR: seulement le premier ouvert

en: print page
fr_FR: Imprimer

en: properties
fr_FR: propriétés

en: property Size
fr_FR: surface habitable

en: property status
fr_FR: statut de la propriété

en: property_details Label. Set it blank if you don't want it to appear.
fr_FR: Label de détails sur le bien. Mettez-la en blanc si vous ne voulez pas qu'elle apparaisse.

en: published
fr_FR: publié

en: reCaptcha settings
fr_FR: Paramètres reCaptcha

en: reCaptha secret key
fr_FR: clé secrète reCaptha

en: reCaptha site key
fr_FR: clé de site reCaptha

en: read more
fr_FR: lire la suite

en: remove from favorites
fr_FR: retirer des favoris

en: right
fr_FR: droit

en: see less facts
fr_FR: voir moins  d'informations

en: see more facts
fr_FR: voir plus d'informations

en: share this page
fr_FR: partager cette page

en: sort items by
fr_FR: trier les éléments par

en: square
fr_FR: carré

en: square feet - ft2
fr_FR: pieds carrés - ft²

en: square meters - m2
fr_FR: mètres carrés - m2

en: square yards - yd2
fr_FR: yards carrés - yd²

en: terms & conditions
fr_FR: termes et conditions

en: the file Google map does NOT exist or is NOT writable
fr_FR: le fichier Google map n’existe pas ou est en lecture seule

en: title or client postion
fr_FR: titre ou position du client

en: to
fr_FR: à

en: type 1 or 2
fr_FR: type 1 ou 2

en: type 1, 2, 3 or 4
fr_FR: type 1, 2, 3 ou 4

en: type here feature name..
fr_FR: tapez ici le nom de la fonction ..

en: type here the new status...
fr_FR: tapez ici le nouveau statut ...

en: unlimited
fr_FR: annonces illimités

en: unread
fr_FR: non lu

en: use text mode and <p style=""> or <span class=""> for a new paragraph and styling.
fr_FR: utilisez le mode texte et <p style=""> ou <span class=""> pour un nouveau paragraphe et style.

en: what kind of slider to use on property page lightbox
fr_FR: quel type de slider utiliser sur une page de propriété lightbox ?

en: wide
fr_FR: large

en: with the link:
fr_FR: avec le lien:

en: yes
fr_FR: Oui
